Чип-тюнинг

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
а сколько бензина в баке должно быть? ограничения есть?
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
svv, в Екабурге есть представители?
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
svv, на счет дроселя можно поговорить и подумать. с работы уже отпросился, буду у Вас где-то в 13/13-30. На месте все обсудим
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
То есть уже некое "механическое" вмешательство?
Да. Если вы переживаете за гарантию, можете быть совершенно спокойны. Одни из дилеров приганяют мне тест драйвовские машины я на них делаю чип и доработку дроселя. Сами понимаете с какой целью это делается. Машины едут довольно бодро. Если даже снимут дросель они не поймут, что там сделано.:)


Добавлено через 1 минуту
а сколько бензина в баке должно быть? ограничения есть?
Ограничений нет.


Добавлено через 32 секунды
svv, в Екабурге есть представители?
К сожалению нет.


Добавлено через 30 секунд
svv, на счет дроселя можно поговорить и подумать. с работы уже отпросился, буду у Вас где-то в 13/13-30. На месте все обсудим
Хорошо, приезжайте.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
svv, заманчиво!
В Питере можно все это "продублировать"?
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
svv, Прошивка бесплатно, а дросель? сколько за него денег? и есть ли на дроселе метки на болтах? увидят ли сервисмэны что мы что-то меняли?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
svv, Прошивка бесплатно, а дросель? сколько за него денег? и есть ли на дроселе метки на болтах? увидят ли сервисмэны что мы что-то меняли?
Дросель поставим так же на тест.На дроселе меток нет. Как вы думаете вы приезжаете на ТО и первым делом, сервисмены лезут смотреть не делали вы что с дроселем.:)


Добавлено через 52 секунды
svv, заманчиво!
В Питере можно все это "продублировать"?
На тест на одну машину думаю сделаем я про дросель.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
svv, Прошивка бесплатно, а дросель? сколько за него денег? и есть ли на дроселе метки на болтах? увидят ли сервисмэны что мы что-то меняли?
fallen, у меня стоит на Крузе доработанный впускной дроссель от Виталия. Даже зная, что там доработано, сняв только входной патрубок с дросселя, определить дорабоку НЕВОЗМОЖНО.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
svv, Добрый день. А с Украиной Вы работаете? Может на отдых в Крым или ещё куда собираетесь?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
svv, Добрый день. А с Украиной Вы работаете? Может на отдых в Крым или ещё куда собираетесь?
Скоро человек поедет в Украину. Уточню когда и куда. Он все сделает. Прошивки у него мои будут.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
svv, готов оттестировать дроссель в Питре.... ну и на перепрошивку думаю попасть!;)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Alex133 написал(а):
Понаблюдай за расходом, по идее должен несколько снизиться.
svv написал(а):
Многое зависит от режимов передвижения, маршрута, загруженности дорог итд
svv написал(а):
Можно долго перечислять.Плюс когда машина начинает провоцировать понажимать на газ, люди сами не понимая этого меняют стиль вождения.
Исчерпывающий ответ.Но мне кажется,что все-таки расход снизиться должен.Машинка стала резвее,значит и обгончики-разгончики будут происходить быстрее,ну а расход снижаться!
Сегодня немного погонял по улицам Питера(на работу рано езжу-пробок нет)...Изменения в динамике есть и немалые!
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Сегодня немного погонял по улицам Питера(на работу рано езжу-пробок нет)...Изменения в динамике есть и немалые!
Лёгкий офтоп: встречи у нас в Питере планируются? может удастся прокатить на чипованной машинке, чтоб почувствовать разницу? Где чипавались?
PS я пока обкатываю, пробег маленький ещё, через месячишко ориентировочно можно и чипануть, если смысл есть...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
oknerazan написал(а):
Лёгкий офтоп: встречи у нас в Питере планируются?
Планируются.
oknerazan написал(а):
может удастся прокатить на чипованной машинке, чтоб почувствовать разницу?
Может и удастся...но на пассажирском месте!:)
oknerazan написал(а):
Где чипавались?
У станции Ручьи!Чиповал Володя(Shish),оф.представитель Виталия(svv).
oknerazan написал(а):
если смысл есть...
Смотря в чем ваш смысл заключается...
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
ну значит сделал я чип и поменял дросель. динамика изменилась в лучшую сторону, обороты стала набирать резвее. ехал по МКАДу 75-80 км на 6 передаче, примерно 2000 об/мин, немного нажал на педаль и машинка спокойно стала набирать скорость. по расходу пока сказать нечего, пробки и все дела, ну и притопить захотелось опробовать) по приезду домой показания БК 10.1. Спасибо SVV за терпение моих нудных распросов, ну и за работу конечно. Как и договаривались ждем понедельника и мой отчет (я про дросель).
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
fallen написал(а):
ну значит сделал я чип и поменял дросель.
Поздравляю!!!:)
fallen написал(а):
динамика изменилась в лучшую сторону, обороты стала набирать резвее
Согласен!
Интересно узнать,как дроссель меняет динамику авто?Но одно точно теперь-с 2000 оборотов при нажатии на газ машинка не клюет и не тупит,а начинает набирать обороты...и главное без рева!:)
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Может и удастся...но на пассажирском месте!:)

Но одно точно теперь-с 2000 оборотов при нажатии на газ машинка не клюет и не тупит,а начинает набирать обороты...и главное без рева!
я именно про это и говорил, даже не смею претендовать, за руль сам никого не пущу =)

нормальный набор оборотов начиная с 2000 это результат только прошивки, без доработки дросселя?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
oknerazan написал(а):
нормальный набор оборотов начиная с 2000 это результат только прошивки, без доработки дросселя?
Да!Я пока дроссель не менял.И у меня уже с 2000 набирает скорость.Интересно,что дает заслонка?
 

Рустем

Казанский
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
81
Авто
Chevrolet Orlando LS+
svv, а в Казани у вас нет партнеров?
 
Сверху