Галопом по России

Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Всем доброго времени суток!
Вернулся из двух (с половиной) недельного путешествия по России-матушке. Из Иркутска до Ухты и обратно.
Всего пройдено 10200 км., сожжено 950 литров 95-го бензина. По деньгам - на бензин потрачено почти 50 тыров. Спаньё, кушанье, покупка сувениров и оплата экскурсий - это к супруге, но тоже много.
По дороге - 6 дней пути туда и столько же обратно. За световой день проходил по 800-1000 км., в зависимости от погодных и дорожных условий. В Кемеровской области на ремонтных работах потерял 3 часа хода, просто простояв в пробке. Много по федеральным дорогам ведётся ремонта. Но дороги (их качество), конечно, мне больше понравились именно в Кемеровской.
Три раза остановили господа из ГИБДД, при чем два раза остановили только увидев 38-й регион на номере (для проверки документов). Один раз хотели "продать жезл", якобы "за выезд задним колесом на полосу, предназначенную для встречного движения, совершенный при выполнении левого поворота на федеральную трассу с примыкающей дороги", но так как "фото-видео-фиксация" самого нарушения не осуществлялась и я сам бывший сотрудник "органов", просто показал "продавцу" своё пенсионное и разошлись как в море корабли.
По машине - претензий к Орлику никаких. По приезду у Ухту заменил резинки на дворниках, ибо стёрлись, и залил в омыватель воды. Но гвоздик свой нашел уже находясь в Ухте (поставил жгутик).
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Недельку прокатнулись семьей и с тещей и тестем по маршруту Брянск - Старая Русса - Владимир - Суздаль - Брянск. Ехал загруженный под завязку, сидели впятером (мы с женой и трое детей) по схеме 2+2+1. Младшая дочь на третьем ряду. Багажник половина третьего ряда заполнен доверху (четыре чемодана, купили по случаю, аккурат встают на это место). Прошел в итоге около 2400 км, расход топлива по показаниям 7.8 л/100км. Ехал по разному, и 110 и 130 и местами (обгон в основном) 140-160. Тесть на дизельном Туксоне (старый, круглый еще) по топливу вышел на 7.2. В Руссу ехали через Смоленск и Великие Луки, Холм. Дорога в одном месте была... В общем ее практически не было. 50 км ехали полтора часа. В Руссе съездили на озеро Ильмень (как же без этого), покупались чуть, хотя было уже прохладно. Потом местный курорт с соленым озером. Три дня погостили и на Владимир. Ехали по Питерке (бесплатной), в Клину ушли налево. Узкие дороги, куча грузовиков. Во Владимире не первый раз, любим этот город, очень он нам нравится. Съездили в Суздаль, поели огурцов, купили медовухи. Обратно домой поехал по А108 в надежде не стоять на МКАДЕ. Дорога идет через города, не понравилось от слова совсем. Дороги хорошие, но узкие. Уж лучше бы до МКАДа и далее на свое Киевское шоссе. Орландо показал себя отлично и в который раз остаюсь довольным универсальностью автомобиля. Вот как-то так вкратце.
 
Сверху