Цыгане (или румыны) на трассе

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Общество прогрессирует, и цыгане не отстают. В 90-х годах они кочевали по трассам на копейках и шестерках. Сегодня уже на бэхах. Стоят на трассе как и раньше - две машины на обочине по ходу движения, одна с открытым капотом, рядом другая. И чуть дальше на противоположной обочине две машины. Сегодня ехал Юганск-Нягань, после ХМ в 100 км примерно, увидев издалека голосующего, решил оказать помощь, сбросил скорость со 130 до 60-50, потом увидел румынские номера, и объехал стороной, т.к. вспомнил события 5-ти, или даже 10-ти летней давности, когда также тормознул, он у меня не помощи просить стал, а болт якобы золотой впаривать. Послал я его мягенько тогда и дальше поехал. Ну а в этот раз решил время не терять и не стал останавливаться вообще. А на встречной обочине стояли две машины с отпускниками и цыгане похоже им что-то пытались впарить. Никто не сталкивался, чем они нынче промышляют?








ПС Жаль у регика разрешение не ахти, нечетко все видно, но хоть так...
ПС2 Кто с этим не сталкивался - будьте бдительны, можно оказаться жертвой мошенничества.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Да все тем же... Пару лет назад видел в подмосковье подобное...
 
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
3
По каким трассам они только не ошиваются. Видел их даже по пути из Петрозаводска в Мурманск. Достает больше всего что чуть ли не под колеса бросаются.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Самые простые варианты - сломалась машина, кончился бензин. У меня был случай - сказали, что умер человек по дороге, везут его в машине, потратили все деньги. Все это очень быстро, скороговоркой, с целованием рук. Зашли со стороны пассажирского сиденья, "золотой" перстень сразу бросили в открытое окно на сиденье. На дороге стояли в белых футболках, бегут прямо под колеса.
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Лет 10 назад мой батя попал на таких же где-то на Украине. Только вместо латунного золота у тех были какие-то румынские леи (валюта такая), запарили его мол по курсу чуть ли не 5000 рублей, просили штуку, батя дал 500. По приезду в Питер оказалось, что эта бумажка стоит не более 10 рублей. Ну ладно, поржали и забыли, купюру эту батя положил в документы на память. А в прошлом году докопались к отцу цыгане с палеными смартфонами за 3000 рублей, а батя возьми и впарь им эту бумажку, те поцокали языками (выгодно вдули гаджет). На том и разошлись. Вот такой круговорот лоха в природе.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Год примерно назад видел подобное на трассе Новая Рига в 10 км. от Москвы. Стояли только две машины, одна с поднятым капотом в пятницу в сторону области из Москвы, а в воскренье обратно и тоже голосовали. Я тогда подумал это "кавказские парни". А вот прочитав сейчас сообщения, понял, что были цыгане.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Туда, 22 сентября(прошлые выходные, суббота) несколько машин, одна с поднятым капотом, трасса Дон(М4), 190 км от Мск. Машут всем остановится.

Обратно 23, всё машут.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
На Ново Приозерском шоссе однажды видели таких разноцветных румын. Стояли махали, причем все. Мы им то же помахали.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
15.08.15 из питера в тверь направлялся. днём и в Опочевалово стоят *дровосеки* по обеем сторонам дороги, машут проезжающим, капот открыт.я остановился. подходит восточной внешности и вещает, отец мол в аварию попал, и гайку под перстень в салон суёт. но вспомнив предупреждение,от stns, о циганщине. закрыл окно,жаль руку не оторвал негодяю давить таких надобно.. Вот и до Питера добрались. и как теперь остановится на дороге для оказания помощи.и тебе не всякий окажит?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Выезд на Дон с Липецкой после BP частенько вижу
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Ехал в прошлые выходные по бетонке А108 так там тоже стоят с открытым капотом и машут руками!!! Аккуратнее ребята!!!
 
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Неделю назад ехал по м4 в районе Тудея остановили две полосы. По старому сценарию: капот и багажник открыты и машут руками через 200 метров тоже самое на противоложной стороне.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я вроде видал что-то подобное на М4, когда с возвращались с Крыма... Полагаю, что еще немного и их автомобилисты дубинами гонять начнут...
Кроме того, теперь если порядочный человек встанет с проблемой на обочине - хрен кто остановится :(
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Я вроде видал что-то подобное на М4, когда с возвращались с Крыма... Полагаю, что еще немного и их автомобилисты дубинами гонять начнут...
Кроме того, теперь если порядочный человек встанет с проблемой на обочине - хрен кто остановится :(
Дядя Федор, а на это есть рация в машине. Крикнул о помощи - кто-нибудь да отзовется и остановится. Я и сам так влипал, и останавливался около того, кому помощь нужна. Ну а этих цыган везде хватает. На М3 тоже стоят. И машины у них такие не хилые, то Мерсы, то Бэхи...
 
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
18
Вот не плохо они зарабатывают таким способом.
 
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14
Авто
Опель Зафира
Последние пять лет езжу по М4 на наши юга. Стоят и в попутном направлении и обратном. Остановился один раз. Криминала нет. Просто предлагают купить золотишко , якобы для починки своего авто.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Золотишко с рук... Криминала нет?)))) гы)))
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
25
Авто
Орландо LS+, акпп
Лет десять назад во Владимирской области купил печатку за 500р. На следующий день палец позеленел.
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
7
Авто
Orlando
Гнать их надо на государственном уровне. В Советское время заставляли их мыться, получать паспорта и работать. А тут опять табором всех наё... Не хотят работать, пусть валят лес.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Недавно на заправке один из них не смог поменять дворник на Приоре. Попросил меня. Поменял. Так потом еле вырвался из цепких лап. Чуть было не стал обладателем новенького айфона.
У нас в округе их много...Не умеют ни читать, ни писать. Только деньги считать умеют, бездельники.
 
Сверху