пропал дальний свет

Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2
Люди, граждане, человеки, ..... подскажите. Перестала работать лампа ближней правой фары (визуально лампочка целая). купил новые лампочки установил - ближний свет работает, все, думая классссссс, дефект лампы, но ..... блин, переключиться на дальний не могу, ....????? ..... рычаг на себя дальний свет работает, ... отпускаю ... и рычаг вперед ... дальний не включается. Подскажите, ....плиз ..... что не так?
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Дальний свет включается переводом рычажка вперед:cool:. А выключить можно в любом положении;)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Совершенно прав ув. Славчя - если центральный переключатель света стоит в положении 0, горит ближний (как ходовой огонь). В данном положении нельзя включить противотуманные фары (ни передние ни задние) ни на постоянку дальний - только моргнуть потянув левый рычажок на себя. В положении переключателя ближний свет горит ближний, можно включить противотуманки (равно как и в положении габариты) и дальний на постоянку толкнув рычажок от себя.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Совершенно прав ув. Славчя - если центральный переключатель света стоит в положении 0, горит ближний (как ходовой огонь). В данном положении нельзя включить противотуманные фары (ни передние ни задние) ни на постоянку дальний - только моргнуть потянув левый рычажок на себя. В положении переключателя ближний свет горит ближний, можно включить противотуманки (равно как и в положении габариты) и дальний на постоянку толкнув рычажок от себя.
Это смотря в какой комплектации. B LT и LTZ положение 0 не фиксированное. Крайним левым фиксированным положением является Auto, и из него включаются и дальний свет, и противотуманки
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Спасибо, за совет, все получилось. Я только приобрел авто и многих "фишек" не знаю. ТОлько не пойму, зачем такие сложности.
Еще фишка про умную зарядку есть. В крайнем левом , не auto заряд не идет. А в крайнем правом положении идет заряд аккумулятора. Примерно так.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Еще фишка про умную зарядку есть. В крайнем левом , не auto заряд не идет. А в крайнем правом положении идет заряд аккумулятора. Примерно так.
Не факт. Я восемь лет (почти) проездил так и только полтора месяца назад сменил аккум. Правое положение (с противотуманками) использовал только ночью (ну и в дождь, туман, снег и тд.).
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Почти семь лет тоже на родном проездил. Только недели две назад заменил на новый. Морозы за 20 уже не выдержал.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я на заглушенном авто меряю напряжение на АКБ тестером, потом в режиме левого положения переключателя при заведенном двигателе - зарядка шла. Точно.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Как я понял систему зарядки , она там как бы сказать плавающая. Доходит до определенного значения и отключается(крайнее левое положение). А вот в крайнем правом количество потребителей возрастает и там уже действует другая схема зарядки. Поправьте меня если что не так.
 
Сверху