Болванки CD-R/CD-RW/DVD-R/DVD-RW для CD300

Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
7
Авто
2012 Orlando
Всем привет!

В моём Орландо установлена магнитола CD300. USB-входа в неё нет, а музыки в дорогу хочется взять много.

Хочу записать несколько дисков с mp3-файлами, но не могу найти информации, какие болванки будет читать CD300.

Берёт ли магнитола перезаписываемые CD-RW или только одноразовые CD-R? Что насчёт DVD-R и DVD-RW?

Заранее спасибо за ответы.
 
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
87
Авто
Безлошадный пока
Cd rw точно берет
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Илья_2017, закачивал на DVD-RW, только не помню каким образом. Работало. Правда там надо записывать по определенным параметрам. Как то раз решил записать еще один диск, забыл те параметры, несколько раз пробовал - не угадал, магнитола диск не видела. Потом плюнул и катал тот один диск в CD-приемнике. Но включал его редко, т.к. через aux подключал музыку или фильмы с планшета, иногда со смартфона.
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Илья_2017, берёт и CD-R, и CD-RW. Папки тоже поддерживает. Хотя лично я давным-давно слушаю с телефона через AUX- разъём. :)
 
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
7
Авто
2012 Orlando
Илья_2017, закачивал на DVD-RW, только не помню каким образом. Работало. Правда там надо записывать по определенным параметрам.
Вот это очень интересная информация! Был бы очень благодарен, если сможете всё же уточнить, с какими параметрами записывали тот диск. Если диск сохранился, можно посмотреть его свойства в программах записи вроде Nero Burning Rom.

Всё-таки на DVD-RW данных помещается куда больше, чем на CD-RW, это было бы кстати.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Илья_2017, походу я ошибся. Просто после дисков CD, на которые вкачивались 20-30 песен, удалось записать на CD-RW объемом 700-800 Мб очень много песен и в связи с этим подумалось что это был DVD. Сегодня попытаюсь выяснить у племянника, делали вместе с ним, может он чего вспомнит. Это было года четыре с лишним назад. Тот диск не сохранился, впрочем как и машина:). Прошу прощения что ввел в заблуждение.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Просто после дисков CD, на которые вкачивались 20-30 песен, удалось записать на CD-RW объемом 700-800 Мб очень много песен и в связи с этим подумалось что это был DVD.
Могу предположить, что это был переход от cd-da к mp3.

Илья_2017, cd-r и cd-rw берет любые (товарищу на Круз писал диски). DVD не возьмет, да и смысла нет - на cd в mp3 получается 6-8 часов звучания. Там уже больше проблема с количеством папок и выбором.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А нужно ли это? CD - прошлый век.
Занимает много места, легко царапается, не всегда читает

Может имеет смысл использовать порт AUX + смартфон или MP3-плеер, или FM-трансмитер + USB/microSD в прикуриватель?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
А нужно ли это? CD - прошлый век.
Занимает много места, легко царапается, не всегда читает
При отсутствии usb, почему нет?
Записал набор mp3 на болванку, закинул в привод и все - отдельного места не занимает, не царапается, лишних проводов не торчит, управление штатное, зону без радиоприема проскочить поможет. Сплошные плюсы.
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
У меня, на сколько помню, мр3 магнитола не читала...
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Может имеет смысл использовать порт AUX + смартфон
Согласен полностью, сам так и делаю. А вот FM-трансмиттер - барахло полное. Слушать, конечно, можно. Но качество так себе. У меня навигатор имеет этот режим (находишь на магнитоле "пустую" частоту, сонастраиваешь с навигатором, засовываешь в него SD-шку с композициями, и звук идёт на колонки), я чуток поигрался и забросил.

У меня, на сколько помню, мр3 магнитола не читала...
Да отлично она MP3 читает! До сих пор осталось несколько рабочих дисков, записанных ещё во времена владения Лачетти (т.е. более 5 лет назад), все работают. Вот экзотические форматы (типа AAC), те на самом деле, не все понимает.

Просто после дисков CD, на которые вкачивались 20-30 песен, удалось записать на CD-RW объемом 700-800 Мб очень много песен
На обычную "болванку" CD можно записать столько же песен, сколько и на CD-RW. там объём одинаковый, 702 МБ. Просто от способа записи зависит. Windows-проигрыватель предлагает выбор: записать для обычного проигрывателя (тогда да, не больше 80 минут = 25-30 песен в формате Cd-da) или записать для специализированных проигрывателей (там влезает до 130 песен MP3, по моему опыту). А можно сделать ещё проще: заранее подготовить папку с песнями MP3 (главное, чтобы она не превышала 702 МБ) и тупо скопировать (перетащить) её на CD-R (RW), просто как папку с обычными файлами.

P.S. Единственный плюс от "заливки" 20-30 композиций через Windows-плеер (в режиме "для обычных проигрывателей) - это возможность записать их в нужном порядке (как расставишь их в списке проигрывателя, именно в таком порядке они и запишутся). При записи в других режимах (для спец. проигрывателей, как обычные файлы), все эти 130 MP-3-шек будут раскиданы в произвольном порядке, что довольно неудобно. Тут лишь два выхода: либо вручную назначать очерёдность каждой песни перед записью (01_ , 02_), или перед записью разбить по папкам по 10-15 композиций (скажем, я разбиваю по тематике, чтобы при желании быстрей добраться до желаемой композиции, а не листать вперёд/назад 78 раз :)). Фух, много написал, надеюсь, что по делу! :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
При отсутствии usb, почему нет?
Записал набор mp3 на болванку, закинул в привод и все - отдельного места не занимает, не царапается, лишних проводов не торчит, управление штатное, зону без радиоприема проскочить поможет. Сплошные плюсы.
Но ведь одной болванкой дело не ограничиться.
что такое 200 песен, что примерно влазит на диск размером 700 Мб...
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
А у меня щель для диска используется для держателя телефона, есть такие Корейской фирмы "Рpyple".
Если в CD300 есть AUX вход, то хорошее решение - Беспроводной Bluetooth Приемник 3.5mm Jack Bluetooth Audio, как раз жду его из Китая)



 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
Самое главное CD-RW диск при записи финализировать, т.е. на него нельзя будет ничего дописать, при записи через Неро ставится галочка. Так же нужно записывать на минимальной возможной скорости 2-4x, так будет меньше ошибок записи и диск будет читаться отлично. И конечно болванки должны быть не No name, а хотя бы среднего ценового диапазона. Точно так же и с CD-R.
Лично мне не понравилось слушать музыку через аукс: трек можно переключить только с телефона, название композиции отображается только на телефоне, точно так же будет и на китайском аукс блютуз адаптере(еще его и заряжать придется).
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Лично мне не понравилось слушать музыку через аукс: трек можно переключить только с телефона, название композиции отображается только на телефоне, точно так же будет и на китайском аукс блютуз адаптере(еще его и заряжать придется).
Я больше слушаю аудиокниги, либо готовые (свои) сборники музыки, потому частого переключения и чтения названий не требуется, а адаптер благополучно вставляется в AUX-вход и маленьким шнуром в USB, все под секретной крышкой магнитолы Орландо.
Я использую спикерфон для громкой связи, который висит на козырьке, для разговора нормально, но слушать через него книгу не очень удобно и не совсем качественно, поэтому и заказал адаптер, чтобы мне читали через штатную акустическую систему.
А зарядка не проблема, есть же прикуриватель и миллион USB переходников на любой вкус и цвет.
Да и с дисками тоже морока, один раз записал и все, накопились, теперь где-то пылятся...
Есть еще вариант mp3 USB адаптеры, которые читают флешку и по радиочастоте транслируют звук, останется только настроить магнитолу на нужную частоту.
Словом, масса решений, при которых музыку можно просто скачать и сохранить на устройстве, и не заморачиваться записями на CD и танцев с бубнами читает-не читает, видит-не видит.... ИМХО)

ЗЫ Китайский не значит плохой, к слову, фирма Ugreen делает очень качественные вещи, приходят в таких упаковках - не поверишь, что из Китая)))



 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Илья_2017, извините конечно Но книжечку
Руководство по эксплуатации машины не пробовали открыть?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
lovecudachi, Есть у меня такой Беспроводной Bluetooth Приемник 3.5mm Jack Bluetooth Audio. Почти не использую. Не нравится как по блютузу он передает звук. В смарте со звуком все в порядке и через затычки sennheiser играет отлично, и по кабелю 3.5mm тоже все ок. А через эту приблуду коряво как-то, особенно на повышенной громкости.
Для себя остановился на болванках CD-R, влезает по 6-7 альбомов мп3 на 320 кбит/сек. Пишу прогой CDBurnerXP, бесплатна и удобна. Сейчас еще дверям шумку сделаю, может еще фронт поменяю-совсем будет хорошо.
 
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
7
Авто
2012 Orlando
А нужно ли это? CD - прошлый век.
Занимает много места, легко царапается, не всегда читает
Нет, не нужно. Но USB-входа в магнитоле нет.

Может имеет смысл использовать порт AUX + смартфон или MP3-плеер
Неудачный вариант.

Во-первых, смартфон за рулём нужен для звонков и спутниковой навигации.

Во-вторых, смартфон не помещается в бардачок (панелька не закрывается).

В-третьих, качество звука при передаче сигнала по AUX скорее всего будет ниже, чем при чтении файлов с CD или USB.

[/QUOTE]или FM-трансмитер + USB/microSD в прикуриватель?[/QUOTE]

Это вообще самых худший из возможных вариантов. Пользовался когда-то таким, помехи были чудовищные, практически ничего не слышно, звук даже хуже эфирных радиостанций.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
вместо смартфона подойдет любое аудиоустройство с аудиовыходом и умеющее воспроизводить mp3

А в своей предыдущей машине отказался от CD mp3 дисков когда их кол-во превысило размер перчаточного ящика.
меня FM - трансмиттер устроил.
 
Сверху