Chevrolet Orlando vs Ford Grand C-max

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Ford Grand C-max



Слабые стороны:
  • АКПП доступна только с дизельным двигателем
  • Высокая цена
  • Плохая обзорность
  • Перегруженное функциями рулевое колесо
  • Базовая аудиосистема не поддерживает формат MP3
  • Не предлагается задник подлокотник
  • Подогрев сидений только за доплату
  • Запасное колесо –«докатка»
  • Ограниченное пространство для пассажиров третьего ряда
  • Трудности при открывании/закрывании массивной сдвижной двери

Сильные стороны:

  • В качестве опции предлагаются помощь при парковке, запуск двигателя с кнопки, Bluetooth, навигационная система, индикатор давления шин, ксеноновые фары, вентиляционный люк, рейлингина крыше,
  • Шторки безопасности, передний подлокотник, кожаная отделка рулевого колеса, регулировка рулевой колонки, ESP уже в базовой комплектации
  • Климат-контроль –двузонный
  • Широкий выбор силовых агрегатов включая дизель
  • Больше возможностей регулировки сидений включая электропривод
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Всем доброго дня.Выбираю между Орландо и Си-максом. Вчера был в Форд-Измайлово, посмотрел, посидел, покрутил настройки Си-макса. Комплектация Trend скудненькая, если брать, то в titanium и с движком 1.6 EcoBoost150л.с.(бензин). Мне приглянулась с 6МКПП,цена начинается от 955000,и комплектация уже гораздо богаче. Качество отделки и пластика хорошие, мне очень понравились. После Форда заехал в Шевроле-Реутов и ещё раз сравнил Орландо. Конечно если сравнивать комплектацию LS+ стоимостью 810000, бедновата, и качество отделки сборки и пластика не сравнить с Си-максом, двигатель только один атмосфеник, который не очень тяговит, и не сказал бы что экономичен.Ещё забыл добавить,что у Форда первое и последующие ТО 7800 фиксированное, без ограничения пробега. По поводу клиренса у Си-Макса, говорят что он низкий, я сравнил, у него в базе уже стоят брызговики передние и задние в отличие от Орландо, а они зрительно занижают, а так 160мм. Максимальная загрузка 700кг, тоже не мало важно. Жене конечно очень нравится Орландо, как она говорит брутальный, но я больше склоняюсь Си-Максу, и разница в 145000 я считаю не существенной за качество, комплектацию, двигатель.ИМХО,но может кто и переубедит в обратном:)

P.S. Ссылка на комплектацию Grand C-MAX,чтобы не быть голословным.
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
А чего отговаривать то? Нравится Форд - берите Форд. Но если хотите минусы - пжалуйста:
По ширине салона уже, на втором ряду только два нормальных кресла, третьему там не место, но зато двигаются.
Третий ряд в Орландо более удобный, но все равно удобно будет только детям.
По пластику салона - в Форде он тоже твердый, но смотрится попривлекательнее.
Далее, обязательно проверьте как дует воздух в ноги задних пассажиров, поговаривают, что с S-мах, там есть проблема.
Юбка переднего бампера ниже чем у Орландо, хотя по клиренсу в целом - паритет.
Естественно у Форда есть свои плюсы, вообще машины стоят друг друга... но брутального мужского дизайна у Форда нет, чисто компьютерный дизайн лет на пять...
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
holod всё равно спасибо за отзыв,буду думать,время пока есть:)
А,ещё забыл,Форд ещё минус,то что ждать пол года(очень уж долго),а Орландо 2 месяца)
 

Leo

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
140
Авто
Орландо
Antimon,
я тоже рассматривал зтот вариант
щас езжу на фокусе-очень доволен, но остановило повышение цен на форды, а что касается с-макса- очень трудно он продается на вторичном рынке
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Это опять я)))
Сегодня заказали Орлика.Всё таки он и по внешним данным и по ценовому диапазону нам подошёл на все 100.ЖдёмС :cool:
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
У Гранд С макса просто нет варианта бензинового двигателя с АКПП, а именно такая агрегатика необходима жителю российского мегаполиса. Есть дизель на с АКПП повершифт ценой более миллиона, но потому что дизель и потому что дорого- не вариант.
 

Breeze

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4
Авто
Mitsubishi Lancer X
Очень понравился Grand C-Max, но он ощутимо дороже, какой-то более унисексовый дизайн.. В Орландо есть какая-то душа что ли. Что внутри, что снаружи Шевроле больше американец, чем Форд.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Юльчонок-бельчонок, скоро выйдет форд в мах , а так дело не в деньгах я бы тоже взял форд да вот мне кажется этот дизайн устарел!:(
это мое мнения ! но Форд я очень люблю!
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
Гранд С-МАХ внутри маленький по сравнению с Орландо...
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
Андрей Кунаев, я сперва выбрал Гранд, но потом посидев в Орлике и прокатившись на нем..... отправил Гранда на все стороны....xD
 

Breeze

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4
Авто
Mitsubishi Lancer X
Андрей Кунаев, я сперва выбрал Гранд, но потом посидев в Орлике и прокатившись на нем..... отправил Гранда на все стороны....xD
Отправил на все стороны и купил Пежо? :cool:

А... Я подпись не сразу заметил.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
На вкус и цвет товарищей нет,что нравится то и берите,выбор сейчас большой,я долго выбирал между Пежо,Ситроеном,Фордом,Маздой и Шевролетом, выбрал Орлика.Всем удачи.
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
Отправил на все стороны и купил Пежо? :cool:

А... Я подпись не сразу заметил.
в свое время посылал фокуса 2 рестайл и купил пежо 207... в общем-то не жалею... хоть и классом меньше...:)

щас жду орла... предвкушаю... я уже 3 тест драйва прошел... xD не могу никак накататься, тянет и тянет за руль....:)
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
BoBsTeR, Я тоже три раза тестил :). А то она все не ехала xD.
 
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
6
Авто
Opel Astra H
Вот у хороший сравнительный тест с Grand C-Max, там правда Пикассо еще до кучи. Машина конечно хорошая, но комплектации долбанутые и автомат только на дизеле с ценником за миллион сразу заставляет послать Форд куда подальше и рассмотреть другие варианты - :chevy:
 
Сверху