Заправки и не только...

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Норвегия - она из из нефтедобывающих стран, но бензин там один из самых дорогих в Европе.
95 - 1.672 Евро
98 - 1.774 Евро
Дизель - 1.651
Газ (LPG) - 0.755 Евро

Дело не в нефти, дело в налогах, ну и разумеется на что эти налоги идут :)
Да, но при этом средний класс в Норвегии составляет 80% населения, с зарплатой от 5000 евро и выше. ;-) Платите мне 400 тыс. руб./мес., и я буду бензин по 130 покупать, без базара. :handshake:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Правильно БН - Брянская контора, нашенская!
Что до бензина - Роснефть держит в Брянской области уверенно 43-90 за литр 95-го. Газпром на 9 копеек дороже, но по карте получается около 42 рублей.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
MAXS, иными словами, если я пенсионер, то я могу бесплатно кататься на электричках по райончику? Типо из Обнинска сгонять до Калуги и назад? Дык это меняет дело! Одно непонятно- а как там в остальной России дела обстоят?
Это касаемо московских и вроде подмосковных пенсионеров.
Местная власть (в частности Москвы) оплатила перевозчикам (региональным электричкам) поездки за граждан льготных категории.
Это сделали в августе перед сентябрьскими выборами для проезда "дачников" до своих садовых участков в близлежащих областях и последующего голосования за Собянина.:bn:

p.s. Не удивлюсь, если оплата перевозчикам была на 1 год и через год таких льгот не будет. Схожее было в Московской области, когда пару лет назад Воробьев отменил бесплатный проезд в электричках льготникам, а эти деньги планировалось потратить на детские площадки, но как всегда льготы отменили, а площадки не сделали. В сентябре льготу вернули, но ездить бесплатно можно вроде только по Московской области и Москве.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ездить бесплатно можно вроде только по Московской области и Москве
Аб чем и речь. Так всегда было и раньше. Нууу... или почти всегда. Мне пофик, а вот матушка всегда удивлялась как так?!! Тамарка (сестра двоюродная) из Серпухова к дочери в Мытищи как царевна по нескольку раз на неделе гоняет на электричках да на метро, а ей до Балабаново доехать бесплатно хрен в сумку. При чем расстояние до Москвы практически одинаковое что от Обнинска, что от Серпухова... Одно мою матушку успокаивает - нехер ей делать в Балабаново.
Такшта опять вернулись к тому, что 10% населения (а то и больше) обслуживает 25% всего подвижного состава пригородных электричек.
Но мы не унываем - у нас зато воздух чище. И водка вкусней. :)
 
Сверху