ChipBox для Chevrolet Orlando 2.0 VCDI

П

Похожие темы

ZSerg

Местный
Город
Москва
Авто
Дизель
И что?
Кто то ставил? Есть отзывы?

SlaF

Пользователь
Город
Москва
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
два км проехал, а осталось на 20км меньше (расчетного расстояния до заправки)..:)

lisii26

Местный
Город
Aachen, Germany
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
ZSerg, я и поставил, сейчас на стадии тестирования, через 500 км отпишусь.

stns

Старожил
Город
Нефтеюганск ХМАО-Югра
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
lisii26, дату и время на камере руки наверное не дошли настроить?;):)

Я с такими штуками не сталкивался. Полагаю, это что бензинки чипуют методом внешнего вмешательства, с внесением изменений некоторых значений в мозгах, а тут ту коробочку подоткнул и всё. Надоело или появились иные причины, выткнул и всё.

lisii26

Местный
Город
Aachen, Germany
Авто
stns, да, дату забыл переставить :). Кстати коробочку эту походу после отпуска выкину. Нашёл сегодня через знакомых тюнинг фирму. Говорят за 300 евриков 410 крутящий и 200 л.с. сделают. Ща в отпуск сгоняю, потом подумаю.

ZSerg

Местный
Город
Москва
Авто
Дизель
Понятно. Меня дата смутила - 2015 год.
Про такие коробочки слышал, но что то не особо в них верю.

Уже выкидываешь эту коробочку, что не так?
Что за фирма, которая чипует 200 л.с.? - вот это уже интересно, думаю, что прошивка должна быть единая у всех, что в Германии, что в России

WhitePower

ТУШИНО
Город
Тушино
Авто
ORLANDO 2.0TD
lisii26, дату и время на камере руки наверное не дошли настроить?;):)

Я с такими штуками не сталкивался. Полагаю, это что бензинки чипуют методом внешнего вмешательства, с внесением изменений некоторых значений в мозгах, а тут ту коробочку подоткнул и всё. Надоело или появились иные причины, выткнул и всё.
Пост свежий , дата на видео не самое главное !!!!!:popcorn::popcorn::popcorn:

Понятно. Меня дата смутила - 2015 год.
Про такие коробочки слышал, но что то не особо в них верю.

Что за фирма, которая чипует 200 л.с.? - вот это уже интересно, думаю, что прошивка должна быть единая у всех, что в Германии, что в России
Присоединяюсь , к данному вопросу :handshake:

Может они на недельку в Москву прилетят , мы к ним в очередь встанем , парни поработают и обратно домой ))) Как такой вариант?:cool:xD

p.s. можно пригласить их на Валдай , на слет клуба)))) Но врятли они там будут в состоянии что-то делать))))

ZSerg

Местный
Город
Москва
Авто
Дизель
Может они на недельку в Москву прилетят
В принципе то, у нас тоже чипуют дизель, но как то отзывов я не видел.
Интересн будет отчёт реально чипанутого дизеля, а потом можно и у наших чиповщиков уточнять вопрос - что за прошивка ставится, откуда она, та же или нет? есть ли варианты прошивок? ну и тд и тп

Хотелось бы услышать ответы на вопросы:
1) АКПП не помрёт?
Знаю, что АКПП у нас в принципе не надёжная, но так же в курсе, что если ездить как овощь, то коробка может долго проходить.
А вот - резкие ускорения - как раз убивают нашу АКПП. Чип конечно же будет провоцировать именно к резкой/динамичной езде.
2) Чип убирает ли провал, если хочешь резко с места поехать?
Частенько АКПП долго думает в таких случаях, правда потом очень резко ускоряется. Убрать бы эту задумчивость - было бы супер.
3) В каких то вариантах (то ли третья, то ли вторая передача) бывает дрожание двигателя, Известно ли об этом и убирает ли это чип? Сам предполагаю, что это всё "экология", что то душит движок явно. Проявляется это не всегда - зависит от того, как вы давите на тапку. В общем - я это заметил, причём уверен, что всё нормально работает, это не поломка.
4) Какая реальная прибавка в мощности, ощущается ли это реально?
Должно чувствоваться, машина должна "поехать". Если проверка на стенде, то это вообще супер.
Слышал, что чиповка - мощность 190 л.с. - кто то озвучивал именно эту цифру, но никто не проверял. Если так, то это очень существенная прибавка мощности.
5) Как изменится расход топлива?
6) Что будет с сажевым фильтром?

Последнее редактирование:

lisii26

Местный
Город
Aachen, Germany
Авто
Коробочку выкину, когда чипану, чипануть собираюсь, но еще не решился, обдумаю после отпуска. Прошивка, не одна единая для Европы и России. У меня к примеру есть система "Start-Stop", в России на сколько мне известно, такую фигню не делали. И потом каждый чипер, корректирует прошивку по своему, у каждого свой почерк.

А фирма обычная, наш русский парень полгода как открылся, но у него работает чипер со стажем 10 лет, который чипует аудюхи для драгов!

Интересн будет отчёт реально чипанутого дизеля, а потом можно и у наших чиповщиков уточнять вопрос - что за прошивка ставится, откуда она, та же или нет? есть ли варианты прошивок? ну и тд и тп
1) АКПП не помрёт?
Знаю, что АКПП у нас в принципе не надёжная, но так же в курсе, что если ездить как овощь, то коробка может долго проходить.
А вот - резкие ускорения - как раз убивают нашу АКПП. Чип конечно же будет провоцировать именно к резкой/динамичной езде.
Частенько АКПП долго думает в таких случаях, правда потом очень резко ускоряется. Убрать бы эту задумчивость - было бы супер.
3) В каких то вариантах (то ли третья, то ли вторая передача) бывает дрожание двигателя, Известно ли об этом и убирает ли это чип? Сам предполагаю, что это всё "экология", что то душит движок явно. Проявляется это не всегда - зависит от того, как вы давите на тапку. В общем - я это заметил, причём уверен, что всё нормально работает, это не поломка.
Должно чувствоваться, машина должна "поехать". Если проверка на стенде, то это вообще супер.
Слышал, что чиповка - мощность 190 л.с. - кто то озвучивал именно эту цифру, но никто не проверял. Если так, то это очень существенная прибавка мощности.

1. Может умрет, а может нет, как повезет.
2. Да убирает турбояму. Даже этакоробочка, что сейчас у меня, с ней турбояма стала очень короткая. Практически не заметно. И как сказал бывший хозяин этой коробочки, у него Акпп перестала пинаться, когда стоял чипбокс.
3.Тоже решаемо.
4.Чип Бокс который у меня стоит, прибавляет заметно мощи, машина стала вразы резче, трогается легче, как заявляет производитель чипбокса - 184 л.с. сейчас на моем Орле и 390 крутящий. Если чиповать на программном уровне, т.е. прошивку переделывать, то будет 200 л.с. и 410 крутящий.
5. Если ездить спокойно без фанатизма, то эклномия топлива гарантированна до 1 литра на 100 км.
6. Сажевик умрет, когда придет его время:)

ZSerg

Местный
Город
Москва
Авто
Дизель
Ну, собственно, мои предположения - точно такие же.
Ждём отчёт после прошивки.

P.S. Коробочку можно и не выбрасывать, а прислать почтой )))

WhitePower

ТУШИНО
Город
Тушино
Авто
ORLANDO 2.0TD

1) АКПП не помрёт?
По второму и третьему пункту тоже долго думал , и решил , что это норма :chevy:

Коробочку выкину, когда чипану, чипануть собираюсь, но еще не решился, обдумаю после отпуска. Прошивка, не одна единая для Европы и России. У меня к примеру есть система "Start-Stop", в России на сколько мне известно, такую фигню не делали. И потом каждый чипер, корректирует прошивку по своему, у каждого свой почерк.

А фирма обычная, наш русский парень полгода как открылся, но у него работает чипер со стажем 10 лет, который чипует аудюхи для драгов!

1. Может умрет, а может нет, как повезет.
2. Да убирает турбояму. Даже этакоробочка, что сейчас у меня, с ней турбояма стала очень короткая. Практически не заметно. И как сказал бывший хозяин этой коробочки, у него Акпп перестала пинаться, когда стоял чипбокс.
3.Тоже решаемо.
4.Чип Бокс который у меня стоит, прибавляет заметно мощи, машина стала вразы резче, трогается легче, как заявляет производитель чипбокса - 184 л.с. сейчас на моем Орле и 390 крутящий. Если чиповать на программном уровне, т.е. прошивку переделывать, то будет 200 л.с. и 410 крутящий.
5. Если ездить спокойно без фанатизма, то эклномия топлива гарантированна до 1 литра на 100 км.
6. Сажевик умрет, когда придет его время:)
Ждем комментариев и информацию . :handshake:

А ты же предыдущим остался недоволен , зачем еще коробочки ? Найти ту .... Единственную ?))))

Последнее редактирование:

lisii26

Местный
Город
Aachen, Germany
Авто
А ты же предыдущим остался недоволен , зачем еще коробочки ? Найти ту .... Единственную ?))))
Да, не, не ту единственную. Просто эксперементировать нравится, тем более мне эту коробочку практически подарили. Знакомый Орла своего продал, а коробочка осталась, ну и отдал он мне её практически даром. Ну, я естественно сразу решил сравним с предидущим образцом. Хотя та, первая была дороже, но от этой больше толку. Пока еще катаюсь с ней, то что прёт лучше сто пудов, а вот про расход пока ничего интересного. Проехал 200 км, расход выше на поллитра чем без коробочки, но я с боксом на крыше катался. Сегодня снял бокс, будем посмотреть дальше.

WhitePower

ТУШИНО
Город
Тушино
Авто
ORLANDO 2.0TD

19762004

Пользователь
Город
Санкт Петербург
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.