Алтай

Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста кто ездил на машине по горному Алтаю и Алтайскому краю, куда лучше поехать с семьей?
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
Горный Алтай и Алтайский край это два разных вида отдыха. Первый красивый, второй степной и можно накупаться в соленых озерах.
Мы отдыхаем в Алтайском крае здесь , обычно дней 5-6 и детям хватает накупаться. Живем в палатке в кемпинговой зоне, но в прошлом году из-за курса $ и закрытия Турции/Египта было несколько тесновато. Популярное озеро Яровое летом выглядит как муравейник.
Горный Алтай - Телецкое озеро и Чемал - два основных туристических направления, но народу там еще больше. В прошлом году базы были переполнены, надо заранее бронировать.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Да я знаю что это разные направления, причём в оба направления я уже ездил, в позапрошлом году в горном был в берюзовой Катуни а в прошлом в яровом был. Просто Алтай и алтайский край большые и за раз не обьедишь, вот и думаю куда именно рвануть в этом году.
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
Как-то был у меня летний маршрут - Новосибирск - Шерегеш - Телецкое озеро - Новосибирск. Семье очень понравилось не смотря на то, что Шерегеш это зимний горнолыжный курорт:)). В 2011 году летом там людей вообще не было, но мы нашли шикарную гостиницу и неплохо провели время.
 
Сверху