Чернение резины

Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
А как Вы ухаживаете за резиной в то время пока она ждет своего сезона?

[/URL][/IMG]




Добавлено через 8 минут
лично я использовал брендовую марку TRITON самая бюджетная и по составу ни отличающая от Turtle Wax состав на 95 % схожий и в цене раз в 5 дешевле.
по характеристикам увеличивает срок службы резины и оберегает её от бокового потрескивания.

Цена вопроса 100 руб.
одного балона хватило на 4 покрышки в 2-а этапа обработки с двух сторон.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Я никак не ухаживал и ухаживать не собираюсь. Так же не собираюсь ездить на ней более 3-х сезонов зимой и 2-х летом. Резина растрескиваться не успевает.
Кста, а кто сколько на резине ездит? Может я что-то не так делаю?
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Лично я опираюсь на износ,если он снижается то и резину в топку.
Просто тему предложил для обсуждения,цена вопроса 100 рублей,резина выглядит чистой,плюс пачкается хуже,+ увеличение износостойкости (потрескивание)
И всегда нарядный вид.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
BROO Дершафт,
Тут ведь еще и пробег важен.
У меня-7-8 тыр в год, езжу года 3-4, за резиной никак не ухаживаю, лежит в гараже на дисках, трещин ни разу не наблюдал, ориентируюсь на глубину протектора.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
кстати на фото прошло уже 2 недели с момента обработки
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
evg1961 написал(а):
Тут ведь еще и пробег важен.
Ну да.
evg1961 написал(а):
У меня-7-8 тыр в год, езжу года 3-4, за резиной никак не ухаживаю, лежит в гараже на дисках, трещин ни разу не наблюдал, ориентируюсь на глубину протектора.
У меня пробег поболе. Тыщ 45 в год точно (сейчас 32 000. машине почти 8 месяцев) Из них тыщ 15 зимой. Так что ухаживать некогда. Да и условий особо нет. Гараж есть, но он у меня как рабочий минисклад. А еще в нем сменная резина сына, друга сына, зятя, племянника и снохи. И моя! xD
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Не ухаживаю никак, сдаю на платное хранение, с предварительной мойкой. Меняю по износу протектора. Считаю всё это лишним и ненужным, раньше мазал чем-то, машину полировал, сейчас всё это отошло в прошлое.:)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Волгин написал(а):
А как Вы ухаживаете за резиной
При сезонной смене колёс (т.е. 2 раза в год), снятые колёса мою и обрабатываю шины средством для чернения - после чего складываю в сарай до след. раза.

P.S. износ-износом (кстати, изнашивается же не только протектор), но есть ведь ещё и эстетическая составляющая - после подобных обработок колесо меньше грязнится и легче отмывается при мойках.
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Я никак не ухаживал и ухаживать не собираюсь. Так же не собираюсь ездить на ней более 3-х сезонов зимой и 2-х летом. Резина растрескиваться не успевает.
Кста, а кто сколько на резине ездит? Может я что-то не так делаю?
На одной из машинок я отъездил девять сезонов зимой и летом. Что же делать если резина еще в порядке после трех сезонов? Выкидывать что ли? :eek: Это не по мне. :ah:
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
При таких ценах,проще беречь,да сохранять....мне на мою зубастую резину к BF goodrich не подобраться......если проще говоря.....жене не объясню....куда 50 кусков делось.....
вот я и берегу свои корды*
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Конечно мое ухаживание за резиной идет не в то время, пока она ждет своего сезона, а после каждой мойки автомобиля. Последняя моя покупка баллона была MANNOL, это пенный очиститель, также защищает от потрескивания шин, мне понравился. Стоимость его 160 деревянных. Хватает баллона где-то на 15-20 моек, смотря как расходовать и какой размер резины.:) Также я этим баллоном очерняю весь внешний пластик машины, например накладки крыльев, становится как новые на взгляд и эффект этот на долго сохраняется.;)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Slepoj Pju написал(а):
Что же делать если резина еще в порядке после трех сезонов? Выкидывать что ли?
Зачем выкидывать если она в приличном состоянии. Я так ездить не могу...За два летних сезона пробег около 50 тыщ. Уже и в дождь всплывает, и тормозит хуже. Пробуксовывать при трогании начинает...Нафик такую резину. Зимой этот пробег у меня около 3-х сезонов. К концу 3-го сезона резина уже никакая. Обычно весной езжу на ней до упора -летнюю жалко таки.
ЗЫ: тема изначально флудерская. У каждого свои режимы использования. И отношение к расходникам тоже свои. Кто-то машиной просто владеет, а кто-то на ней ездит...
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Правильно,кто-то ухаживает, а кто-то нет
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Мдааа. Был на работе такой один товарисчччь. Приходит и хвастается какая у него чёрная блестящая резина( не первой свежести и изрядно потертая). Хвастается что нашёл самое дешевое средство. Все молчаеи и каждый занимается своим делом. Ну товарисч подождал и выдал свой секрет- Тормозуха. Не знаю как у него дальше проходили опыты. Но со временем машину положил на крышу. Видимо новое средство сушки днища. Ну это так. А сам я тоже после мойки обрабатывают резину.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Волгин написал(а):
кто-то ухаживает, а кто-то нет
Кому-то чай с сахаром, а кому-то пиво с водкой...;)
А еще, из песни -"некоторые женятся, а некоторые так"
А еще про фломастеры знаю :)
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
BROO Дершафт вот и возьми некоторые фломастеры и будт ТАКxD
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Волгин написал(а):
возьми некоторые фломастеры и будт ТАК
Могу без фломастеров. Руками владею в совершенстве.xD
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Думаю, что уход нужен, и хранению стоит уделять внимание, если годовой пробег мал и естественный износ покрышек незначительный. Но если в год более 30000 пробега и за три сезона резина в принципе снашивается в контактной зоне, то наверное способ хранения и ухода ничем не поможет. Наверное. Многое конечно зависит и от самой резины. Штатная мишка у меня сносилась до меток на протекторе (3 года 103000км). Хранил как умел - стопкой друг на друге не снимая с дисков. Уже купил новую, жду доставку.
Что касается зимней, то по ней ситуация обиднее - за три зимы растерялось много шипов, хотя сама резина выглядит достойно.
В общем (личное мнение) - дорогую долгосрочную резину я бы ещё позаботился хранить достойно, а дешевую (ту что берут, так как просто остальное дорого) врят-ли. Она не сослужит больше, чем её обхаживать.
 
Сверху