Щелчок при запуске

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
boroda,
А если его нет, а щелчок есть?
 
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
4
Авто
шевролет орландо 1,8 мкп 2012 г
На автомате не знаю,а на механике помогает
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
9
Авто
Шевроле Орландо
Здравствуйте! Машина 2013 года выпуска с бензиновым двигателем и АКПП. Эксплуатируется с начала 2014 года. Во время второй зимы появилась та же особенность: при запуске холодного двигателя зимой при температуре окружающего воздуха ниже -4С происходит одиночный удар (щелчок). Появляется он в момент, когда стартер уже работает и в цилиндрах пошло сгорание. Особенность заключается в том, что если заводить машину с выжатой (нажатой) педалью тормоза, то просто слышен удар (щелчок). Если же заводить двигатель с ненажатой педалью тормоза, то ощущается легкое "вздрагивание" машины по направлению "вперёд". При прохождении ТО-1 указал сервисменам на эту особенность, но машина была прогрета и неисправность не проявилась.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
algoff, про щелчок не скажу но книжка стр 243
Чтобы запустить двигатель, на‐
жмите педаль тормоза при нахо‐
ждении селектора в положении P P
или N N.
Не нажимайте педаль акселера‐
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
У меня тоже щелкает, когда холодно.
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
102
Авто
Skoda Kodiaq
Такая же петрушка при холоде:bn:
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Авто
Chevrolet cruze 1.8MT
Нашли проблему !!! Загорелся желанием найти и обнаружил вот это ! не затянуты болты теплового экрана выпускного коллектора !!! Проблема со щелчком ушла!
Парни,кто ещё устранил таким способом вопрос?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Леонид32,
Я протянул болты экрана-щелчек пропал на два года- счас опять щелкает, надо бы протянуть-но лень, пускай себе щелкает, на скорость не влияет
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Авто
Chevrolet cruze 1.8MT
evg1961, спасибо,блин,нужно выбрать время самому залезть под машину, заколебал это бздынь. А у вас был именно одиночный на холодном пуске, и при повторном пуске сразу его уже не было,так?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Леонид32,
Да так, под машину лезть не надо, я сверху достал до крепежа экрана и вы достанете.
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Авто
Chevrolet cruze 1.8MT
evg1961, дело в том,что у меня шевроле круз-а там хз как и где эти болты крепления.
 
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
3
Авто
Orlando
Есть такая болячка и у моего авто.
Спасибо за наводку на экран выпускного коллектора.
 
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+ MT
Пробег 4000 км. Одиночный металический щелчок в холодное время года присутствует. Протяжка крепления экрана впускного колектора результата не дала. На нижних болтах резьбу сорвал, с обратной стороны вставил дополнительно гайки. При воздествии на экран рукой видно , что на нижних болтах экран жестко не фиксируется даже при затяжке (возможно так задумано). Так же этот щелчок услышал после приблизительно 20 мин. стоянки. По ощущению щелчок где-то снизу.
 
Сверху