Чехлы из эко кожи. ЗА и ПРОТИВ.

Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
5
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8MT LT
Шил себе чехлы на заказ с установкой и надписью на передних сиденьях "ORLANDO". Обошлось с установкой 9500 руб. Вот езжу уже 3 года и никакого дискомфорта не испытываю. Экокожа на водительском сиденье не вытянулась,т.к. отказался от перфорации в центах сидений.В морозы конечно холодновато ,но после прогрева салона все ОК.
 
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando
Поставил чехлы автопилот темно серые на 2 ряда(5800 чехлы+2000 установка), если кому интересно как выглядят могу сфотать и выложить. Есть некоторые замечания по чехлам.
Темно серый цвет компромиссный, из автопилотовских на мой взгляд наиболее подходящий. При определенном освещении он близок к верхним накладкам панели и дверей. Черный темнее, а серый вообще ни в ...., ни в КА. В идеале хотелось бы в родной цвет обшивок сидений.
Через пару недель разошелся шов на задней маленькой сидушке на 3-4см. Обещают заменить по гарантии, когда ХЗ, как фабрика сошьет и пришлет.
На водительской сидушке крупная продольная складка(как на этих фото ), ХЗ пошив такой или кривая установка( как у других с этим кстати?), будем бодаться с установщиками.
Не нравятся решения с молниями с задним подлокотником и карманами в спинках сидений, примитивно и не красиво.
Но при всех минусах альтернативы особой не вижу, штатная светлая обивка с мелкими детьми не вариант.
avs, После 2,5 лет эксплуатации какие впечатления по чехлам?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
:Олег:, пока avs не ответил, скажу, что после двух лет эксплуатации Автопилота впечатления нормальные. Кроме водительской сидушки все как новое. Хотя, скажу честно, на втором ряду пассажиры редко бывают. В основном ездим с женой - каждый день, на работу - с работы, по выходным - магазины и сравнительно недалекие поездки (50-100 км в одну сторону). По внешнему виду - салон стал смотреться лучше, по практичности тоже плюс - протер влажной тряпкой и вся уборка. Конечно это не кожа, но я к ней никогда и не стремился. Просто практичные и довольно качественно изготовленные чехлы по хорошим модельным лекалам. В общем - рекомендую, но не для понтов :)
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
avs, После 2,5 лет эксплуатации какие впечатления по чехлам?
Нормальные впечатления. Износ если вообще есть, то минимальный. Есть конечно вопросы по решениям отдельных элементов(не нра как сделаны карманы в спинках, подлокотник, внутренние боковины сидушек передних), но в целом своих денег стоят и чего то принципиально лучшего на рынке не вижу за сопоставимые деньги. Гарантия работает, деталь, с разошедшимся швом заменили.
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
Тот же Автопилот, катаюсь больше 3-х лет. Выглядят как новые - хотя езжу каждый день. В принципе доволен - свою цену оправдывают
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
6
Авто
Chevrolet
Ну в принципе 2-3 года срок нормальный и если бы что-то не так было у чехлов по качеству, то думаю уже бы раньше было заметно. У меня чехлы сеинтекс из экокожи, пока чуть больше года, но вроде все нормально и смотрятся крутяк.
брала по инету , буду тестить дальше.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
1
Среди автомобилистов уже не первое десятилетие идут споры нужны ли накидки на автомобильные сидения: одни говорят, что это непременный атрибут каждого авто, причем не только легкового, другие настаивают на том, что такое дополнение излишне, а в некоторых случаях может даже и вредно.

На самом деле тут нет однозначного ответа – все решают индивидуальные особенности машины, климатической среды, сезонности и самого водителя. Поэтому для неопытного автомобилиста очень важно хотя бы в общих чертах разбираться в том, для чего предназначены автомобильные накидки, какие бывают их разновидности, действительно ли они нужны и которые из них могут принести дискомфорт вместо пользы.
Вот отличный сайт где можно купить автомобильные накидки
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Чехлам из экокожи почти пять лет. Тип такой.
.

Вставки из красного флока. За это время начал сползать со строчек флок. Думаю что, через пару тройку лет, в тех местах будут уже дырки. Экокожа показала себя прекрасно. Ни одного задира и порыва. Приходилось да же некоторые грузы перевозить. Могу порекомендовать. Если качество и материал будут те же, то при бытовой эксплуатации, лет восемь проживут гарантированно. Если возьмете из экокожи целиком, то и внукам хватить. Судя по постам, похоже контора перестала поддерживать форумные скидки.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Как то заказывали через Cooper на автофранте.Все хорошо,но моя сидуха немного истрепалась из за ремня джинс.Созвонился.Хотел заказать только передние.Но фиг там. Или заказывает сам Cooper,или по полной стоимости.Хоть целиком или по отдельности. Пытался обьяснить,что заказывали через форум.Нафиг мы им не нужны.Как то так
 
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2
Авто
Нива
Конечно чехлы из экокожи на любителя, хотя материал износостойкий. Думаю при наличии подогрева сидений зимой тоже особых проблем не будет. Всё зависит от качества, у меня была проблема летом, немного красились ( когда вспотеешь при длительной поездке. Сейчас поменял на простые, нашёл сайт с большим выбором. Кому интересно делюсь ссылкой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Вчера поставил себе чехлы Автопилот. Первые впечатления благоприятные. Смотрятся, конечно, здорово по сравнению с тряпочными. Сидеть тоже приятно.
 

Вложения

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Игорь0058, Это рекламировать пришел???? Возьми и сфотай как они смотрятся в твоей Деу Нексии)))
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Grigoris, а мне штатные Ваши понравились.
 
  • Нравится
Реакции: avs
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
21
Авто
chevrolet
я за кожу. ничем не воняет и легко чистить
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Всем привет! Тоже стоит экокожа, рисунок 3D ромб с красной прострочкой и смотрится красиво и не марается, а даже если и испачкается всегда можно протереть).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Константин, выглядит красиво. Что за чехлы?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Константин, выглядит красиво. Что за чехлы?
Чехлы из экокожи. Компания казанская 9drive не реклама) Друзья тоже у них заказывают. Сидят хорошо, вариаций очень много, качество хорошее.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Константин, если не секрет, сколько обошлись? Устанавливали самостоятельно?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Mike_T, По стоимости вышло 7500 на два ряда.На третьем остались еще в хорошем состоянии от первой партии). Установка входила в стоимость, по времени заняла примерно полтора часа. сделали все качественно, складок и загибов нет. Нитки за полгода эксплуатации нигде не расходятся, пока все норм. Брал без перфорации в районе спины и места на которое обычно находятся приключения) так проще протирать, да и не просачивается пыль и грязь на родные сидушки.
 
Сверху