Chevrolet Orlando vs Peugeot 3008

Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Да вот у меня хетч был (пока и есть тоже). Вот старшую на переднее сиденье, жена между двух автокресел на втором ряду... и всё - в багажник-то ничего не влезает!
При том что хетч мне нравился именно тем что когда один едешь - в него запихать можно на порядок больше чем в седан!
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
rvsmirnov, далеко мы если в ближайшие годы поедем, то вряд ли больше чем вчетвером (двое детей у нас) - у нас в городе чаще затыки случаются, в крайний раз пришлось дочу оставлять дома, т.к. в калине и впятером не ахти как просторно. ;-)
А чемоданы на крышу - лехко. Для этих целей корзины на базовый багажник продаются. Да, это некузяво выглядит, требует дополнительных телодвижений и увеличивает расход топлива. Зато в городе нет нужды постоянно возить дополнительные 150-200 кг кузова. ;-)

ЗЫ Перед покупкой орла я смотрел хэтчи B класса. Багажники мелкие, но я решил, что бокс на крышу решит проблему дальних поездок всей семьей.
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
На Орландо пробег 18000 был только на ТО.
На 3008 я поменял маховик двигателя, задние АМО, передние тормозные диски, свечи, весь хром + пару раз ловил ошибки(аварийное отключение турбины). Забыл еще отвалилась крышка бардачка.
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Setevik, Что правда!!!???
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Setevik написал(а):
На Орландо пробег 18000 был только на ТО.
На 3008 я поменял маховик двигателя, задние АМО, передние тормозные диски, свечи, весь хром + пару раз ловил ошибки(аварийное отключение турбины). Забыл еще отвалилась крышка бардачка.
Ничего себе машинка! Российский автопром надёжнее.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
У коллеги на работе на таком коробка полетела.Два месяца ездит на Матизе супруги.
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Lir написал(а):
Зато в городе нет нужды постоянно возить дополнительные 150-200 кг кузова. ;-)
Оно то конечно 5ти местные хэтчи С-класса в общем случае легче микровэнов на той же базе. Но, к примеру, моя Зафира Б весит ровно столько же, сколько новая Astra J. При этом, на мой взгляд, комфортно в Астре умещаются только водитель и передний пассажир, а в Зафире и двое посетителей второго ряда чувствуют себя вольготно. Предельная пассажировместимость вообще не сравнима, мы на Зафире ездили вдевятером (включая двоих детей 3 и 7 лет), и это далеко не предел. Про объем багажника в 5ти местном варианте можно вообще помолчать, в Зафиру спокойно влезет кубометр без сдвигания среднего ряда, в Астре литров 300 отсилы. Честно говоря, пересев с седана на минивэн смотрю на пассажиров хэтчей просто с жалостью. Цена та же (с двигателем 140 сил), динамика та же. Ну может расход на литр меньше и крены в поворотах не так заметны, но в сравнении с плюсами минивэна это такие мелочи.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Donkey, я критиковал пятиместные универсалы относительно семиместных минивэнов. ;-)
Хэтчи на той же базе все-таки заметно легче минивэнов - килограмм на 300-400. Цена с двигателем, дающим аналогичную разгонную динамику тоже отличается в меньшую сторону (а при менее мощном двигателе дешевле будет ОСАГО и ТН). В качестве бонуса пропорциональная разнице масс экономия топлива в городском режиме. Ну или двигатель-то тот же, а динамика другая.

Все придумано до нас...
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Lir написал(а):
Хэтчи на той же базе все-таки заметно легче минивэнов - килограмм на 300-400.
А сколько, по вашему, должен весить хэтч С-Класса ? Я тоже думал, что 1200-1300 кг. Гольф и правда весит 1332. Опель Астра J-1489, а Фокус 3 целых 1525. Дровишки отсюда
Там же смотрим Орландо, предполагая паспортные 1480. Но нет, зарулевцы намерили 1666, на 180 кг тяжелее базовой Астры Ж.
Но я-то помню, что моя Зафира легче. И точно, в авторевю намерили 1498. . На 9 кг тяжелее Астры и на 25 легче Фокуса 3.
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Donkey, а на написано, что Астра J весит от почти 1300. На том же сайте Астра Фэмили (которая на одной базе с Зафирой Б) еще на 40-50 кг легче.
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Lir, я в курсе. Вот только данным производителя давно уже не доверяю. Чего стоит дорожный просвет Акцента 170 мм(на моем отсилы 140 было), или масса Логана 920 кг(1100 и выше по факту). Журналисты конечно тоже своеобразный народ, но вроде весы и линейки у них нормальные.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Donkey написал(а):
Чего стоит дорожный просвет Акцента 170 мм(на моем отсилы 140 было)
Акцент без защиты картера (как вариант - со штатной защитой, если нет комплектации без защиты)?
Donkey написал(а):
масса Логана 920 кг(1100 и выше по факту)
Логан в самой пустой комплектации по факту взвешен или уже с кондеем и кучей допов?

Так иногда выясняются занимательные подробности...
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Lir написал(а):
Акцент без защиты картера
Не было у меня защиты. А точек с просветом 140-150 мм там и без того десяток наберется. В том числе боковые пороги, резонатор, проушины передние и т.д.

Lir написал(а):
Логан в самой пустой комплектации по факту взвешен или уже с кондеем и кучей допов?
С кондеем. И даже передними ЭСП. В остальном самая база 1,4. . На самом деле цифру 920 с сайта давно убрали, сейчас там красуется 975-1042. При чем в 1042 по идее входят уже и 16 клапанный двигатель, и кондей и автомат. По факту там минимум на 100 кг больше.
Можно подойти к этому вопросу с другой стороны. Будь у базового Логана масса меньше тонны, он бы рвал отечественные девятки и приоры как тузик грелку. Вот только чтото не встречал я на дорогах прытких Логанов. Сливают тому же Акценту (с пасапортными 1100 кг) на каждом светофоре.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Чет в теме про Пыжо давно ничего не слышно. Флудим?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
А у меня тоже есть фотки для сравнения:






Причем, 3008 как раз в моем любимом цвете!!! Я понимаю, что 5 мест против 7 ,но не в этом дело ,машинки се-таки компакт-вэны оба и некоторое время назад я их очень усиленно сравнивал (по ценам они тоже очень близки). Сейчас я всё-таки "одумался" и Пежо в качестве будущей машинки не рассматриваю, хотя и нравится он мне зараза! Но место конкуренов пусто не бывает - и теперь в моей душе идет очередная баталия - 5 мест или 7 ?! Место 3008 на сей раз занял SY New Action, бензин ,механика, передний привод.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
north_friend написал(а):
Место 3008 на сей раз занял SY New Action, бензин ,механика, передний привод.
Интересный вариант. Я Новый Актион чуть не купил перед Орландо. Остановило только то, что в тот момент были трудности с прошивкой коробки :) Один приятель взял, так ему уже 3 раза перепрошивали обновления а он все недоволен.
Но это про дизель. А что касается бензина, то рекомендую присмотреться к разгону, ибо крутяший момент у мотора ниже и динамика должна быть хуже, чем у дизеля. Хотя, конечно, динамика будет сопостовима с Орландо.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
А что касается бензина, то рекомендую присмотреться к разгону, ибо крутяший момент у мотора ниже и динамика должна быть хуже, чем у дизеля. Хотя, конечно, динамика будет сопостовима с Орландо.
Да вот я и мучаюсь - выбирая между Орландо LS+ на механике-5ст. и Актионом, комплектация -Элеганс, 2,0 (149 л.с.), механика -6ст., передний привод, по цене и то и другое обойдется в 840-860 тыр. По комплектации тоже всё похоже, ну есть небольшие отличия, но не существенные, самое главное - это 5 мест или 7! У Актиона крутящий момент 197, разгон до 100 - 11 сек, у Орландо - момент поменьше -176, ну и разгон 11,6 сек, но это несущественно. Габариты вполне сопоставимы, Орландо длиннее, но лишние см , я так понимаю уходят на длинный капот, багажник Актиона больше на 20 л. в 5-ти местном варианте ,но у Орландо эти литры видимо занимают кресла 3 ряда ;). У Актиона - 6-ст. механика в плюсе и чуть бОльший клиренс (на 15 мм). Гарантия у обоих - 3 года, межсервисный интервал - через год или 15000 км - тоже одинаково! Вот ищу-ищу за что зацепиться- и не могу! Ездил на тест-драйвах - но ясности не получил, т.к. Орландо на всех тест-драйвах на автомате (мне автомат не понравился ,к тому же брать-то я буду механику!), а Актион мало того что на автомате ,так ещё и полный привод, дизель 175 л.с. (понятное дело, такая тачка прет будь здоров!) :( Вот и где здесь понять динамику и ездовые характеристики твоей будущей машины? Мучаюсь...Шевроле всё-таки более распространенный бренд, куча дилеров GM (c ними я уже знаком по своему Опелю), вот пытаюсь сейчас сравнивать инфу по расходу горючки (вроде на Актионе чуть поменьше) и стоимости ТО. :bh:
 
Сверху