Чип-тюнинг

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Если Ваши изменения не отразятся на гарантии у дилера, то это очень интересная и полезная информация. Будем ждать от Вас дальнейших отчетов по данному автомобилю.
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
на самом деле дилер не будет лишний раз углублённо делать диагностику если вы сами об этом не попросите или не приедете с проблемой ДВС.
в принципе по желанию клиента я предоставляю бесплатную услугу по возврату на время прохождения ТО заводской прошивки.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Sh_Ruslan, а!!так таки это не рассказ об ощущениях друга,а просто реклама своих услуг?
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Если Ваши изменения не отразятся на гарантии у дилера, то это очень интересная и полезная информация. Будем ждать от Вас дальнейших отчетов по данному автомобилю.
А как они искать будут кроме считывания ошибок они в основном ничего не делают и изменения в программе они не найдут.(Так глубоко они не лезут). В худшем случая перезальют прогу на родную(придеться опять чиповать)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Setevik, а можно мне не отвечать на Ваш вопрос? Надо слишком много писать и причем повторно..... Хотите рискнуть, Ваше право!
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
Sh_Ruslan, а!!так таки это не рассказ об ощущениях друга,а просто реклама своих услуг?
нет, это не реклама, просил же не считать рекламой. я ни цены ни свои координаты не оставил чтоб это было рекламой.
вот делай людям добро после этого ))))))))
если ОД перепрограммировал контроллер, то возврат тюнинга осуществляется бесплатно


Добавлено через 7 минут
Setevik, а можно мне не отвечать на Ваш вопрос? Надо слишком много писать и причем повторно..... Хотите рискнуть, Ваше право!
к сожалению я не знаю показывает ли дилерский сканер КС или нет, если нет, то узнать что авто прошит не слив прошивку нереально, а их сканер этого не умеет.
если всё же показывает, то владелец прошитого авто обращается к своему мастеру для возврата стока на время прохождения ТО. напоминаю что это услуга бесплатная. общепринятая практика.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
......если ОД перепрограммировал контроллер, то возврат тюнинга осуществляется бесплатно
Это хорошо, но только это означает, что дилер в курсе, что в настройки автомобиля вносились изменения и это чревато слетом с гарантии! Не в коей мере вышеизложенное не касается Sh_Ruslan, а скорее предназначается для тех кто задает вопросы......
Оптимально делать как предлагает Sh_Ruslan - перед посещением ОД возвращать заводские настройки!
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
бывает такое что завод выпускает обновление прошивки и ОД получает бюллетень по обновлению. сравнивает иденты, если совпадают - обновляет. напомню что после тюн. прошивки иденты остаются заводские
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Это хорошо, но только это означает, что дилер в курсе, что в настройки автомобиля вносились изменения и это чревато слетом с гарантии! Не в коей мере вышеизложенное не касается Sh_Ruslan, а скорее предназначается для тех кто задает вопросы......
Оптимально делать как предлагает Sh_Ruslan - перед посещением ОД возвращать заводские настройки!
Какие беспокойства за гарантию, чтоб слететь надо доказать что поломка по вашей вине!!! И гарантия по двигателю даже если все родное в первую очередь масло проверят(если им нужно докажут что масло некачественное) и тогда ваши денежки.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Setevik, я толком из Вашего поста ничего не понял.
Простите.
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
если я правильно понял, то при желании ОД может докопаться до чего угодно и снять с гарантии авто )))
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
если я правильно понял, то при желании ОД может докопаться до чего угодно и снять с гарантии авто )))
Ну примерно так что-бы не ремонтировать начинаеться с бензина,масла.
Отправят бензин на экспертизу(она показывает что не качественный), пытаешься провести свою независимую тебе говорят что все слили и промыли бак от не качественного. После этого счет за ремонт тебе.
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
то ни одной страницы, то сразу 4 ))))
сори за оффтоп

кто-нибудь рискнёт прошиться и оставить тут отзыв ещё?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Sh_Ruslan, совершенно верно, поэтому не надо давать лишних поводов для этого и подстраховаться. Я, в свое время, менял колеса на штатные, чтобы не слететь по гарантии на подвеску.


Добавлено через 3 минуты
Все лишнее перенесем в тему "Гарантийный ремонт"
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
желающим прошиться могу посоветовать проверенных мастеров в регионах
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
сегодня прошил Орландо знакомого. 1,8АТ. мотор стал лучше тянуть, быстрее откликаться на газ, мгновенный расход показывает меньше
А кто устанавливал,что быстрее,лучше и меньше?И для чего лезть в мозги ради иллюзорной выгоды?Это ведь не Порше,а Орландо...
А вот БК я бы перепрошил,чтоб опции появились как в Европе...(например,блокировка дверей при начале движения).
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
всё со слов владельца
почему у всех чип-тюнинг ассоциируется со спортом ???
эта процедура добавляет комфорта передвижения, убирает задумчивость при педалировании чтоб запросто можно было резко ускориться и перестроиться например. чтоб кондей меньше ощущался например
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT
желающим прошиться могу посоветовать проверенных мастеров в регионах
А эти мастера смогут дать подробный расклад по тому что изменится??? Ради интереса дай контакты по г.Пермь.
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
А эти мастера смогут дать подробный расклад по тому что изменится??? Ради интереса дай контакты по г.Пермь.
в перьми к сожалению нет пока мастера который может шить ваши контроллеры
 
Сверху