Для начала скажу, что сейчас на Калине при полной загрузке обгон фуры это жесть, если она идет на 80-90 км/ч. Недостаток тяги это ЖЁПА, которая иногда развивает усилие как у парашютиста, способное перекусить лом или изжевать сидушку, когда казалось бы ты должен был успеть, да еще с запасом! Особенно в летний, еще особенней в арбузный период на М-6. Покупая машину за 900 тыров хочу иметь запас моментальной мощности, чтоб "стрельнуть" с запасом, а не пялиться в горизонт ища разрыв в 2-3 км для безопасного обгона. И так говорят, что автомат вялый, а тут уже тупизна двига. В общем то, я за дизель. Мне важно не "отжигать" на трассе, я спокойный водитель, но кратковременный "форсаж" необходим. Смущает то, что стоимость дизеля будет на 100-150 тыров дороже, судя по белорусскому сайту разница 3500 евро.