Чип-тюнинг

Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
svv, работу климата вы корректируете? Чтоб на автомате он не охлаждал кондиционером , а потом подогревал печкой
( им же охлаждённый воздух) в режиме граничных температур забортного воздуха и внутри салона. Есть такое подозрение.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Alex133 написал(а):
оказалось-ставят тюнингованые распред-валы. Ну ладно, это уже не по теме
Alex133, поздравляю с прошивкой! А распредвалы как раз в теме, тем более, что под них идет своя прошивка. Так же в теме и доработка впускного дросселя, т.к. под него также идут изменения в прошивке.


Добавлено через 5 минут
aleant62 написал(а):
svv, работу климата вы корректируете? Чтоб на автомате он не охлаждал кондиционером , а потом подогревал печкой
( им же охлаждённый воздух) в режиме граничных температур забортного воздуха и внутри салона. Есть такое подозрение.
aleant62, что-то мудрено написал. А просто не включать кондиционер, и включить печку. Или что-то тогда я не понял.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
aleant62 написал(а):
Вопрос с юга : а с климат-контролем как машина едет после чипа?
Едет заметно повеселее, чем раньше.Но чудес не бывает, все равно кондей отнимает мощность и у нас все-таки не на столько мощный двигатель, что б его включение совсем не ощущалось.


Добавлено через 2 минуты
Victal написал(а):
А распредвалы как раз в теме,
В общем да, в круз клубе вообще народ в массовом прядке у Виталия распреды меняет.:)
 
Последнее редактирование:

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
А акция на бесплатную тестовую прошивку у Виталия еще действует?

Я в последнее время по совету с форума же при езде отключаю ТС и ESP. Машина реально едет динамичнее и климат контроль вообще не чувствуется.
Так что тем кто до чип-тюнинга еще не дорос, можете "тюнинговать" отключнием вышеупомянутых систем.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
А на Дизель есть прошивки?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
А акция на бесплатную тестовую прошивку у Виталия еще действует?

Я в последнее время по совету с форума же при езде отключаю ТС и ESP. Машина реально едет динамичнее и климат контроль вообще не чувствуется.
Так что тем кто до чип-тюнинга еще не дорос, можете "тюнинговать" отключнием вышеупомянутых систем.
Две бесплатные тестовые машины сделаны, осталась еще одна. Есть желание попробывать приезжайте.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
svv написал(а):
Две бесплатные тестовые машины сделаны,
Моя была вторая... А вообще еще раз спасибо Виталию за грамотную работу,ну реально приятней ехать, причем не люблю без надобности давить, но приятно ощущать запас мощи под педалью, что б если надо то ... Виден еще тот, опыт советских времен и школа НАМИ(ну эти ощущения конечно еще по опыту общения в первый раз), жаль таких людей уже не много...
Да и где молодым опыта набираться, всех поразвалили, а инет не заменит реальный многолетний опыт работы и настоящие знания...
Отойду от темы не много.
Седни ездили с женом в музей ретро-автомобилей, что на рогожском валу.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ музей, ну ооочень, не бывал там раньше и не думал, что он такой большой.
Вспомни свою молодость на АЗЛК,(там практически вся экспозиция из азлковского музея, кроме плавающего танка), Помню нас молодых отправили в музей че то таскать , и я открыл капот Форд А и меня тетка чуть не выгнала...:)
Кароч рекомендую с детями туда поехать.
,
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: svv

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Я в последнее время по совету с форума же при езде отключаю ТС и ESP. Машина реально едет динамичнее и климат контроль вообще не чувствуется.
Так что тем кто до чип-тюнинга еще не дорос, можете "тюнинговать" отключнием вышеупомянутых систем.[/QUOTE]

Тоже пробовал но разницы особой не заметил. Даже можно сказать вообще не заметил. Или все шумахеры или я что то делаю не так.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
Victal, aleant62, что-то мудрено написал. А просто не включать кондиционер, и включить печку. Или что-то тогда я не понял.[/QUOTE]

При одинаковой температуре за бортом и установленной для климата, я заметил , что в режиме "Авто" одновременно включается компрессор кондея и печка. Почувствовал по нагрузке на двигатель и по характерному запаху подогретого воздуха. Хотя одной вентиляции вполне достаточно. Пришлось принудительно выключать кондиционер. Особо это не напрягает, но если можно подправить, то почему нет? Недавно читал где-то об этой проблеме - неоправданное увеличение расхода топлива. Она характерна для разных марок авто.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
aleant62 написал(а):
что в режиме "Авто" одновременно включается компрессор кондея и печка.
aleant62, сейчас "допер". У тебя -же LT, и соответственно режим " Авто".
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
Всем привет. Приехал с дачи. Машинка на трассе ведет себя отлично, резвые обгоны, не ощущаются подъемы. При езде 110 для плавного обгона достаточно немного надавить на педаль и машина ЕДЕТ. Расход немного вырос из-за желания давить все сильнее, пытался бить себя по рукам и ногам чтоб не разгонялся, НО не смог себя пересилить... Когда ехал отец расход был таким же как и до чипа. Подъемы особо отмечу, раньше на одном участке дороги приходилось аж на 3! переключать чтоб вытянула полный салон народу, сейчас въехал на 5 (правда немного задохнулась), НО ВЪЕХАЛА. Всем доволен, спасибо еще раз огромное Виталию SVV.


Добавлено через 3 минуты
Если какие вопросы задавайте. Кстати о кондее, стал менее заметным
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
svv, А что произойдёт с вашей прошивкой, если ОД по той или иной причине решит перезалить стоковую?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
svv, А что произойдёт с вашей прошивкой, если ОД по той или иной причине решит перезалить стоковую?
Изредка появляются бюллетени производителя по ЗАМЕНЕ калибровки, признанной дефектной. Официалы обновляют прошивку при прохождении ТО или ремонте, даже без согласования с клиентом. Страшного ничего в этом нет. Приедете я залью вам прошивку по новой, бесплатно.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Побывал я сегодня у Виталия. Оказался тем самым третьим счастливчиком, которому прошивка досталась в обмен на адекватные отзывы.
1) Сначала об исполнителе!
Нашел их довольно быстро. Виталий, как и его напарники приятные в общении люди.
Оказалось я его заочно уже знал по Спектра клубу, но там он был под другим ником. (Виталий, как и обещал скоро жди на спектре приеду прошиваться, давно хотел да все не решался, но после сегодняшнего теста все сомнения отпали, но об этом дальше.)
Прошивка заняла около 5-7 минут, просто подключил ноут к разъему и залил новые данные.
2) Теперь по существу!
Как и обещано было в соседней ветке, машина обрела так не хватающую ей тягу с самых низов. И это на мой взгляд самое большое достоинство этой прошивки. Разгон стал намного динамичнее и с самых низов и без задержки. Реакция на педаль мгновенная. При обгонах это будет полезно. Пробовал в разных диапазонах. 0-60 и 40-80 и 60-100. Машина стала вести себя совсем по другому. Большой, тяжелый семейный минивэн стал провоцировать на агрессивную манеру езды и как писали тут раньше хоть ноги с руками вырывай, чтобы не удержаться от того, чтобы надавить на педаль газа.
Небывалая тяга с самых низов-вот что запомнилось и впечатлило сразу!
3) Теперь эмоции!!!
Как только Виталий залил прошивку, я еще немного потрещал с мужиками про машины и начал выбираться назад на дорогу. Сдавал задом, так как развернуться у них там негде, ну и когда развернулся, включил передачу и по привычке надавил на педаль в ожидании стандартной задержки и вялого разгона. Но! Вот тут я реально перепугался! Машина буквально рванула с места с пробуксом. Да подумал, до забора оставались сантиметры. В пробках будет проблематично, вышел на трассу и надавил педальку, и каково было мое удивление машина не поехала - она полетела как Орел, понеслась. Эйфория кончилась как только встал в пробку. Хотелось поотжигать, но пробка диктовала свои условия езды. Так и добрался до дома.

Виталий, спасибо тебе огромное , за прошивку! Ощущения, как будто я снова новую машину из салона забрал.
Ребята всем кто жалуется на недостаток мощи, это та универсальная таблетка, которая сможет решить вашу проблему.

4) Технические данные.
Про расход писать пока рано. Откатаю хотя бы 1000 км. отпишусь.
А пока записал показания БК:
-пробег 1850 км.
-средняя скорость 26,6
-средний расход топлива 11,8
-бензин 95 всегда.

До встречи через 1000 км.
Продолжение следует.....
 
Последнее редактирование:

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
сегодня на подъездах к дому попал в ситуацию, когда надо было резко дернуть машинку и уйти от удара... Машинка поняла меня с пол нажатия и рванула. Мужик даже посигналить не успел))) до чипа фиг его знает ушел бы иль нет. Такие ситуации как-раз обсуждали даже помойму в этой теме, что нужен запас на всякий случай.
 
Сверху