Чиповка дизеля от EDS-motorsport

Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
3
Авто
шеврале орландо
Доброе утро всем, увожаемые форумчане. Напишите пожта где можно найти информацию именно для дизелья 163 сил. У кого есть такой орлик. Машине моей 5 месецев устраивает все, и разгон и расход, но думаю что если чипануть можно получить монстора в место мотора, спасибо.
 
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
45
Авто
LTZ+ 2,0 D
Тоже дизель и тоже в Смоленске))
И тоже можно попробовать чипануть))
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Agent_Smith, уж декабрь на дворе, зима, а от тебя никаких новостей... волнуемся, как там ты? Неужели на майдане?:)
Все отлично, не прошивал больше машину, так случилось что имею переизбыток топлива, потому расход меня больше не волнует :) , а динамика мне нравиться, так что не планирую менять прошивку на другую. Кому интересно, расход в городе 10л.

СтОит или не стОит чиповать, каждый решает сам, надо понимать что Орландо не гонка, и никогда ею не будет, но мое глубокое имхо что мощности мало не бывает.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Кому интересно, расход в городе 10л.
у меня Орландо бензиновая, по городу на автомате расходует до 12 литров, считаю для такой машины это многовато. потому всегда интересовал вопрос а какой расход на дизельной версии ........
Вот узнал: 10 литров по городу - и это тоже многовато ! у меня вторая машинка Митцубишка L-200 Джип-пикап 2 тонны весом и то меньше расходует, по городу 9,5 летом, 10,5 зимой. Делаю вывод: на Орландах оба мотора прожорливые.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
78
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0D 2014 Mars Stone
На орландах оба мотора очень сильно придушены экологически, оттого и жрут (такой вот "зеленый" парадокс).
Кстати, к разговору о массе и аэродинамике - безусловно, на трассе второе на порядок важнее первого. 10% разницы в массе при равномерном движении вообще никакого влияния на расход не оказывают, равно как и 100% разницы, и 1000%. А вот 10% разницы в аэродинамике - оказывают, и еще какое.
Масса важна в смысле расхода в городе, где подавляющее большинство энергии оказывается рассеянной в тормозах. А на трассе основной тормоз - как раз аэродинамика.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Agent_Smith написал(а):
так случилось что имею переизбыток топлива, потому расход меня больше не волнует
Ха! Неужто Вика вместе с пирожками и талоны на дизтопливо раздавала?;)
Мое сугубо личное мнение -дизель не для города. Лично мне он нужен как раз таки для межгорода.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
эх ... прошёл месяц с покупки машины ....
дизеля уже не хватает ....
всякие бээмвэикспять, аудиасемь злостно обгоняют особо не напрягаясь
надо чиповаться

тему читал, тема не раскрыта, хочу пообщаться поплотнее с чипанутыми
есть кто на форуме, кто чиповал дизель АКПП 163 лс и кто доступен для общения?
Что с динамикой, что с жором дизеля, косяки какие есть, стоимость и варианты чиповки?
все все все вопросы интересуют
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Пока тоже присматриваюсь к вопросу. Для себя решил, что если и решусь- возьму "коробочку" - V-Tech, т.к. устанавливается без последствий и перед визитом к дилеру легко снимается + прошивок не одна, а десяток, на выбор. В Ярославле такую с установкой предлагают за 16 000 рэ.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
а кто вообще проверяет прошивку?
Опыт есть по предыдущей машине - ОД фиолетово до ваших прошивок.
Специально никто это не проверяет.


Добавлено через 1 минуту
возьму "коробочку" - V-Tech, .
что то у них на сайте ничего про орландо не написано ....
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
ZSerg написал(а):
эх ... прошёл месяц с покупки машины ....
дизеля уже не хватает ....
всякие бээмвэикспять, аудиасемь злостно обгоняют особо не напрягаясь
ZSerg, извини, что на "ты", но ты явно не ту машину купил... надо было брать что-то типа как ты пишешь " бээмвэикспять, аудиасемь" - если ты не в курсе Орёл несколько из другого сегмента...

Для справки:
BMW › X5 › Drive30d - Двигатель дизельный (2993 см³), Мощность 258 л.с.
Ауди там же... так что не удивительно, что они "злостно обгоняют особо не напрягаясь"...
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Да здравствует неумирающий Остап Бендер с его способами сравнительно честного отъёма :)
Как бензинки передёргивают на бустеры, так и трактористы на чип-боксы :) Только там (на бензинках) немного безобиднее, просто подмена сигнала с педали газа. Здесь подмена сигнала давления с рампы. А самый цимус дизеля в его способности работать на очень бедных смесях. То есть, резко обогащая смесь в зоне турбины, будет подхват - но пережор и всё сопутствующее тоже будет. Подмена идёт линейно. Со временем аукнется. Ну и нет в коробочке никаких прошивок, есть просто переключаемые коэффициенты смены давления
Как с бензинками, лучше чип-тюнинга всё равно нету.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
да я голодранец куда мне до бээмвэикспять))))))))

а может она и 4,4 литра бенз была)))) она наверно пошустрее выше описанного дизеля трёхлитрового

я катал на чипах (бенз), волшебства от чипа не жду, понимаю что мощность прибавляется минимально, но зато прибавляется езда в городском ритме, динамика.
Подхватывает побыстрее)
Про дизель пока ничего не знаю, поэтому всё под вопросом.
Мощности мне конечно хватает)
Назначение машины (для меня) - любой - ездить максимально комфортно из п.А в п.Б ))))
в гонках не участвую, но притопить люблю))))
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Инфу по чипу дизеля подчерпнул.
Говорят, что с чипом надо и сажевый фильтр удалить, т.к. после чиповки ему очень быстро придёт конец.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Кто нибудь чиповал дизель , коробка механика ?
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Инфу по чипу дизеля подчерпнул.
Говорят, что с чипом надо и сажевый фильтр удалить, т.к. после чиповки ему очень быстро придёт конец.
У себя не удалял. Пробег приближается к 100к, сажевик живее всех живых. Осенью делал ТО, как раз так получилось что по дороге к диллеру запустилась очистка. При прохождении ТО попросил проверить сажевик, компьютер показал загрязнение 0%.
Расход в городе упал до 9-9,5л, но это скорее потому что катаю спокойнее, для впрыска адреналина есть байк и трек.
В целом глобальных проблем по машине нет, за все время менял только расходники, недавно заменил амортизаторы, сразу все 4.
Зимой немного полюбила мозги со стартом при сильно низких темепературах, долго искали причину, сначала на проводку грешили потом таки поменяли реле свечей накала.
Машине в этом году 7 лет.
 
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
1
Авто
ОРЛАНДО
У себя не удалял. Пробег приближается к 100к, сажевик живее всех живых. Осенью делал ТО, как раз так получилось что по дороге к диллеру запустилась очистка. При прохождении ТО попросил проверить сажевик, компьютер показал загрязнение 0%.
Расход в городе упал до 9-9,5л, но это скорее потому что катаю спокойнее, для впрыска адреналина есть байк и трек.
В целом глобальных проблем по машине нет, за все время менял только расходники, недавно заменил амортизаторы, сразу все 4.
Зимой немного полюбила мозги со стартом при сильно низких темепературах, долго искали причину, сначала на проводку грешили потом таки поменяли реле свечей накала.
Машине в этом году 7 лет.
Где делал чип?
 
Сверху