Заводские диски Chevrolet Orlando

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Алексей В, Вы тему еще раз внимательно прочитайте и все встанет на свои места!:)
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Алексей В, А вам про балансировку на станке Wit_kr, говорит...как я понял.
Есть такое понятие, как финишная балансировка, которая делается на установленном на машину колесе, и как раз для исключения биения
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Wit_kr, А я думал это называется правильная протяжка болтов(гаек) при закручивании колеса...
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Кстати вопрос к уже владельцам, а в книжке, которая идет с машиной есть упоминание по всем размерам рекомендуемых на Orlando дисках, пока выяснили общими усилиями 16x6.5 psd 5x115 d 70.1 ET41. Может модераторы в шапку вынесут? Чтоб быстрее можно было найти...
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Прижимные части болтов и гаек крепления колес могут быть конусными или сферическими и должны обязательно совпадать с профилем отверстий в диске колеса, так как обеспечивают правильную центровку колеса на ступице.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Алексей В, Центровку да,а я про балансировку колеса говорил...


Добавлено через 2 минуты
Wit_kr, У меня заводские 17J 5*115.Диаметр и вылет отсутствуют(я не нашел)...Да-литье!
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Прижимные части болтов и гаек крепления колес могут быть конусными или сферическими и должны обязательно совпадать с профилем отверстий в диске колеса, так как обеспечивают правильную центровку колеса на ступице.
Это не совсем верно, в этом случае важно пятно контакта крепежа и диска. Если диск по посадочному диаметру совпадет со ступицей, то какой крепеж не ставьте, балансировку не нарушите, а вот передать усилие затяжки сможете только точечно, а не по поверхности.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Тогда вот:4. Диаметр центрального отверстия диска.
У штатных колес автомобиля центральное отверстие, как правило, точно подогнано к ступице оси; на заводах принято центрировать колесо именно по нему - его диаметр является посадочным. Но если Вы покупаете диск в магазине, не удивляйтесь тому, что центральное отверстие может оказаться больше положенного. Производители запчастей часто делают отверстие заведомо увеличенного диаметра и снабжают диск набором переходных колец, что позволяет использовать его на разных моделях автомобилей.
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Тогда вот:4. Диаметр центрального отверстия диска.
У штатных колес автомобиля центральное отверстие, как правило, точно подогнано к ступице оси; на заводах принято центрировать колесо именно по нему - его диаметр является посадочным. Но если Вы покупаете диск в магазине, не удивляйтесь тому, что центральное отверстие может оказаться больше положенного. Производители запчастей часто делают отверстие заведомо увеличенного диаметра и снабжают диск набором переходных колец, что позволяет использовать его на разных моделях автомобилей.
Именно это я и имел ввиду, когда писал первое сообщение, но кольцо толщиной 0.05 мм достаточно проблематично использовать, жесткости никакой...
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Алексей В, Центровку да,а я про балансировку колеса говорил...


Добавлено через 2 минуты
Wit_kr, У меня заводские 17J 5*115.Диаметр и вылет отсутствуют(я не нашел)...Да-литье!
17x7 или 17x6,5?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
33
Авто
Шевроле Орландо 1.8LT+ МТ
Доброго всем дня.Вот данные от оф.диллера.
Смещение (вылет) 41мм.
Диаметр под болты 115мм.
Центральный диаметр 70.27мм.
Мах нагрузка 690кг.
Кол-во отверстий 5шт.
Это все под резину 215/60 R16
Если кому это поможет, то пожалуйста.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
в выходные ставил Replika GM23 с "Центральный диаметр" 70,1- встали без проблем (см. мой фотоальбом)..
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Тоже Replika заказал. Заберу, опубликую фото.
 
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
24
Авто
Chevrolet Captiva 3.0L (C-140 NEW)
в выходные ставил Replika GM23 с "Центральный диаметр" 70,1- встали без проблем (см. мой фотоальбом)..
Как вообще такие диски,надежные? Они с центральными крышками в комплекте?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
KZ-1,
надежность не испытывал и надеюсь не испытать.. :)
да, в коплекте колпачки+ гайки..
 
Сверху