Chevrolet Orlando vs Лада Ларгус

Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
23
Авто
Орландо 2014 1.8 л. механика+Largus Cross 2016 г.
Очень похоже на Карелию.. :) ,только в Карелии ямы чуть глубже , ну и как я писал ранее, там один такой участок, примерно 5 км. длинной, НО его не объехать....ЖЕСТЬ, при чем, что все об этом знают ,но с этим участком так ничего и не делает.., что 8 лет назад ,что сейчас- не могут поделить, кому этот участок шоссе принадлежит , области или городу ( С-Пб.)


Добавлено через 2 минуты
Я знаю.. ,буду менять позже , но пока до конца не определился с передаточным числом.. ,там минимум 3 варианта.

-Это по поводу замены 5 пятой шестерни (передачи)
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Странно,
ездил немного на Дачии МСВ, тот же Логан и Дачии Лоджи,
подвеска казалась мягче и комфортней Орландовской...
Мой Орландо сейчас на третьем году, плохую дорогу два раза видел, громь/хает салоном и подвеской. Ни в одной другой машине с аналогичнь/м пробегом такого не наблюдал.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Не много не в тему (оффтопом, вроде так говорят). В прошлом годе ехал домой с Ростова-на-Дону (соболезнования :() то поехал не по федералке, а по объездной напрямую через Ставрополь. Так там так же не плохая в целом дорога, неожиданно прервалась вот такой "стиралкой" на пару тройку километров. Потом опять асфальт:eek:
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Seeker написал(а):
Я знаю.. ,буду менять позже , но пока до конца не определился с передаточным числом.. ,там минимум 3 варианта.
Да, это интересно. А то можно так поменять, что на пятой тянуть перестанет... Расскажете потом.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Как то не охота в ЛАРГУС после Орландо
Нашёл тут Оку с консервации(без пробега)...
И захотел её чота.
Всего раз на ней покатался в молодости - хороша малышка,особенно невесомое сцепление.


Добавлено через 6 минут
Не только "наши" сориентировались...здесь знакомая взяла за 1 млн 90 тыс. киа джоул :eek: Ужас...Никакой 16 м.г. не оправдывает такие цены :(

Машинка то хороша.Поставил однажды на такую резину повыше +2см., давленьице маленькое в колёсах - мечта,а не машинка!
За 1090т.р. по мне она предпочтительнее киа сида,гольфа или тойоты короллы.


Добавлено через 5 минут
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
ОКА вещь! 10 лет владел, 80 ткм наездил ибо первая машина. Кроме тонкого железа и гниения - особых капитальных проблем не было. Да были мелкие проблемки закисания привода печки с выливанием на ноги тосола, было закисание и ремонт суппорта и задних тормозных цилиндров в барабанах, была смерть помпы в дороге с клином ремня, но без серьезных последствий, периодические смерти игольчатого клапана карбюратора и залипающий поплавок с магнитиком. Легкий руль, отличная маневренность, полное самообслуживание(хотя кпп в сервисе делал) но для первой машины это оказалось неоценимым опытом :)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
DOG, ну это как бы совсем не вам решать кому на каких машинах ездить.

Комфорт это одно, а проходимость совсем другое. Если на той же восьмёрке мне вообще было пофигу где ездить, то сейчас с асфальта не съезжать, к бордюрам не прислоняться. Живу я в замкадье, иногда по грунтовкам приходится ездить. Надеюсь согласитесь, что наша машина ещё та пузотёрка.
Короче бестолковый спор.
Да и вообще до покупки орланды как то думал, что покупая машину за 900 тыр это будет автомобиль. Как обычно мировой империализм наеbal.
Кстати последней восьмёркой владел лет пять. И до последнего момента не хотел её продавать, единственное не хватало климата или хотя бы кондея. Купив шевроле я захотел его поменять уже через месяц.
А ездить можно на любой машине.
Как с мобилами: кому то надо с процессором 4-х ядерным, а кому то с фонариком.
Имею Мнение, Хрен Оспоришь.
Поставь резину на пару см. выше (только не шире,чем штатная)- получишь восьмёрошный клиренс.
Посмотри у меня в альбоме.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Практичный аппарат для работы, когда на 41-м москвиче ездил, то с удовольствием бы на такой пересел.
У знакомого Дастер(моно), тесноват для перевозки чего-либо - смотрит в сторону Ларгуса, ему комфорт и "ништяки" не особо, а вместительность и преодоление плохих дорог необходимо.
Внешне то ларгус и дастер очень близки по внутреннему объёму )
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Практик, Как то со вторым словом все равно не получилось. Есть еще шанс.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Преодоление припятствий у ларгуса как у обычных жигулей.
А если нужна вместимость, то можно замутить газель пятиместную.
Читал опционно стали делать газелям механическую межколёсную блокировку дифференциала! Это же 4 ведущих колеса фактически.
Как вариант - есть соболь полноприводный,но его цена будет вокруг миллиона,опять же.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Щ
Если нужно максимально дешевые семь посадочных мест и нет вообще никаких требований по безопасности и орту, то ларгус - самый правильный вариант. В качтве грузовичка он тоже более логичен, нежели орландо (цена, более низкий пол багажника, рейлинги).
АКПП бы ему провенный,надёжный и недорогой от Ниссанов Ноута и Тииды,как поначалу на Приоры ставили!
4-х ступенчатый Джатко

...Если в этой АКПП следить за чистотой масла и вовремя менять соленоиды, то она будет ходить также долго как и сам автомобиль. Статистика ремонтов осложнена тем, что коробка ходит долго и владельцы часто предпочитают пристрелить "больного коня", чем вызывать к нему ветеринара. Хотя владельцы с умелыми руками успешно восстанавливают эту неприхотливую, несложную и трудноубиваемую коробку.к
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Еще раз повторюсь, наши конкуренты - это Опель Мерива, Грандис, Зафира, Мазда 5 и тому подобное, а не Ларгус точно!!!
Семиместников в приемлемую цену почти нет,поэтому лл - отличная альтернатива,если механика устраивает.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
ИМХО, есть два понятия "могу купить интересный мне автомобль" и "могу ПОЗВОЛИТЬ купить интересный мне автомобиль" - не смотря на то, что звучат эти фразы практически одинаково,смысловая нагрузка у них разная. К сожалению, не все наши граждане понимают в чем разница между этими фразами,и пользуясь кредитами покупают авто которое могут купить, но не могут позволить себе купить. Как итог, в лучшем случае,после этого они стараются всех убедить что кредит - это зло и брать их не стоит.

Ну а по сабжу, Ларгус - может и не отлиное авто, но за свои деньги это единственное предложение подобного толка. При цене в два раза ниже чем у Орладно, общего с Шевроле только то, что имеет так же 7 мест (но в отличии от Орлано последние два места можно демонтировать), поэтому сравнивать их не совсем коректо - Обрландо явно лучше Ларгуса практически по всем позициям, которые требуются от семейного минивена - каждый, кто мечется между этими двумя авто, просто должен решить для себя: может он позволить себе купить Орладно или всего лишь может купить Орландо.


Добавлено через 7 минут

отсутствия
когда ларгус только появился,сгонял в салон глянуть что за зверь. Так манагерам не знали, что за блямба приделана на втором ряде сидений - пришлось объяснять им, что это для ремня безопасности среднего ездока. В виду того, что у меня пристёгиваются все пассажиры, такой ремень считаю минусом.
- не мог купить не только Ларгус,но и вообще ничего,но позволил себе взять в кредит Орландо исключительно из-за отсутствия у Ларгусов акпп.
Кредитом пользуюсь в третий раз и доволен,даже под 18%годовых.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Дык просто тему надо называть по другому!!!! Vs - значит против! Значит жесткая борьба в сравнении! А что тут соревноваться то? ))) Ещё с первых дней жизни форума (Старожилы помнят Микку) я предлагал корректнее называть темы! К примеру"Что общего между Chevrolet Orlando и ....." Иначе получается , что многие негодуют по этому вопросу. И возникает пустой спор ни о чём!!!! Всё равно что сравнивать носок и резиновый сапог))))
Извините , накипело!!!
Ну,народ,вы,блин,даёте!
- машины по цене-потребительские качества и по сути совершенно одинаковы.
И ещё неизвестно ...
Опять Казаться перевешивает Быть.
Насколько ж мы мелки.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
По комфорту Ларгус все равно не конкурент. Больше по цене. Трансформации салона как в Орландо нет. Климата нет. Дизеля нет. 3 ряд сидений вообще примитив.


Добавлено через 1 минуту
И сидишь не высоко. Ближе к легковой. Клиренс хороший у Ларгуса. А так все скромно.


Добавлено через 1 минуту
По салону ближе к первому Логану. Запчасти дешевле у Ларгуса.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Да парни ну и тема...зачем вообще параллель проводить среди межклассовых авто.Может сравним Орландо с Гранд Старексом или Мультиваном от Фольксвагена...?
Сравнивать вниз по цене - сравнивать что ты ещё мог бы взять за имеющиеся деньги или возможности,а вверх - пустое занятие.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Орандика тоже покупали в кредит. В 2014 году. В этой ценовой категории конкурентов из новых авто не было.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
По комфорту Ларгус все равно не конкурент. Больше по цене. Трансформации салона как в Орландо нет. Климата нет. Дизеля нет. 3 ряд сидений вообще примитив.


Добавлено через 1 минуту
И сидишь не высоко. Ближе к легковой. Клиренс хороший у Ларгуса. А так все скромно.


Добавлено через 1 минуту
По салону ближе к первому Логану. Запчасти дешевле у Ларгуса.
Трансформаций сидений меньше,а объем больше,климата и дизеля и на моём орле нет,3-й ряд в Ларгусе лучше нашего,больший клиренс компенсирует высокую посадку...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
На работе есть T5 фольц дизель грузовой пробег за 350000км. Его и в хвост и в гриву эксплуатируют. Машине лет 10. Но каждый заезд в сервис ремонт не менее 50000 руб. Даже если запчасти аналог.


Добавлено через 3 минуты
Практик, Ездил с братом несколько раз он работает в такси. В качестве рабочей машины ну или в качестве дачного бюджетного варианта пойдет. Не понравился кондей. Объем салона да больше.
 
Сверху