Габарит+стоп-сигнал

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Всем привет! У нас в Орландо в задней двери плафоны только с габаритами а ни кто не переделывал что бы было габарит+стоп (АМЕРИКАНЕЦ)? Я вот собрался и сейчас переделывать начну; Изначально разбираем обшивку задней двери, вытаскиваем плафоны и идем домой.....Находим 2 контакта и делаем))) в прямом смысле слова......Фото как сделаю
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
DOYEN,
VVZ делал это если я правильно тебя понял.Посмотри в его теме про авто.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
alex2005, а как называется? или не мог бы ссылку кинуть
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
нашел, спасибо
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Все готово, 4 стопа и 4 габарита
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
Дайте ссылку на тему. Тоже хочу. Пока только в подсветке номера диоды поставил.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
DOYEN написал(а):
Все готово, 4 стопа и 4 габарита
Ну и где - обещанные фото и описание процесса? VVZ -редиска! Ничего не объяснил - типа его электрик нашел какие-то двухконтактные патроны, какими-то проводами забацал проводку -и всё работает! А у меня ничего нет под рукой, но я тоже хочу это сделать! Какой мне купить патрон? Какую проводку? Могу заказать в Экзист и могу заехать в АВТО-49. НУ объясните по -человечески!
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
хорошо
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
DOYEN,
Да да, фотки и описание процесса ждемс.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
разобрав 5 дверь, вытаскиваем плафоны

и заранее находим вот такие контакты; я взял на работе

вытащил контакт стандартный, посмотрев на него согнул с помощи плоскогубцев свой контакт вставил в плафон, и припоял к своему контакту провод; точно также делаем со вторым плафоном идем в машину и вставляем плафону на место.
ВНИМАНИЕ!!! подключать к заднему доп. стоп сигналу не советую; сам хотел туда подключить, а доп. сигнал начинает сразу загораться как габарит. Доп. стоп сигнал не тянет 2 лапочки....он гаснет и не загорается...Пришлось брать еще один провод и тянуть через резинку в салон, потом под обшивку в левую сторону, снимал левую блок-фару заднюю (вытаскивал лампочки) под общивкой протащил провод до отверстия к проводке блок-фаре задней; после чего присоеденил на + (красный провод) стоп-сигнала, замотал изолентой и пошел проверять. УРА все работает собираем все назад.


Добавлено через 1 минуту
По идеи это все вчера с собой не взял фото-телефон и поэтому не сфотографировал как они горят постораюсь сегодня вечером
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Если кто будет делать, обращайтесь к DOYEN, и vvz, объясним что знаем
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
DOYEN, я хочу но пока не знаю когда и как.Подробностей с картинками бы.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Если кто будет делать, обращайтесь к DOYEN, и vvz, объясним что знаем
Вот спасибо! Теперь все гораздо понятнее - т. е. штатный патрон даже менять не надо, а можно просто доработать (вставив доп. контакт)?
А что это за контакт, который ты взял на работе. - похож на ножевой 6 мм...
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
да, просто вставил доп. контакт


Добавлено через 46 секунд
DOYEN, я хочу но пока не знаю когда и как.Подробностей с картинками бы.
а что с картинками? делал не один а с сыном, был бы третий человек то фото подробные были бы


Добавлено через 34 секунды
DOYEN, я хочу но пока не знаю когда и как.Подробностей с картинками бы.
а что с картинками? делал не один а с сыном, был бы третий человек то фото подробные были бы
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
DOYEN,
Согласись, что нет ничего сложного! У меня получилось поменять разъемы, благо есть возможность. А ты решил вопрос с добавлением контактов в родные фишки.
Хороший вариант!
Для тех кто хочет так же сделать... Делайте и не бойтесь. Это решиться тяжело, а как начал - так оно пошло и поехало и у Вас ПОЛУЧИТСЯ!!!
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
DOYEN написал(а):
был бы третий человек то фото подробные были бы
Напомнило старую шутку - "Сколько нужно милиционеров, чтобы вкрутить лампочку" ?)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
DOYEN написал(а):
под общивкой протащил провод до отверстия к проводке блок-фаре задней; после чего присоеденил на + (красный провод) стоп-сигнала
Олег, ты как тащил, левую к левому, правую к правому? или всё на один вешал?
 
Последнее редактирование:

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Напомнило старую шутку - "Сколько нужно милиционеров, чтобы вкрутить лампочку" ?)))
нужно 6 полицаев или гайцев; уже на твое усмотрение! Но табуретка нужна обязательно!!!!!
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Олег, ты как тащил, левую к левому, правую к правому? или всё на один вешал?
правый соеденил с левой, и один провод протянул


Добавлено через 33 секунды
габарит имеется в виду


Добавлено через 3 минуты
DOYEN,
Согласись, что нет ничего сложного! У меня получилось поменять разъемы, благо есть возможность. А ты решил вопрос с добавлением контактов в родные фишки.
Хороший вариант!
Для тех кто хочет так же сделать... Делайте и не бойтесь. Это решиться тяжело, а как начал - так оно пошло и поехало и у Вас ПОЛУЧИТСЯ!!!
если посидеть подумать, и не такие мысли залезут
 
Сверху