Двенадцатилетний Орландо стоящий автомобиль или деньги на ветер?

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Дастер 2013 год 2.0 на мкпп 4×4. Пробег около 70000. Просится замена рычагов. Ну и так по мелочи. У водилы на работе.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
У меня три рено: Дастер, Меган2 и Логан. Надежнее повесок еще не встречал. В корне с Вами не согласен.
Как вам угодно.
Собственно есть форумы, можно ознакомится, что и предлагал и предлагаю.
Продали машину на пробеге в 170 тыс. Есть опыт эксплуатации.
А на шевроле за 185к пробега из подвески не вышло из строя ничего, только рычаг и то, потому, что пыльник порвал.
В соседней ветке Филл говорит, что менял ступичные подшипники в своем сервисе всего двум клиентам на шевроле... что тут еще можно добавить? На каком рено за 200 тыс пробега родные ступичные подшипники?

Конечно, будет верхом глупости с моей стороны сказать, что рено никогда... больше. Надеюсь это только мой печальный опыт.
Вам искренне желаю всего самого доброго.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Как вам угодно.
Собственно есть форумы, можно ознакомится, что и предлагал и предлагаю.
Продали машину на пробеге в 170 тыс. Есть опыт эксплуатации.
А на шевроле за 185к пробега из подвески не вышло из строя ничего, только рычаг и то, потому, что пыльник порвал.
В соседней ветке Филл говорит, что менял ступичные подшипники в своем сервисе всего двум клиентам на шевроле... что тут еще можно добавить? На каком рено за 200 тыс пробега родные ступичные подшипники?

Конечно, будет верхом глупости с моей стороны сказать, что рено никогда... больше. Надеюсь это только мой печальный опыт.
Вам искренне желаю всего самого доброго.
Конечно же я есть на форумах рено. Кстати, я Меган2 тоже продал на пробеге 168 тыс. Менял передние аммо и пару шаровых. И все. На Логане 1 рулевой, на Дастере ничего. Хотя над подвесками не трясусь, яма - значит яма... :)
Вам тоже не хварать! (y);)
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Как это говорится... в каждой бочке меда...есть жу-жу..
Орландо начинает напрягать своими ремонтами: фазовращатель - пора ехать на замену второй раз, теплообменник... уже отремонтирован два раза....
И дорого. И возни много.
У рено 8кл моторы - ну не знаю что надо сделать, чтобы их ушатать... без масла ездить.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Орландо начинает напрягать своими ремонтами: фазовращатель - пора ехать на замену второй раз, теплообменник... уже отремонтирован два раза....
На рено на Меганах фазик тоже болячка, теплообменник аналогично. Может не в таких масштабах, но я столкнулся и с тем и другим.
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
13
Авто
Орлёнок, LS, 2012 г., МКПП
Дааа, Орландо брать нужно, нооо... ценник теперь от миллиона. Вчера моему Орлику было 10 лет. Расходы за 10 лет на бензин 600кг, на ТО и ремонт 400кг (это с учётом страховок, 2к дисков, резины, расходников, шумоизоляции и т.п.). Пробег 206тыр. В сентябре 2021 сидел в новом Оутлендере за 3 ляма, "шило на мыло" - никогда!!!
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Всем доброго дня!
Сейчас в активных поисках автомобиля для семьи+путешествия.
Первоначально рассматривал новую Ладу, но подсчитав решил, что игра не стоит свеч.
Потому решил рассмотреть компактвэны, о-ля Рену Кангу, но опять-таки движки 1.6 не сильны.
Вот решил все же глянуть снова в сторону Шевроле Орландо. С машиной знаком шапочно, приходилось ездить на работе и то в качестве пассажира.
Просматриваю варианты на Авито, но по деньгам только подходят 2010-2012 года и то с пробегом 200 тысяч километров.
Поэтому вопрос к владельца, а вот прям стоит связываться с автомобилем, когда его пробег разменял вторую сотню?
Рассматриваю в основном бензин 1.8, на механике.
Как по обслуживанию, как сильно сыпется, если сыпаться и что по запчастям?
Если еще актуально, то вот факты по мне: Машине почти 10 лет, один хозяин, по затратам только расходники. Пробег правда для таких годков маловат - 72тыщи ибо машина выходного дня. Неделю назад была первая мелочная поломка
 

Yamkikupaly

Люблю своего орла до луны и обратно!
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando, 2012 г, 1,4 Б
У меня три рено: Дастер, Меган2 и Логан. Надежнее повесок еще не встречал. В корне с Вами не согласен.
Были у меня рено логан и сандеро. 2019 года и 2018 года.. Оба брала в салоне. Шаровые, наконечники и ступичные прдшипники действительно больше 30К не ходят. Ставили мы и китайские и оригинальные, все одно не ходят. Единственное, что скажу в плюс рено, так это что 8-клапанные моторы, масло не берут от слова совсем, в логане почти 400 К пробег, масло синтетика любое подходит, от замены до замены уровень. Ни грамма не ест. Правда клапана регулировать нужно постоянно и не едет он совсем, тужиться нужно))) Пружины и аморты в круг живы до сих пор. Сайленты один или 2 раза меняла уже после 150К... С Орландо эти машины даде сравнивать нечего, ни ща что не перясяду на рено больше. Своего орлв готова до скончаеия веков ремонтировать. Ван лав.
 
Сверху