резину подрезает по внешним краям колёс.

Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста дело в регулировке схода? резину подрезает по внешним краям колёс. Всех четырёх. Машине поменял стойки слесаря сказали что болты развальцевал не трогали. А машину стало раскачивать на медленной скорости и при повороте.
 

Вложения

Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста дело в регулировке схода? резину подрезает по внешним краям колёс. Всех четырёх. Машине поменял стойки слесаря сказали что болты развальцевал не трогали. А машину стало раскачивать на медленной скорости и при повороте.
Ну сами посудите, как регулировка схождения на передней оси может повлиять на резину задних колес? Да еще и так быстро, Вы ж недавно меняли.
Давление в шинах проверяли? Хотя по фото вроде норм.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста дело в регулировке схода? резину подрезает по внешним краям колёс. Всех четырёх. Машине поменял стойки слесаря сказали что болты развальцевал не трогали. А машину стало раскачивать на медленной скорости и при повороте.
Спереди да согласен. Есть такое дело. Особенно если у официалов на ТО не делали развал схождение. Оказывается с завода угол передних колес по простому установлен клином. Поэтому есть износ внешней части шины. По простому объяснению сотрудника сервиса в котором я делал развал схождение на ТО у дилера должны делать развал схождение после обкатки. Но никто этим не заморачивается. Передо мной был Мерседес с такой же хренью. Вот и доверяй дилеру после этого.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Со всеми свежими авто такая хрень. 3-4 летние авто и младше.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Со всеми свежими авто такая хрень. 3-4 летние авто и младше.
Дима у меня и с зари также бурты срезает. До замены стоек не срезала края да и руль стал мал по малу в обратку вырывать. . Короче поеду на сход.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет вот надо съездить на сход регулировку углов. Вот думаю куда ехать к официалам или нет цена Разница в 300 рублей, дилер забирает машину и отдаёт её по завершению работ. А что делали они или нет это никому не известно. Спасибо.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ездил к неофициалам.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет вот надо съездить на сход регулировку углов. Вот думаю куда ехать к официалам или нет цена Разница в 300 рублей, дилер забирает машину и отдаёт её по завершению работ. А что делали они или нет это никому не известно. Спасибо.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет вот надо съездить на сход регулировку углов. Вот думаю куда ехать к официалам или нет цена Разница в 300 рублей, дилер забирает машину и отдаёт её по завершению работ. А что делали они или нет это никому не известно. Спасибо.
Ездил к неофициалам. Присутствовал при регулировке схода. Дали распечатку.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У Фила менял передний правый рычаг(шаровая). Но у Алексея стенда нет. Посоветовали обратиться в соседний сервис. Там и сделал сразу за 2000 руб.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Хочу отписать отчёт по проблеме выше. Переделали много чего проверили практически все узлы и агрегаты ходовая часть Авто перетрясена полностью. Коротко проблема состояла в том ,что на медленном ходу мошину виляло появлялось некое рыскание на скорости рыскание попадало. Руль немного вырывало при повороте но между тем ворачивался нормально. В итоге проблема пропала после регулировки схода на стенде установили сбой углов колёс. Может кому поможет. Ещё раз всем признателен и желаю беспроблемной езды. . С уважением.
 
Сверху