Щелчок при запуске

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
25
Авто
Orlando LT
Тож слышал этот звук!и тоже в 20 град.тепла,а потом все ок!
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
да и я слышал... бывает частенько. да на Опеле Астре H такое было, бегала - ничего не было. Движки одинаковые, я не парюсь...
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
У меня тоже бывает однократно щелкает при старте на холодную.
Очень похоже на щелчок металла при изменении размеров при нагреве.
Скорее всего в выпускном коллекторе/катализаторе или теплоотражатель какой играет.
 
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT Smokey Grey
Тоже лязгает. +1
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Народ!!!! А кто нибудь, кроме меня, на очередном ТО об этом ОД говорил? А то чет тема превратилась в: +1 лязгает! Причину и решение( лечение) тоже хотелось бы услышать....
 
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
53
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT, Черный
Народ!!!! А кто нибудь, кроме меня, на очередном ТО об этом ОД говорил? А то чет тема превратилась в: +1 лязгает! Причину и решение( лечение) тоже хотелось бы услышать....
Звук присутствует, до ТО еще 7500 км. спрашивать буду обязательно, НО судя по Вашему сообщению вы уже задали вопрос - каков же был ответ???
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
53
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT, Черный
И ничего полезного в первом посте не обнаружил к сожалению :(
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3
Авто
Шевроле орландо
При запуске двигателя слышны маталические пощелкивание , но не всегда. Попробую объяснить уменя щелкает под ремнем генератора , где ремень вертиться нанижнем колесеке, и вовремя стука это колесико с выходом начинаеться крутиться, потом останавливаеться и заходит обратно, Смотрел помоему эта часть двигателя относиться к кондицеонеру?.Понять не могу нормально это или нет?
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Народ!!!! А кто нибудь, кроме меня, на очередном ТО об этом ОД говорил? А то чет тема превратилась в: +1 лязгает! Причину и решение( лечение) тоже хотелось бы услышать....

я говорил, был на ТО 1 декабря 13г. Мастер сказал ХЗ, на прогретом движке не щёлкает. Вот и весь ответ.
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
3
Авто
орландо 1.8
Нашли проблему !!! Загорелся желанием найти и обнаружил вот это ! не затянуты болты теплового экрана выпускного коллектора !!! Проблема со щелчком ушла!
 

Вложения

Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Нашли проблему !!! Загорелся желанием найти и обнаружил вот это ! не затянуты болты теплового экрана выпускного коллектора !!! Проблема со щелчком ушла!
Дружище спасибо! ты на фото стрелочкой ткни какие болты тянул... а то с первого взгляда не разберешь..
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
У меня вообще верхний правый болт выкрутился и потерялся, в итоге болтался кронштейн который поддерживает провод идущий к ДК.
На ТО указал на это место, завернули обычный болт.
 
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
4
Авто
шевролет орландо 1,8 мкп 2012 г
утром перед заводкой несколько раз нажать и отпустить педаль сцепления и все -стука не будет!
 
Сверху