Автосвет

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Дело в том что даже нет авто света на переключателе. Если я переключу свет, то передние фары не горят а задние горят.
Ну так это горят габариты. Это не отключается без вмешательства в электрику.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
32
Ну так это горят габариты. Это не отключается без вмешательства в электрику.
Так я их не включаю, положение переключателя стоит на выкл, но свет горит как только машина заводится.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Так я их не включаю, положение переключателя стоит на выкл, но свет горит как только машина заводится.
Тоже положение выкл. габариты загораются при включении зажигания. Так задумано штатно. В целях безопасности на дороге.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Это же не АвтоВАЗ 2000 года.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Так я их не включаю, положение переключателя стоит на выкл, но свет горит как только машина заводится.
При повороте ключа зажигания габариты горят постоянно и спереди и сзади. Так должно быть с завода. Если не нравится такой режим тогда ищите того кто вам прошъет отключение этого режима.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Но с новым техрегламентом могут завернуть на прохождении ТО. Как вмешательство в штатную проводку авто.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
32
При повороте ключа зажигания габариты горят постоянно и спереди и сзади. Так должно быть с завода. Если не нравится такой режим тогда ищите того кто вам прошъет отключение этого режима.
Вот это другое дело. Каким оборудованием можно отключить эту процедуру? На Вектре Ц я опкомом всё делал.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
32
При повороте ключа зажигания габариты горят постоянно и спереди и сзади. Так должно быть с завода. Если не нравится такой режим тогда ищите того кто вам прошъет отключение этого режима.
И горят у меня не габариты, а ближний свет. Сейчас на улице светло, зачем мне ближний в это время суток? Можно включить для этого ПТФ, но пока их нет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
И горят у меня не габариты, а ближний свет. Сейчас на улице светло, зачем мне ближний в это время суток? Можно включить для этого ПТФ, но пока их нет.
Да теперь я понял. Это можно убрать. Есть например спец в Люберцах Максим он этим занимается. inkotoro
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
И на Драйв2 тоже он есть. Свяжитесь с ним. Он больше знает по этой теме.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
32
Если бы я жил рядом, то не вопрос. Но совета можно спросить.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Сейчас на улице светло, зачем мне ближний в это время суток?
Это так называемый "канадский свет". Канада вроде первая ввела обязательное включение фар для движущегося транспорта.
В РФ аналогично уже достаточно давно.
Итак, по правилам РФ, в движении должно быть включено - ближний свет фар или передние птф или специальные ДХО (дневные ходовые огни).
Дальше варианты:
1)ДХО штатно у нас нет, надо колхозить.
2)штатные ПТФ можно включить только вместе с габаритами
3)ближний свет. Либо отдельно, либо по полной с габаритами.

Если Вы собрались ставить ДХО, то может имеет смысл отключить, иначе - нафига?

P.S. Извините, что так занудно
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Я воткнул в габариты яркие светодиодные лампочки. Вполне себе замена ДХО. За несколько лет ни один гайец не остановил. И ничего не нужно прошивать, колхозить...
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Я воткнул в габариты яркие светодиодные лампочки. Вполне себе замена ДХО. За несколько лет ни один гайец не остановил. И ничего не нужно прошивать, колхозить...
И в чем выгода по сравнению с ближним или птф?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
В энергопотореблении и не использовании ближнего и птф. В городе достаточно, а на трассе включаю птф. Смысл нести лишние затраты? На все свои авто ставил ДХО Филлипс, но на морде Орла они мне показались не в тему. А габариты в блок фаре выполены отдельно, как на фаре Гранты, у которой там ДХО. Это решение само просилось.
 
Сверху