Болгария 2013

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Итак с отпуском на это лето определились. По совету форумчан в Крым не поедем, решили Болгарию посетить, так сказать почувствовать разницу между нашим и Болгарским черным морем и сервисом.
Едем на машине 3 взрослых и 2 детей на три недели: одну неделю будем в Елените в комплекса с аквапарком. и 2 недели в Албене (отель Орхидея) с многоуровневым бассейном.
Отпуск буду брать с 8 июля дата выезда 4-5 июля едем с детьми, сильно гнать не будем на дорогу беру 3 дня в одну сторону. Из Албены выезжаем 25 июля.
Объявляется набор попутчиков:az:
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Евгений, добрый вечер!
Тоже собираемся в Болгарию, но ещё не совсем решили куда! Я так понял, у Вас уже все ходы записаны (забронированы гостиницы, отели). Подскажите, как определялись: интернет, отзывы или уже были. Каким путем поедете, где остановки на отдых (рассматриваю дорогу через РБ)? Так же собираемся в июле, но никак не решим куда (советами замучили). Конечно хотелось бы пересечься - было бы веселей!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Хау мачь процесс. На работе только дискутировали по поводу Крым-Болгария, плюсы - минусы. По стоимости вроде как поровну выходит. Квартира в Крыму на 2месяца = аппартаментам в Болгарии. Понятно, что Крым - Крыму рознь, как и Болгария, но условия сопоставимы: двое детей, мама, папа, который через 2-3 недели свалит на галеры....
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
aaa, Сначала был облажен весь интернет и форумы на тему отдыха в Болгарии(в том числе и наш), потом на booking.com выбраны 5-6 отелей на протяжении всего побережья с наиболее подходящими для нас условиями. Потом последовало обращение в тур фирму, специализирующуюся на отдыхе в Болгарии. Получилось так, что их предложения совпали с нашим списком. Сузили круг сначала до 3 потом до 2 отелей. Попросил дать расчет тура. Дали ценник 340 тыс. на 5 человек на 3 недели. После чего вежливо были посланы по известному маршруту. На букинге посмотрел цены все то же самое стоит 110 тыс. ( 4 звезды, все включено, бесплатно аквапарк). Собственно с отелями так и определились. Можно было конечно взять все на много дешевле, но по опыту прошлого отпуска в Анапе понял, что жилье нужно прям около моря и чтобы на счет питания и развлекаловки голову не ломать, а в этих отелях есть детские аниматоры, так что если что есть с кем детей оставить на время. Специально выбирали отели для максимального комфорта с маленькими детьми.
А отели еще не бронировал, только заявление подал на загран паспорта. Как дадут, так и отели забронирую.

Теперь по поводу дороги. Так как живу на можайке, решил по ней и ехать через Белорусию с 2 ночевками в районах пересечения границ. Дорога хоть и немного длиннее получается, но по сравнению с остальными более ровная и скоростная, детей меньше укачивать будет.
А пересечься можно и даже нужно! В прошлом году в Анапе с Фетькой 2 недели тусили, все побережье объехали.
 
Последнее редактирование:
С

Себастьян Перейра

Guest
Орхидея в Албене кстати хороший отель. Кстати заскочи обязательно в Несебр, очень зачетное место и там кучу разного антиквариата можно намутить на блошиных развалах. А еще в Несебре козырно взять экскурсию на небольшой катерок, купить хлебушка и кормить жирнющих местных чаек... Они так прикольно хлеб налету ловят.
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Я в Обзор в конце июня, но самолетиком и чисто погреться (сам не фанат, но сын просит) и на 8 дней :)
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Самолетиком ИМХО лучше. Гимора меньше. Лучше лишние 6 дней на отдыхе провести, чем в дороге.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Согласен, но жена категорически против самолетов.
ну если сравнивать безопасность авиаперелетов и автопоездок... то сравнение явно не в пользу авто.
Хотя у меня тоже есть легкая аэрофобия, но от нее принимаю 200 грамм вискаря
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Может Оффтоп, а что с Визой в Болгарию? У меня планируется получение Финского Шенгена - оный мне поможет? Там по пути еще вроде и Румыния.

В целом, если у меня не получиться с поездкой по западной европе, то я скорее всего в Турцию через Болгарию. По крайней мере большая часть пути пройдет совместно.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Дядя Федор, при наличии шенгена(мульти) наличие виз Болгарии и Румынии не требуется.через Румынию разрешён транзит,а в Болгарии разрешено пребывание
 
Последнее редактирование:

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Может Оффтоп, а что с Визой в Болгарию? У меня планируется получение Финского Шенгена - оный мне поможет? Там по пути еще вроде и Румыния.

В целом, если у меня не получиться с поездкой по западной европе, то я скорее всего в Турцию через Болгарию. По крайней мере большая часть пути пройдет совместно.
Когда планируешь поехать? У меня отель забронирован с 7 по 25 июля, выезжать будем числа 4 из Москвы.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
JonyBlack написал(а):
Когда планируешь поехать? У меня отель забронирован с 7 по 25 июля, выезжать будем числа 4 из Москвы.
Пока в преоритете на Европу


Но в целом если что-то слетит, обращусь к Вам за более подробным Вашим графиком.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Почитал на форуме много кто на машинах этим летом в Болгарию едет.
Кто в начале июля едет? Мы выезжаем где.то в период с 4 по 6 июля. Кто.то едет в это же время? Могли бы скооперироваться и на дороге спокойнее когда в несколько машин.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
Почитал на форуме много кто на машинах этим летом в Болгарию едет.
Кто в начале июля едет? Мы выезжаем где.то в период с 4 по 6 июля. Кто.то едет в это же время? Могли бы скооперироваться и на дороге спокойнее когда в несколько машин.
От колонны водители сильнее устают.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Оптимально на двух машинах. При большем количестве устаешь намного сильнее.
Проверено неоднократно.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Caravan737, не совсем так!
Трудно ехать в "не сыгранной" колонне, когда люди встречаются и едут вместе впервые и не приспособились друг к другу. После нескольких совместных "забегов", даже колонна из десятка авто движется быстро и уверенно.... (наличие средств связи обязательно!)
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Скворец написал(а):
даже колонна из десятка авто движется быстро и уверенно.... (наличие средств связи обязательно!)
Согласен! проверено в поездке в Эстонию,главное "сыграность",ну и связь между машинами это как своеобразный навигатор(на обгонах особенно).
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
После нескольких совместных "забегов", даже колонна из десятка авто движется быстро и уверенно....
Согласен! проверено в поездке в Эстонию,главное "сыграность"
Особенно когда хорошая часть "колонистов" боятся отстать и потеряться за просторами нашей Родины xDxDxD (вот тебе и "сыгранность" ;))
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
SVETIK, Светик,это первый раз страшно отстать от хорошей части "колонистов",потом привыкаешь и ты уже в лидерах!!!;):)
 
Сверху