Chevrolet Orlando vs Toyota Verso

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Toyota Verso

 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
1
Задний подлокотник есть:

Пассажирам второго ряда совсем даже не тесно (садились втроем назад), и в отличии от орландо - у каждого свое кресло с регулировкой не только наклона спинки, но и вперед-назад можно двигаться.
Расположение приборной панели - на любителя, мне оно кажется удобней - глаза от дороги не отрываешь.
с остальным вроде согласен.
P.S. выбрали именно версо - ждем пока приедет
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Ну и еще плюсик забыли: Тойота в общем попрестижнее Шевроле будет, да и японская сборка рулит. Минус- семиместность только в Люкс, а он уже за лям стоит. Тестил ее летом, очень понравилась АКПП с мотором 1,8 едет ака троллейбус, только быстро, наверное я просто впервые сел за вариатор.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Mikka Hakkanen написал(а):
Минус- семиместность только в Люкс, а он уже за лям стоит
Вот лично для меня это самый ЖИРНЫЙ минус - разница в 200-300 тыр., при тех же 7-ми местах! А так вроде ничего ,симпатичная машинка :) Я даже с удовольствием взял бы попробовать ,т.к. кореец у меня уже был, немца сейчас катаю, вот и интересно было бы японца взять...но дорого
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Вот лично для меня это самый ЖИРНЫЙ минус - разница в 200-300 тыр., при тех же 7-ми местах! А так вроде ничего ,симпатичная машинка :) Я даже с удовольствием взял бы попробовать ,т.к. кореец у меня уже был, немца сейчас катаю, вот и интересно было бы японца взять...но дорого
Надежнее японца ничего не было, осталось попробывать американца!!!!!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Разница меньше- если сравнивать топовые версии, то порядка 150 тысяч.
Дизайн у Шевроле поинтересней, просто модель новее.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Mikka Hakkanen написал(а):
Разница меньше- если сравнивать топовые версии, то порядка 150 тысяч.
Дизайн у Шевроле поинтересней, просто модель новее.
Ну, собственно, наверно так и есть. Я сравнивал то ,что интересует меня. Мне не нужен автомат и не нужна кожа, зато надо 7 мест. Хотя, честно, для меня и 150 тыр. - уже приличная разница (я бы даже сказал -решающая ;) ) ,особенно если прибавить ТО у Тойоты через каждые 10 000 км (я проезжаю за год 22-25 тыс. км).
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Задний подлокотник есть:
Пассажирам второго ряда совсем даже не тесно (садились втроем назад), и в отличии от орландо - у каждого свое кресло с регулировкой не только наклона спинки, но и вперед-назад можно двигаться.
Расположение приборной панели - на любителя, мне оно кажется удобней - глаза от дороги не отрываешь.
с остальным вроде согласен.
P.S. выбрали именно версо - ждем пока приедет
Не знаю уж как может быть не тесно в Тойоте втроем на втором ряду, это не Галакси. А вот двоим в Орландо гораздо приятнее, вообще считаю, что схема 2/3+1/3 гораздо выгоднее в повседневной эксплуатации, чем три одинаковых сиденья. Между Тойотой и Орландо - однозначно выбор был бы за Орландо.
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
70
Авто
Orlando, Solaris...
Тойота версо или спасио - это один большой обман. В чем заключается обман? Да в том что в то ремя когда эта машина появилась стали популярны мини мини вены.... Этакие универсалы с чуть более высокой крышей.... которые обещали что сюда вместятся 5 человек... (а именно имелась в виду семья...) человеку с семейными ценностями захотелось показать что он этакий семейный... и они стали ограниченно популярны... поскольку цена при всей функциональности универсала внезапно увеличивалась на 30%... ну не может 10 сантиметров стоек и столько же остекления столько стоит... обман... Кто повелся купили страшные сценики и фордовские измышления на тему... Но то были времена тяжелые... машин было мало... а денег много... а сейчас денег не так много... а машин на выбор достаточно... И покупать за неимоверные деньги маленькую машину глупо! Актавия комбо есть и другие универсалы-катафалки, вот это семейные машины... а это обман народа. Багажник маленький а места как в легковушке... столько же и в логан войдет... да за эти деньги можно купить 3 логана... все членам семьи... и ругани меньше будет))))
 
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
1
Авто
LTZ
Добрый день!
Прошу Вашей помощи.
Стою перед выбором Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ (кожа) 2012 за 855тыс или Toyota Verso 1.6 МТ Комфорт 2013 за 820тыс (в наличии пока не видел).
Хочу немного рассказать про свою историю.
Дано, семья 4-е человека (папа, мама, сын 11 лет, дочь 3 года). Необходима машинка, чтобы на втором ряду мама и дочка в кресле чувтсвовали себя свободно, плюс при необходимости к ним мог подсесть ещё один взрослый человек без особого стеснения. Багажник нужен попросторнее.
Наезжаем в год не более 10 тыс, на работу не езжу, в основном летние поездки загород на расстоянии до 70-80 км + одна-две поезки в год на расстоянии до 1000 км. Зимой ездеем в основном по магазинам или если необходимо куда-нибудь выбраться с детьми.
Ездили в прошедшие выходные с супругой в major сидели в машиках, смотрели. В салоне chevrolet оказались в наличии машинки Orlando 2012 года в LTZ комплектации + кожа, на них дают скидку 55тыс, если брать кредит в сбере ещё скидка 40 тыс, если делать каско в ингосстрахе ещё скидка 10тыс. Итого от машинки на сумму 960тыс остаётся 855тыс. Салон понравился, кожа, третий ряд сидений. Немного смущает удобство пользования третим рядом, но скорее всего мы им будем очень редко пользоваться. Смущают внешние габариты машины, очень большая ))) везде ли во дворах проедет, это ещё вопрос. Немного странным показалось решение с полкой багажника)) Общее впечатление от машинки неплохое. Сразу скажу машинку не тестили. Внесли за машинку 2012 года залог 10тыс. (очень не хотелось терять возможность получить скидку на машинку 2012 года) Подали заявление в банк на получение кредита.
Далее пошли в салон Toyota, смотрели Verso в комплектации элеганс. Салон по простору не хуже чем в Orlando, более удобные (как мне кажется) второй ряд сидений (три раздельных сидения с регулировками вперёд-назад и регулировкой спинки). Несколько продуманнее сделана полка багажника (два положения полки в зависимости от положения сидений второго ряда). Машинка снаружи выглядит покомпактнее чем Orlando, при этом сохраняя простор внутри. Машинку не тестили, было уже поздно. Из салона тойоты уехали в задучивости.
По приезду домой стал читать про данные модели и вот что получается, у орландо как-то своеобразно ведёт себя коробка и двигатель, есть нарекания на динамику (пишут что поттупливает и ревёт). Про Verso на ручке не мог найти подробного описания работы коробки и двигателя 1.6.
Изначально не хотелось брать кредит, рассчитывал подобрать машинку до 750тыс под наши потребности. Увидев очень заманчивое предложение от Chevrolet по скидке решился взять кредит и подал заявление. Версо похожей комплектации стоит намного дороже, поэтому если буду всё-таки выбирать Версо то только на ручке и с двигателем 1.6.
Что можете рассказать про динамику машины с двигателем 1.8 и коробку. Заранее спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Добрый день!
Стою перед выбором Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ (кожа) 2012 за 855тыс или Toyota Verso 1.6 МТ Комфорт 2013 за 820тыс (в наличии пока не видел).
Сергей, для начала Вам необходимо протестить обе машинки (время ещё есть), тогда может ваши вопросы все отпадут сами собой.

Изначально не хотелось брать кредит, рассчитывал подобрать машинку до 750тыс под наши потребности. Увидев очень заманчивое предложение от Chevrolet по скидке решился взять кредит и подал заявление.
Кредит можно взять и вскоре погасить без штрафных санкций, это сейчас не проблема.

Что можете рассказать про динамику машины с двигателем 1.8 и коробку. Заранее спасибо за помощь.
У меня автомат. Спустя немного времени, мы привыкли друг к другу и никаких рывков и особого тупления не наблюдается. Нам год и Орландо всё больше радует (ествественно по этим деньгам) Очень удобная машинка. Во дворе уже вскоре после покупки без проблем паркуюсь, и проезжаем. Машинка большая, но не огромная-это один из критериев выбора нашей семьёй Орландо.
Удачи!!!
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
SVETIK написал(а):
У меня автомат. Спустя немного времени, мы привыкли друг к другу и никаких рывков и особого тупления не наблюдается. Нам год и Орландо всё больше радует (ествественно по этим деньгам) Очень удобная машинка. Во дворе уже вскоре после покупки без проблем паркуюсь, и проезжаем. Машинка большая, но не огромная-это один из критериев выбора нашей семьёй Орландо.
Удачи!!!
Тоже самое хотел бы сказать,подписываюсь под каждым словом.У меня был КиА СииД он меньше,мне хватило доехать от салона до дома 5 км и я не понял разницу почти не какую по габоритам,ну если только за лапухи переживал первое время,а так машинка достаточно хороше маневрирует.Бери орландо,я за эти деньги взял LS lдаже дороже на 5 тр.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Тоже самое хотел бы сказать,подписываюсь под каждым словом.У меня был КиА СииД он меньше,мне хватило доехать от салона до дома 5 км и я не понял разницу почти не какую по габоритам,ну если только за лапухи переживал первое время,а так машинка достаточно хороше маневрирует.Бери орландо,я за эти деньги взял LS lдаже дороже на 5 тр.
:handshake::)
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
СергейК написал(а):
Что можете рассказать про динамику машины с двигателем 1.8 и коробку.
У меня такая на ручке. Насчёт динамики, конечно это не гоночный болид, но для своих габаритов и веса вполне динамичная машина. Хватает и обогнать, и нормально тронуться. Много нареканий по поводу тупления машины, я с этим не согласен, может кто-то ездить не совсем умеет. Недавно при трогании со светофора был приятно удивлён выпученными глазами владельца БМВ, стоящего со мной на одной линии и заметно отставшего при старте. Естественно он меня потом обогнал (посмотрев в зеркало заднего вида, явно не понимая что это было), иначе ведь сон потерял бы наверное. Коробка очень послушная и мягкая. Желаю удачи в выборе!
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
СергейК, как мне кажется японец в итоге вылезет дороже, КАСКО + ТО дороже по любому, я вот 10 штук уже проехал и "баш на баш" не поменяюсь ни за что, почитайте отзывы о машинке если тестить не получается, вроде вполне адекватные отзывы, а на полку можно забить :) у меня давно в углу стоит дома.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Тест двух машинок, и выбор сердцем.
Думаю победит Орел)))
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
СергейК написал(а):
Что можете рассказать про динамику машины с двигателем 1.8
Динамика жигулей :) Крутящего момента явно не хватает. На трассе Орландо ведет себя очень достойно, с точки зрения управляемости машины (имхо), но это когда уже разогнался :)
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Тайота конечно очень хорошая машина в техническом плане и в плане надежности. Но на нее дорогое КАСКО и дорогое ТО ну и расходники оригинальные тоже не дешевые... Собственно эти две вещи меня год назад заставили отказаться от покупки новой Камри.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Себастьян Перейра написал(а):
Собственно эти две вещи меня год назад заставили отказаться от покупки новой Камри.
Позволю себе добавить ещё одну - Камри один из лидеров по угонам. Соответственно, общая цена с учётом установки всех противоугонных вещей ещё выше. + Нервные клетки, говорят, не восстанавливаются :)
 
Сверху