Помогите пожалуйста!!!!

Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
5
Хочу приобрести подержанный Орландо. Есть достойный вариант, но есть проблемы по АКПП. На прогретой коробке происходит двойной пинок при переключении с 1 на 2 передачи. Насколько это может быть критичной поломкой, возможная цена вопроса и стоит ли отказываться от варианта авто с такой проблемой.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
У меня МКПП, не подскажу!!! Но на сколько мне известно, АКПП на данной машине менее надёжна и проблемы с "пинками" могут означать всё, что угодно!!! От просто поменять масло, до маленькой полярной "лисички" крадущейся незаметно!!!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Хочу приобрести подержанный Орландо. Есть достойный вариант, но есть проблемы по АКПП. На прогретой коробке происходит двойной пинок при переключении с 1 на 2 передачи. Насколько это может быть критичной поломкой, возможная цена вопроса и стоит ли отказываться от варианта авто с такой проблемой.
Это не показатель. Надо все-таки проехать во всех режимах и задним ходом, чтобы увидеть полную картину. А так при проезде "лежачих полицейских" к примеру происходят пинки при переключении 1-2. Диагностику АКПП тоже никто не отменял.Конечно лучше даже вопрос переадресовать Евгению (atreg64)
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Хочу приобрести подержанный Орландо. Есть достойный вариант, но есть проблемы по АКПП. На прогретой коробке происходит двойной пинок при переключении с 1 на 2 передачи. Насколько это может быть критичной поломкой, возможная цена вопроса и стоит ли отказываться от варианта авто с такой проблемой.
Вы ничего не написали про год выпуска авто, пробег, количество хозяев и частоту смены масла в АКПП. Прошивалась или нет? Бензинка или дизель? Эти данные могут позволить уже что-то дельное посоветовать. А так, пальцем в небо, средний ремонт коробки порядка 100 круб.
 
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
5
Авто 2012 года, по документам было 2 хозяина, 1.8 бензин, пробег 130000, прошивки как я понял не было. Машина стоит в салоне, сильно много информации не узнать.
 
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
5
Вы ничего не написали про год выпуска авто, пробег, количество хозяев...

Авто 2012 года, по документам было 2 хозяина, 1.8 бензин, пробег 130000, прошивки как я понял не было. Машина стоит в салоне, сильно много информации не узнать.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Авто 2012 года, по документам было 2 хозяина, 1.8 бензин, пробег 130000, прошивки как я понял не было. Машина стоит в салоне, сильно много информации не узнать.
Вот, доп.радиатор стали ставить в 13/14гг., т.е. однозначно, коробас перегревался или работал близко к этому. Масло, наверняка если и меняли, то не более 1 раза. 1,8л не дает нормальной динамики и, вероятно, машину хорошо педалировали. Что уж говорить, если я на своей вжариваю бывает, тапку в пол, но у меня дизель. Пробег 130 - это уже прилично. Вот и выводы, что ремонт возможен. Хотя, если состояние и цена авто устраивает, то это совсем не повод отказаться от покупки.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Доп радиатор стали ставить на 13 г. модельный ряд. У меня 12 года выпуска и 13 модельный ряд. Радиатор, соответственно имеется.
Обратите внимание складывается ли пассажирское сидение переднего пассажира вперед. Их начали устанавливать на 13 м.р. авто. Есть вероятность, что и коробка АКПП там усовершенствованная (лучше надежность)
До "новой короновирусной ..... эпохи" замена АКПП (в Москве) стоила в районе 70-100 тыс.рублей (интересно сколько сейчас?) Это приблизительно = стоимости ТО на брендах типа Ауди или Вольво, думаю не так накладно....
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
У меня авто 12 года доп.радиатор стоит. Сборка декабрь 2011 года в Корее с последующей досборкой в Калининграде.Из салона забрал в марте 2012 г. Так что На орлах что куплены у официалов все стоит.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
У меня авто 12 года доп.радиатор стоит. Сборка декабрь 2011 года в Корее с последующей досборкой в Калининграде.Из салона забрал в марте 2012 г. Так что На орлах что куплены у официалов все стоит.
У меня вторая половина 13го - радиатора нет. Но сиденье переднее складывается. Так что не все так однозначно...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
На дизелях с 14модельного года допрадиатор акпп, на бензинках, вроде, на всех годах он стоял.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Даже вроде и ранее. Обнаруживают.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Август 13-го, дизель, допрадиатора не было, ставил сам. Зато интеркулер в 2 раза больше!
 
Сверху