Chevrolet Orlando vs Peugeot 5008

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
кстати, в статье упоминали про 7-местный X-Trail, которого в России не будет, из-за, якобы, "почти нулевого спроса". А вот меня лично такой вариант бы заинтересовал. Гораздо больше всяких французов
Полностью поддерживаю:handshake:
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
steve, про ценник согласен и тема хтрейла 7 мест интересна , вот кстати нашел фото, но надо бы в другую тему с ними уйти для порядка ;)
Это машина без багажника, и видимо, с недвигающимся вторым рядом.
Такой есть в рекламных проспектах х-трейла. По крайней мере был, когда я свой покупал. Но 7-ми местного в РФ не планируется, ибо когда запускали изучали спрос и размер багажника оказался более актуальным, а с нелепой коробкой пластмассовой на крыше многие не, готовы ездить.
Ну и кашкаи 7-ми местные мизерным тиражом разошлись.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Ну и кашкаи 7-ми местные мизерным тиражом разошлись.
Ну, 7-местный Кашкай — это отстой (о чём уже говорилось здесь). Там третий ряд - декоративный. Я ещё в те времена недоумевал: нафига было делать непонятно что из Кашкая, а не воткнуть третий ряд в тогдашний квадратный X-trail с огромным багажником? Ну, Ниссан, такой Ниссан.
P.S. У работы стоят на соседних местах новые Кашкай, X-trail и Pathfinder. В отличие от старых, разницы вообще не углядишь, пока шильдики не прочитаешь. :) Как будто взяли Кошака, увеличили в 1,1 раза — получили X-trail; ещё в 1,1 раза — получили Pathfinder xD. Теряют машинки свою индивидуальность...


Добавлено через 3 минуты
Заявленный дорожный просвет — 230 мм. Верите? Рулетка подсказывает: под пластиковым фартуком двигателя — 160 мм. Но французы не сдаются: да, говорят, мы мерили под порогами, но единого стандарта нет, и каждый производитель волен сам выбирать, как мерить.
Хм, если мерить по порогам - У Орландо тоже 21 см получается (свободно входит боком лист бумаги А4), без всяких проставок, на штатной резине. У меня где-то было фото 3-летней давности, после покупки.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
а мне нравится единый стиль. У бмв такая же ситуация с 3,5 и 7 сериями. Внешне одно машина увеличенная в размерах)
у тойоты камри и королы тоже все очень похоже и масштабировано.
Вольвы с40, с60, с80 в прошлом поколении как под копирку.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
21 волга с 403 москвичом тоже похожи.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
21 волга с 403 москвичом тоже похожи.
В проектирование 403 москвича принимали участие специалисты ГАЗа участвовавшие в разработке ГАЗ-21.
Штампы тоже на ГАЗе были изготовлены...
Так что все логично
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
России открылся приём предварительных заказов на среднеразмерный кроссовер Peugeot 5008 второго поколения, который появится в салонах дилеров 12 февраля. Модель предложена только с передним приводом и шестиступенчатым «автоматом». Наиболее доступный вариант с бензиновой «турбочетвёркой» 1.6 THP (150 л.с., 240 Н•м) оценён в 1 899 000 рублей. Машину с турбодизелем 2.0 BlueHDi (150 л.с., 370 Н•м) дешевле 2 029 000 не купить. С каждым двигателем идут три комплектации — Active, Allure и GT Line.

 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Мне внутренний дизайн Пежо 3008 понравился. Некий такой космолет из Звездных войн.
Ценник в принципе адекватный. Одна загвоздка - не любят у нас французов после 1812 года)))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
На 306 модельке с турбочетвёркой 1.6 турбина вышла из строя рано,тяга тут же по ощущениям упала процентов на 33.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
......не любят у нас французов после 1812 года)))
Да уж. Это какой то вбитый в головы стереотип. Я уже где то писал, что нечто подобное было и с американскими авто, из-за АКПП (доселе зверя невиданного, никем не ремонтируемого, поэтому говёного). На самом деле нормальные машины с очень интересным дизайном снаружи, и шикарным внутренним пространством.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Это какой то вбитый в головы стереотип.
Увы, но вполне заслуженно.
Коммерческий транспорт у Пежо вполне себе нормальный, а вот с легковым как-то не задается.
Сначала мега-акпп AL4, потом она же в связке с чудо-мотором EP6 (причем умудрились накосячить как с атмо, так и с турбо версиями).
Сейчас коробку сменили на Aisin, двигатель вроде допиливают, но становиться участником эксперимента больше не тянет.
Экономят французы на материалах хуже китайцев, да и адаптация под разные рынки сбыта тоже отпечаток накладывает, иногда до анекдота.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
vasa; написал(а):
не любят у нас французов после 1812 года
странно, почему тогда у нас такая любовь к немцам. 41-й вроде еще раньше, чем 12-й был.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Раз начали 5008 продавать в России, надо искать деньги :)
Я бы поменял свой 5008 на второе поколение. Дизайн стал интереснее и объём чуть увеличили. Только надо ещё реальные отзывы по эксплуатации поискать. Хотя... свой случайно взял и не жалею


Добавлено через 1 минуту
Болезни есть у всех машин. Я раньше тоже французов не любил, когда их у меня не было
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Друзья, а как же правило 4Ф?
Never buy 4F - Ford, Fiat and any fucken French car....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Ой, сколько людей на фордах плюют на это правило ;)


Добавлено через 55 секунд
У самого был работяга форд рейнджер американский
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
lovecudachi; написал(а):
Друзья, а как же правило 4Ф?
Never buy 4F - Ford, Fiat and any fucken French car....
это придумали поклонники VAGа, чтобы не обидно было :)
 
Сверху