Чистка впускного колектора

Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Авто
Орландо
А датчик МАР, MAF смотрели/промывали? В момент ограничения мощности и нажатии педали газа черный дым шел из трубы? Судя по всему пробег далеко за 100 и к этому времени так или иначе патрубок на 99% имеет трещину. У меня тоже есть знакомый диагност... Ни разу не угадал.
Дыма не было даже на прожиге ни белого ни чёрного. А пробег, да 170 тыс
Удалили сажевик... В понедельник прошивать. Когда сажевик снимали, просил проверить сначала патрубки. Трещин нет но один сильно в масле
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
В тему про сажевик выложу фото. Тачка дымит просто капец. Прошили. Теперь буду тестить... Надеюсь что сделал правильный выбор
Сил теперь сколько, после кастрации?
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
12
Авто
Orlando 2.0D 163h.p, АТ
Привет всем! Сразу не кидайтесь палками... где эти датчики MAP, MAF стоят?
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1
Всем прива!

Заморочился вот такой темой. Сосед по гаражу (у него тоже дизель авто) спросил меня чем чищю или буду чистить впускной колектор/заслонку на своём авто?
-А зачем, у меня почти нов.авто =73000км
-да , тогда тебе уже пора этим задуматся
- а это как, и что это? подумал Я про себя и залез в инет искать инфу...

у нас на сайте вроде ничего нет по этому поводу, но понял что многие это делают и проблема чистки существует.

Вот нашёл - например, что бы тему развить.

Дайте инфу кто таким занимался и как это вообще высмотрит?
Разбирать пол авто? на каких тыс.км ?

И надо ли это делать в принципе ...
Здравствуйте! Можете объяснить где находиться клап егр?
 
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
17
Эх, видать придётся снимать форсунку и чистить штатный маслоотделитель.... Хотя...
Скоро буду масло менять и прежде попробую карбклинером через патрубок побрызгать внутрь отделителя...
Я снимал форсу и разберал квг. Самое сложное из всего открыть крышку квг. Фен и тонкие плоские отвёртки в помощь
 
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
17
Здравствуйте! Можете объяснить где находиться клап егр?
Сверху, слева, сзади.с одной фишкой. Крепиться три болтами с шляпкой под шестигранник. Открутить не реально трудно. Один раз попробовал и бросил это дело. Есть риск слизать грани. Так как углубление под шестигранник не глубокое. А корпус алюминиевый. Болты сидят наглухо
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Открутить не реально трудно.
Открутить привод мало. Надо еще сам клапан умудрится. Сидит мертво. Я при снятии немного повредил металлическую прокладку. Немного подрихтовал и поставил на герметик. Целью разбора было устранение течи антифриза. Он таки там что-то охлаждает... :confused:
 
Сверху