БАНЯ

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,553
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
вместо детей - туристы
Ну да. Туристы как дети!xD Ужос.
kookabura, кста, последнюю баню строил в 2013 годе. С нуля. Обошлась недорого -1.3 ляма. Но это по полному разряду! В последнее время, точнее года 2 с ужасом начал понимать, что никому не нужны качественные строения. Главное - быстро и дешево. Я всегда стремился только вперед, а вот теперь чаще приходится в зад...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
BROO Дершафт, качественные строения, может быть и нужны, но чаще бУджет (не к ночи помянут...) трещит и стонет, а помыться-то хочется, вот и вынужден народ изыскивать скрытые резервы в ущерб качеству.
Уже 1,3 ляма - недорого... Пенсионер задумчиво смахивает слезу...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Началось...Поздравляю!


Добавлено через 1 минуту

А в овраге в ручейке играют дети. Типо карасей ловят или кораблики пускают...Потом дрищут дальше чем видят!:eye:
В овраге никто не играет - это раз. Там заросли крапивы и деревья.
Во вторых мыльной водой малину и дпцгие растения опрыскивают от тли это два.

Поражаюсь умению дорисовывать картинку, которой нет.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,553
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Поражаюсь умению дорисовывать картинку, которой нет
Да. Никто лет 15 назад не думал, что не в каждую речку или пруд можно будет войти. Не то что попить...Не надо ничего дорисовывать. Все уже нарисованно.
Уже 1,3 ляма - недорого...
Уже давно недорого. Смотря о чем говорить. Если о сарае, то да, дорого. Если строить на десятилетия, но не дорого.


Добавлено через 2 минуты
мыльной водой малину и дпцгие растения опрыскивают от тли это два
Если говорить о мыле, то и мыло уже совсем не то, что было раньше.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Ну да. Туристы как дети!xD Ужос.
kookabura, кста, последнюю баню строил в 2013 годе. С нуля. Обошлась недорого -1.3 ляма. Но это по полному разряду! В последнее время, точнее года 2 с ужасом начал понимать, что никому не нужны качественные строения. Главное - быстро и дешево. Я всегда стремился только вперед, а вот теперь чаще приходится в зад...
Это одна из причин, по которым завязал с этим направлением (быстро и дешево). :) На памяти случай, когда заказчик отказался от конопатки в пользу пены (быстро и дешего). На пену у меня рука не поднялась, отказался. И ведь после этого еще не раз встречал вопросы - "А нахрена конопатка, это дорого, проще запенить"! :bu:


Добавлено через 4 минуты
У меня еще вот какой вопрос (к Коню естессно), ради интереса, а Вам не рассказывали о "первом дыме", "первой топке" и т.д.? :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Рассаазывали.
Вы меня совсем за идиота держите?
Так не надо.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Мне кстати предлагали построить из серии "на века" из профилированного бревна сруб, где можно и в минус сорок париться. Ценник был миллион за сруб и фундамент, без отделеи, печки и иной лабуды.
На вопрос на хер мне париться в минус 40 в московской области, с учетом того, что у меня обычное снт, где вырубают свет с 1 декабря по 1 февраля и я в это время на дачу не езжу, мне не отвнтили.
Собственно это же и про нагрев.
Я влажную баню не жалую, я больше сауны ыанат... С маслами ... А вениками херачиться это не мое, это дикость какая-то.


Добавлено через 5 минут
Только вот с точки зрения ботаники, проыилированное бревно, это саиая мягкая и самая непрочная часть ствола и длч нормальной помтройки этот профиль должен идеально храниться.
Ну а зодчий построил пару тройку домов знакомым, пока все стоит, не отваливается.

Хотч вот мангальницу-барбекюшницу мне на участке печник кладет оно конечно дороговато 120 тыс примерно... Но я ыанат мяса на углях. Да и печку этот человек мне реставрировал и обслуживает, ему не жалко. Качественно работает.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,553
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
печник кладет оно конечно дороговато 120 тыс примерно... Но я ыанат мяса на углях. Да и печку этот человек мне реставрировал и обслуживает, ему не жалко. Качественно работает.
Ага. За качественную работу денег не жалко...Но редко кто платит ибо рабочий от слова "раб" должен делать все за дешево и с хорошей скидкой. Ибо не положено им хорошо зарабатывать.
У меня уже третий случай когда потенциальный заказчик начинает загибать пальцы перечисляя что ему крайне необходимо - монолитный фундамент, двойной свет, спальня на первом этаже метров 10, большая гостиная, кухня-столовая, С/У с парилкой, кладовка и спальня на втором этаже, и шоб окна были нормальные, и материалы самые лучшие и верандочка метров 12, и кровля чтоб мягкая, и инженерка (электрика, сантехника) не самые дешманские, но все это шоб не больше 80-90 м.кв. и за 2 лимона. Идиоты...Или я или они.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
При чем тут Вы??? Я вообще имел ввиду компетентность подрядчика.
Компетентностб подрядчикп на уровне. Нормальный договор, где все прописано, никакой предоплаты. Платежи только через банк, более того в субботу приедет контроль качества (они проверяют сборку, установку и т.д.), надо признать Зодчий в этом плане солидно работает. Гарантия 25 леи повторюсь.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ага. За качественную работу денег не жалко...Но редко кто платит ибо рабочий от слова "раб" .
Поверь, в сыере образования схожая тенденция.
Я помимо преподавания в двух вузах, еще занимаюсь частной практикой, готовлю детей к егэ))) по обществознанию.
Моя работа стоит 1000 рублей/час или 1500/час если с выездом. Так вот тоже есть забавные родители... "А он точно наберет 90 баллов?" Или "а почему так дорого? Вот у нас учитель в школе за 500 рублей час готов". Ну так идите к учителю.... Вы же мне позвонили... По чьим-то реуомендациям....
Или кончультируешь крго-то по привлечению иностранных работников... "Нас завернули в миграционке", смотрим.... Половина документов или липа или просрочена. Говоришь им, надо делать там-то и там-то, это стоит столько и столько... "А чего так дорого?".... Ну иди в общую очередь, сдавай тест на русский язык...
Халявщиков блмн развелось.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,553
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Давайте снова, для тех кто в танке, забыл, не уловил, хочет повторения темы и пр.xD

Вот задумал человек (не будем говорить - кто, хотя это был СлоненокxD) осуществить давнишнюю мечту - построить себе баню.

Вариантов, судя из прочитанного, три: бревно, брус, каркас.
Бревно, видимо, отпадает. Остаётся брус и каркас.

Может кто-то из заслуженных и уважаемых строителей, да и пользователей банями примерно просветить, какой вариант выбрать с точки зрения надёжности и долговечности, удобства пользования. Трудо- и финансовых затрат, конечно. Времени постройки, опять же.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Давайте снова, для тех кто в танке, забыл, не уловил, хочет повторения темы и пр.xD

Вот задумал человек (не будем говорить - кто, хотя это был СлоненокxD) осуществить давнишнюю мечту - построить себе баню.

Вариантов, судя из прочитанного, три: бревно, брус, каркас.
Бревно, видимо, отпадает. Остаётся брус и каркас.

Может кто-то из заслуженных и уважаемых строителей, да и пользователей банями примерно просветить, какой вариант выбрать с точки зрения надёжности и долговечности, удобства пользования. Трудо- и финансовых затрат, конечно. Времени постройки, опять же.
Конечно лучше бы купить готовый сруб бани.Но у вас вероятно это дороговато будет.А так строят сейчас из блоков.Только выбрать какие...внутри обшивают вагонкой(доской)Снаружи утеплить и сайдингом.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Давайте снова, для тех кто в танке, забыл, не уловил, хочет повторения темы и пр.xD

Вот задумал человек (не будем говорить - кто, хотя это был СлоненокxD) осуществить давнишнюю мечту - построить себе баню.

Вариантов, судя из прочитанного, три: бревно, брус, каркас.
Бревно, видимо, отпадает. Остаётся брус и каркас.

Может кто-то из заслуженных и уважаемых строителей, да и пользователей банями примерно просветить, какой вариант выбрать с точки зрения надёжности и долговечности, удобства пользования. Трудо- и финансовых затрат, конечно. Времени постройки, опять же.
Надо исходить из Вашего бюджета. Хотелок может быть много, а вот с возможностями может быть беда.
С каркасом не работал. Брус или бревно - конечно брус, если бревно не цилиндровка (с точки зрения строительства) :) Со стороны эксплуатанта - разницы нет, при равных условиях качества материала и сборки.
В идеале (личное мнение) керамзитоблок + кирпич, по внутрянке и так все ясно - парилка дерево, душевая - плитка.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Бюджет как раз формируетсяxD

А хотелки простые: небольшая, где-нибудь 6х6, банька, без особых изысков, чтобы в любое время года можно было её использовать, в т.ч. и зимой.

Блок, кирпич - это, на мой взгляд, более муторно, требует заливки фундамента, дольше возводить и т.п. Для бруса или каркаса достаточно сделать столбчатый из фундаментных блоков.

По каркасу вопрос долговечности - не осядет ли утеплитель за время эксплуатации, причём в таких условиях, когда пар и пр....

Примерный план даже нарисовал.
 

Вложения

  • 55.3 KB Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
В новом доме есть сауна и вроде все хорошо, но... в планах покупка бани-бочки.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Давайте снова, для тех кто в танке, забыл, не уловил, хочет повторения темы и пр.xD

Вот задумал человек (не будем говорить - кто, хотя это был СлоненокxD) осуществить давнишнюю мечту - построить себе баню.

Вариантов, судя из прочитанного, три: бревно, брус, каркас.
Бревно, видимо, отпадает. Остаётся брус и каркас.

Может кто-то из заслуженных и уважаемых строителей, да и пользователей банями примерно просветить, какой вариант выбрать с точки зрения надёжности и долговечности, удобства пользования. Трудо- и финансовых затрат, конечно. Времени постройки, опять же.
У меня баня второй сезон уже. Считаю, что клееный брус на свайно-винтовом фундаменте - лучший вариант. Это исключает глобальную усадку деревянных конструкций.
Ничего не просело не отошло, фундамент не гуляет (в прошлом году цоколь обложили декоративным камнем и ничего не ушло не отвалилось).
Свайный фундамент ставится за день, баню под ключ собрали за 5 дней.
 
Сверху