ДЦ"Лаура-Тула"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
вижайКА, Подробнее можно ? Менялся по гарантии ? Гарантия на машину закончилась ?
День добрый.
меняли по гарантии термостат и прокладку теплообменника 8.04.2015 года еще при Романе. Переписка с Романом у меня сохранена.
Сейчас гарантия на машину закончилась как я понимаю....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо
Бэтр хочу подъехать к вам на первое ТО, хотел узнать цены на сайте актуальные, ничего не менялось?
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Spartach, Пока да, актуальные.
 
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
50
Авто
Orlando Акпп, LT
Скажите пожалуйста, как измеряется остаточная толщина колодок. Делал у вас 3 ТО. На ТО-1 : ПТК- 8мм. ЗТК - 7мм, На ТО-2 : ПТК- 6мм. ЗТК - 6мм, На ТО-3 : ПТК- 6мм. ЗТК - 8мм.
Получается что за промежуток между ТО2 и ТО3 колодки не стирались, а даже росли и прибавляли в мм.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
shichik, Толщина фрикционного слоя определяется "на глаз" микрометр не используется. В рамках ТО при осмотре толщины главным критерием является возможность эксплуатации машины до следующего ТО без подхода к критичным значениям (2 мм). Если по мнению механика машина не доходит до следующего ТО, то будет дана письменная рекомендация на замену колодок.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Бэтр, доброго вечера!
Записался к вам на ТО-90 на конец апреля, но сегодня полез под капот и обнаружил масляное запотевание на крышке ремня ГРМ (саму крышку пока не снимал, да и надо ли?).
Если у вас в наличии полагающиеся в данном случае сальники/прокладки/прочее и можно ли все это устранить одним днем?
Машина на гарантии.

Хотел на майские уехать, а тут такая оппа приключилась :(
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Что то с апреля ни одной записи!!??:(
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Массовое окончание гарантии;) Теперь все по гаражам и по альтернативным (читай БОЛЕЕ ДЕШЕВЫМ) сервисам.;)
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Даже без гарантии - тока в Лауру. Уже почти 7 лет как езжу туда, сначала Крузяку гонял, теперь Орла:)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Массовое окончание гарантии;) Теперь все по гаражам и по альтернативным (читай БОЛЕЕ ДЕШЕВЫМ) сервисам.;)
Я бы сказал даже не только более дешевым, но и качественным сервисам. Например, как у Фила.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Steppenwolf написал(а):
Что то с апреля ни одной записи!!??
Да и Бэтр тут уже нечастый гость. Лучше писать на Круз-клубе, там тема активна, равно как и в Каптива-клубе.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Да нормальный я гость. Просто оповещалки не приходят. Кстати GM для шевролетчиков запустил реально клёвую программу "Помощь на дорогах+" что с учетом очень грамотного выхода на рынок AcDelko делает посещение гаража не самым выгодным решением.
 
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
50
Авто
Orlando Акпп, LT
Что-то ребята дико испортились. Больше наверное не приеду туда на обслуживание.

Напишу по порядку:
1. Приехал ровно по записи 03 июня 17. Машину отдал, сказал что надо делать.
2. Пришел в бокс через час, машина стоит еще на улице, не загнана в бокс. Мастера ходят туда-сюда, работает от силы пара человек. На вопрос к мастеру приемщику почему так происходит мне ответили что народа нет, девочки понабрали машин, и вообще ничего типо страшного не произошло.
3. В итоге через 1 час 40 минут мастера все же соизволили взяться за мою машину.
4. Хорошо что я приезжал со своим маслом и запчастями, тк все время что я там находился наблюдал что льют в другие опеля и шевроле масло фирменнон от УАЗ с вязкостью 5w-40.
5. По работе часто сталкивался с нарушением техники безопасности, тут вообще все печально. Мастера ходят в шлепках, кто в чем из спецодежды. Подъемник куда подняли мою машину последний раз был освидетельствован в 2011 году.

В общем все очень плохо и печально. Жаль что так произошло.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
shichik, Сожалею, что так произошло. Я в смысле ожидания. Дело в том, что в пятницу накануне я уволил одного механика (за воровство). Отсюда накладки. По поводу масла... не надо пугать людей. Мы льем масло дексос 2 от джи - эм. Просто оно разливное и выдают его либо в канистрах от уазовского, либо от роснефти. Раньше выдавали вообще в канистрах от антифриза (естественно, очищенных от остатков антифриза)
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Бэтр, а у вас есть индивидуальные предложения на покупку Лады или УАЗа для форумчан? :)
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Fuego, Я больше по сервису. Этот вопрос лучше обсудить с продажниками. 38-12-12 доб. 1-12
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Мы льем масло дексос 2 от джи - эм. Просто оно разливное и выдают его либо в канистрах от уазовского, либо от роснефти. Раньше выдавали вообще в канистрах от антифриза
Во это круть!
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Dmitry751, Вы находите ? Если уж цитируете мою фразу, то делайте это адекватно.

shichik, Раньше выдавали вообще в канистрах от антифриза (естественно, очищенных от остатков антифриза)
 
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
11
Тоже внесу свои 10 копеек.

Все 9 ТО начиная с первого спецом мотался в Тулу из Москвы.
Но наверно последний, раз. Судя по всему дух автоваза и уаза начал бродить по сервису.

Отношение персонала к клиентам поменялось. Нет, они не хамят, не грубят. Но если раньше ты себя чувствовал желанным клиентом, то сейчас слегка уловимое отношение как к досадной помехе.
И ранее разговор с мастером происходил в стиле равноправные партнеры, объясняли если что не понятно, а так-же если возникали вопросы по окончанию то подробно разжевывали, то сейчас общение в стиле "ну чё тебе надо, написали же в бумажке".
Оно слегка уловимо это общение, но мое отношение к сервису теперь изменилось.
И еще появилась тенденция "впарить". То есть вот мы настоятельно рекомендуем, и вообще запчасти надо брать у нас тогда гарантия. А если привезете то мы не за что не отвечаем. Ностальгия прям вазовская нахлынула.
Может конечно я придираюсь и моё мнение субъективно, но если раньше всем опеле и шевролеводам я настоятельно рекомендовал, то теперь не буду.

PS. И впервые за все ТО не позвонила девушка и не спросила остался ли я доволен :(
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Про "впарить" наверное чересчур, хотя сколько людей, столько мнений. Проговаривают гарантию на запчасть (2 года от Шевроле или 1 год от Делко), не от хорошей жизни. Просто участились случаи возврата машин из-за некачественных запчастей (клиентских). Ехать или нет решение каждого. От себя могу добавить лишь то, что с нами со вчерашнего дня содержать машины (негарантийные) стало еще выгоднее. У нас появилась франшиза "Белый Сервис". Соответственно наши бренды будут ремонтироваться по еще более лояльным ценам.
А по отношению... работаю над этим.


Добавлено через 1 минуту
vjik, можно номер заказа-наряда ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху