Двигатель плохо заводится утром!!!

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
сегодня увидел поток под термостатом :)
Скорее всего сопливицы датчик температуры охлаждающей жидкости. Надо менять.
Кстати, перед покупкой нового чтобы убедиться, что виновник он, можно его просто отключить. Если машина легко заведётся, то вперёд в магазин.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
12
Скорее всего сопливицы датчик температуры охлаждающей жидкости. Надо менять.
Кстати, перед покупкой нового чтобы убедиться, что виновник он, можно его просто отключить. Если машина легко заведётся, то вперёд в магазин.
я его только поменял. вчера решил прогреть и прочитать машину ELM. то через 5 мин температура охлаждающей жидкости была 99 градусов
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Кстати, перед покупкой нового чтобы убедиться, что виновник он, можно его просто отключить. Если машина легко заведётся, то вперёд в магазин.
Я менял этот датчик (температуры ОЖ на радиаторе) на 60 тыс. км, так вот его отключение никак не влияло на запуск двигателя. При его отключении в ЭБУ двигателя записывается соответствующий код неисправности и при работе двигателя термостат держит мин температуру ОЖ, другого влияния на работу двигателя я не заметил.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
12
Я менял этот датчик (температуры ОЖ на радиаторе) на 60 тыс. км, так вот его отключение никак не влияло на запуск двигателя. При его отключении в ЭБУ двигателя записывается соответствующий код неисправности и при работе двигателя термостат держит мин температуру ОЖ, другого влияния на работу двигателя я не заметил.
У меня вообще не выдает ошибки. Уже на 2 СТО ездил :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Я про датчик за термостатом.
Вчера, кстати, находясь на трассе М4 за 600 км от дома повторно ( первый раз был года два назад) словил неисправность данного датчика. Машина стала плохо заводиться на заправке, а затем при езде стрелка температуры показала максимум и врубился звуковой сигнализатор.
Найти новый датчик в российской глубинке - та ещё задачка )
Повезло невероятно, в одном местном мелком магазине он оказался в наличии.
Походу, эти датчики - расходный материал и надо всегда иметь запасной )
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
12
Вчера, кстати, находясь на трассе М4 за 600 км от дома повторно ( первый раз был года два назад) словил неисправность данного датчика. Машина стала плохо заводиться на заправке, а затем при езде стрелка температуры показала максимум и врубился звуковой сигнализатор.
Найти новый датчик в российской глубинке - та ещё задачка )
Повезло невероятно, в одном местном мелком магазине он оказался в наличии.
Походу, эти датчики - расходный материал и надо всегда иметь запасной )
я его поменял результата 0. Никакой ошибки не выдает
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
всегда иметь запасной
Обязательно. Причем на дальняк желательно ЕЩЕ иметь в запасе и МОДУЛЬ, и РЕМЕНЬ навесного ( если уже успели поменять заводской на неизвестно что В ФИРМЕННОЙ УПАКОВКЕ ), да и старый комплект свечей и лампа Н-4 пригодится для спокойствия.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
и лампа Н-4 пригодится для спокойствия.
Две лампы :) , ибо горят они очень часто парой. А так-да, с минимальным списком запаса согласен, уже не первый год вожу.
По датчику температуры (который на термосе)-его исправность можно посмотреть через obd и torque показаниями температуры. Если адекватна, то все ок. Ну или промерять сопротивление датчика мультиметром.
 
Сверху