не поворачивается ключ в водительской двери

Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Приобрел недавно подержаный Орлик. Сразу не проверил как ключ работает в двери и уехал. Через пару дней решил проверить и с удивлением обнаружил что ключ хоть и вставляется но не поворачивается. Стало быть если аккум разрядится в машину не попасть. У кого какие есть соображения? Может есть какая то блокировка личинки про которую я не знаю?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Спасибо за наводку...я за семь лет ниразу не проверила, может у меня тоже не поворачивается? :(
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Варианты:
вставляется не до конца - что-то внутрь попало и мешает,
личинку поменяли - ключ не подходит,
неисправность самой личинки - какие-нибудь пружинки сломались

Я бы сначала вэдешкой побрызгал внутрь, может проблема рассосется.
 

тотжемаестро

знающий
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
60
Авто
Орландо серебро
Варианты:
вставляется не до конца - что-то внутрь попало и мешает,
личинку поменяли - ключ не подходит,
неисправность самой личинки - какие-нибудь пружинки сломались

Я бы сначала вэдешкой побрызгал внутрь, может проблема рассосется.
Я бы сначала вэдешкой побрызгал внутрь, может проблема рассосется.рассосеться ,и это точно,но потом силиконом побрызгать:handshake:
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Спасибо за совет. Обязательно попробую
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
37
Авто
Орландо LTZ 2.0 дизель
Спасибо за совет. Обязательно попробую
Я лечил так:снял личинку осмотрел там есть резиновый прямоугольник под "флажком"он распух от смазки и не давал прокручиваться ключу выбил штифт снял "флаг"подрезал резинку и все заработало.
 
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо
Народ, ключ может не поворачиваться только если впарили менянный замок, вместе с дверью. Ест повод задуматься о порядочности продавца.
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
При покупке б/у машины, сразу проверял все ключи. Не поверите, но часто бывает, что какой либо дверь, штатный ключ не открывает.
 
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
12
Пассажирская по всей видимости, я лох, я даже не проверял, как этот ключ открывает.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Только водительскую
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Приветствую всех! У меня тоже перестал ключ поворачиваться в замке ручки. На закрытие поворачивается, а вот на открытие нет... Надо наверное обшивку снимать и дальше ручку. Кто подскажет? Заранее спасибо!
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
:eek:
Народ, ключ может не поворачиваться только если впарили менянный замок, вместе с дверью. Ест повод задуматься о порядочности продавца.
Машинку покупал в Рольфе Витебском в Питере, вроде фирма нормальная....? Вообще с замками у меня по жизни проблемы. До этого 9,5 лет отьездил на Лачетти. Так вот продавец менял замок зажигания и при продаже мне об этом не сказал и ключа естественно не дал, типа забыл. Я два года отьездил этого не зная, пока зимой аккум не сел за ночь. Пришлось сверлить личинку пассажирской двери.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Всё от того, что мы не пользуемся ключём. Смазка высыхает, личинка закисает. Я недавно пробовал, с трудам проворачивался. Побрызгал внутрь вэвэшки, стал проворачиваться вполне легко
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Снять то ее как? Я намедни сунул ключ и не повернул. Сильнее побоялся сломать ключ. Брызгал, не помогло. Снятие обшивки надо делать?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Глянул в сети замену (Ютуб) на Крузе - вообще элементарно - снимается резиновая заглушка, торксом 20 выкручивается фиксирующий винт и личинка с ответной частью ручки вынимается наружу. Сегодня попробую.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем так. Приехал домой и давай ремонтировать! Снял заглушку с торца двери, торксом на 20 открутил крепление ответной части ручки с личинкой (крутите смело, болтик внутрь двери не упадет. Вынул. Вставляю ключ и кручу (думал закисло). Ан нет. При попытке поворота ключа в любую сторону замок (флажок) упирается в корпус личинки. Видимо причина в подложенной под него резиноволй прокладочки (чтобы не гремел на неровностях?), которая видимо немного подразбухла. Чуть надавал с тыльной части личинки и ключ повернулся. Надфилем аккуратно сточил корпус личинки с двух сторон и вуаля! Все работает! Прмыл, пролил силиконом и поставил на место. Может написал не совсем понятно, но при снятой личинке все увидите сами, там действительно все просто и наглядно.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Вообщем так. Приехал домой и давай ремонтировать! Снял заглушку с торца двери, торксом на 20 открутил крепление ответной части ручки с личинкой (крутите смело, болтик внутрь двери не упадет. Вынул. Вставляю ключ и кручу (думал закисло). Ан нет. При попытке поворота ключа в любую сторону замок (флажок) упирается в корпус личинки. Видимо причина в подложенной под него резиноволй прокладочки (чтобы не гремел на неровностях?), которая видимо немного подразбухла. Чуть надавал с тыльной части личинки и ключ повернулся. Надфилем аккуратно сточил корпус личинки с двух сторон и вуаля! Все работает! Прмыл, пролил силиконом и поставил на место. Может написал не совсем понятно, но при снятой личинке все увидите сами, там действительно все просто и наглядно.
Хорошо бы фото снятия личинки, как разобрать дверь?
 
Сверху