Chevrolet Orlando vs Mitsubishi Outlander 3 или kia sorento

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Машина внешне очень хорошо смотрится. Авторевюшники на примерке катались на ней - довольны в один голос. Типа прорыв Китайского автопрома (18 диски, климат и все такое).
 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ 2.0 АКПП
Вот и я также сначала не рассматривал этот авто, а как на тестдрайве покатался, сразу отношение к китаю поменялось :)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Ghost_ru; написал(а):
Вот и я также сначала не рассматривал этот авто, а как на тестдрайве покатался, сразу отношение к китаю поменялось
Оно, вероятно, еще раз поменяется, когда спустя 3-4 года захотите продать этот автомобиль)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Просто Конь, Как вариант,будет сдан в трейд ин. У меня друг тоже пытался продать китайца,но тишина. Трейд ин и довольный уехал на санта фе. Кстати. Нареканий на китайца не было.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Глянул прайс...
Напичкали всем чем можно. Цитата - "Легкая тонировка стекол баковых и пятой двери" - орфография соблюдена. Понравилось наличие строк - "Задние габаритные огни" и "Задние указатели поворота". Видимо скоро таких опций не будет в авто...xD
Еще - "Подсветка номерного знака". Максималка на автомате, 2.4, полный привод - 1 409 990р.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Да нормальные китайцы машинки делают. У моих знакомых, кто владел, проблем было не больше чем в среднем по палате (с Орлом уж точно). Единственный жирный минус, который и будет давлеть еще долгое время - продажа на вторичном рынке.
Очень сложно продать. Просто тупо нет звонков.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
vasa,
Их и новые не особо берут, а б/у... Вообще, вещь в себе
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Вот я и пересел с своего орлика, на поджерика, он же Mitsubishi Pajero Sport 3 дизель. Изначально рассматривал Outlander, но взвесив все за и против, остановился на поджеро, и не жалею, тем более сейчас на них в салонах хорошие скидки. Сел в машину два дня назад, ну братцы это космос. Отзывы писать рано, но эмоции только положительные, а уж насколько экономичнее орлика, думаю и писать не нужно, так что на данный момент все изучаю, и доволен машиной.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
а уж насколько экономичнее орлика, думаю и писать не нужно, так что на данный момент все изучаю, и доволен машиной.
У нас цена на соляру (47,70 - ТНК) на 20% выше, чем на 92 (40,20).
так что экономичность еще посчитать надо
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
mailonego, Так если считать,то дизель сам по себе при покупке дороже. На разницув цене можно долго на бензине ездить. Я так думал долгое время,пока не сел на дизель. Мнение поменялось.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
сержио944, согласен, многие кто пересел с бензина на соляру, бензиновые машины больше не рассматривают в принципе, и к экономии на топливе это обычно не имеет особого отношения.

Паджеро Спорт - в том числе.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
сержио944, согласен, многие кто пересел с бензина на соляру, бензиновые машины больше не рассматривают в принципе, и к экономии на топливе это обычно не имеет особого отношения.

Паджеро Спорт - в том числе.
xDxDxD У знакомого как раз паджеро спорт дизель на котором отъездил 6 лет так он сказал что в жизни больше дизеля не возьмет.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
xDxDxD У знакомого как раз паджеро спорт дизель на котором отъездил 6 лет так он сказал что в жизни больше дизеля не возьмет.
Сколько людей, столько и мнений :)
У знакомого мужика на работе уже 3-й паджеро спорт, последний был куплен в 2015 году - все дизели
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
xDxDxD У знакомого как раз паджеро спорт дизель на котором отъездил 6 лет так он сказал что в жизни больше дизеля не возьмет.
А какие причины он озвучил? Эксплуатация или комфорт?
Да, дизель чаще обслуживать и материалы дороже. Но не критично.
В моём пепелаце в салоне движок не слышно, шумоизоляция отличная. Снаружи тарахтит немного.
А вот в Рав4 и Амароке не всё так радужно - и шум слышен, и вибрация ощущается.
Я не скажу, что Орландо и опелевский z20 верх инженерной мысли, но.... мне нравится.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
сержио944, согласен, многие кто пересел с бензина на соляру, бензиновые машины больше не рассматривают в принципе, и к экономии на топливе это обычно не имеет особого отношения.

Паджеро Спорт - в том числе.
Тяжёлые рамники,типа тойоты лэнд крузера обычно берут дизельными в основном из экономии,хотя бензиновый не сильно уступает в моменте.
Пересесть на бензин не тяжелее,чем научиться ездить без превышения скорости.
Да,трудно,но полезно )
В автошколе дед-наставник говАривал - быстро и дурак поедет,научись ездить медленно !
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
дед-наставник говАривал
Ага. Много их на дорогах ездят медленно. В левом ряду. Их самих переучивать пора.
дизель чаще обслуживать и материалы дороже
Да ладно. Какие материалы дороже? И насколько чаще надо обслуживать? Только на свечах дикая экономия. И при цене ДТ, нынче надо признать, что выше 95, расход заметно меньше. Такшта, я за дизель.


Добавлено через 3 минуты
Тяжёлые рамники,типа тойоты лэнд крузера обычно берут дизельными в основном из экономии,хотя бензиновый не сильно уступает в моменте
Вспомнил дядю, который поменял бензиновый ЛК на дизельный и заплакал... Правда это был Прадо, но все ж.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Да ладно. Какие материалы дороже? И насколько чаще надо обслуживать? Только на свечах дикая экономия.
Фильтра. Топливный и воздушный каждые 20ткм. Причём топливный дорогой, на 2 микрона.
Масляный значительно дороже чем на бензинках. Каждые 7,5-10ткм. Да и масло лью хорошее, а значит дорогое.
И не забываем о присадках в соляру для топливной аппаратуры и сажевика.

В 90е да, свечи менял каждые 10ткм из-за налёта х.з какой храни из бензина.
Потом бенз стал лучше, реже стал менять, просто регулировал зазор при каждой смене масла.
Я не говорю, что обслуживание дизеля дороже в разы. Нет. Но дороже бензинок. ИМХО.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Топливный и воздушный каждые 20ткм
Воздушный могу понять, но топливный...Я раз в год осенью. И не так это и дорого. Я не заморачиваюсь оригинальными, дорогими. Пользую то, что есть в наличии. А в наличии держат, как правило, недорогие. Никакой разницы не заметил. Воздушный такой же как и на бензине. Масляный тоже неоригинальный. Тоже дешевый. И тоже из того, что есть на рынке в наличии. Дорогой, оригинальный, всегда нужно заказывать.
масло лью хорошее, а значит дорогое
Хорошее насколько? Вот хочу понять масла Elf или Castrol дешевые или не достаточно хороши? Elf таки лью более 120 тыщ. Кстати, в бензиновый тоже многие льют хорошие и дорогие масла. Также замечу, что объем масла в дизельном двигателе практически не отличается от бензинового. Даже более практичный объем - лью ровно 5 литров. Раньше остатки приходилось складировать. Сейчас просто пустую канистру выкидываю. И не парюсь.
И не забываем о присадках в соляру для топливной аппаратуры и сажевика
Присадки систематически лил и в бензин. Такшта...
Лично мне никаких хлопот дизельный двигатель не доставляет. Раньше, по неопытности, были непонятные моменты (к примеру,с сезонным топливом) и опасения по поводу эксплуатации дизеля в России с некачественным топливом, сложностью обслуживания и все такое. Теперь даже не задумываюсь ни о чем. Сел и поехал.
Кстати, по поводу запуска двигателя в сильные морозы хочу напомнить, что и бензиновые двигатели далеко не все запускаются также.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ага. Много их на дорогах ездят медленно. В левом ряду. Их самих переучивать пора.

ж.
Да не.
Обучение происходило на ГАЗ 51 в 1981г.
Левый ряд только для поворота и разворота.
Редкий дед осмелится выползти налево.Новичок,разьве что.
Раньше деды правильные были )
 
Сверху