Газовые пружины двери багажника

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
еще раз спасибо за пружины, сегодня поменял. Фото левой, поврежденной ржавчиной, прилагаю
makstor, у меня на левом упоре точно так же поржавело, под пластмассовым кожухом, который, по моему мнению, в этом и виноват - под ним собиралась вода. Кстати, на заменителе, Super-Q полученном на днях, этого кожуха нету.

 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Посмотрел у себя - ржавчины нет. Возможно из-за того, что когда смазываю петли и замок и туда силиконом капаю.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Кстати, никаких конструктивных отличий правой от левой не заметил, одинаковы абсолютно. Может там значения усилия сжатия разные - не знаю, но конструкция 1 в 1
Усилия одинаковые, специально посмотрел.
Единственный момент, если у этих упоров шток не вращается вокруг своей оси, то да - местами не поменять.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Кстати и цена у двух артикулов разная. Отличие 150-200 р. Если одинаковые, зачем платить больше?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
tvt, обе пружины готов Вам отдать. На следующей неделе можно пересечься где нибудь в Москве. Кстати, при ближайшем внимательном рассмотрении правой стойки, снятой с моего авто, там тоже были найдены небольшие очаги ржавчины в месте, где пластиковый кожух заканчивается. Немного краска вспучилась там. Но не такой уж явный криминал, как на левой.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
РЫБОЛОВ,
Нафига..
 
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
46
Авто
Шевроле Орландо 2014 АТ Deep Espresso Brown
Это у человека на зафире стоит.говорит что при открытии с кнопки подымает как эл.привод
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
РЫБОЛОВ, в данной конструкции минус не в открытии, а в закрытии двери - чем жестче амортизатор (как в предложенном Вами варианте), тем больше нагрузка на упоры кузова и крышки багажника. Вода камень точит и со временем могут быть усталостные разрушения данных элементов.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
РЫБОЛОВ,
Открывает и так нормально, если б они закрывали как с приводом......:)
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Китайцы сейчас предлагают кит наборы для электрооткрывания/закрывания багажника))) не дешево правда в района 23 тыс. Никто не встречал на Орле?
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
Китайцы сейчас предлагают кит наборы для электрооткрывания/закрывания багажника))) не дешево правда в района 23 тыс. Никто не встречал на Орле?
Мне тоже в голову пришло, было бы неплохо привод организовать. Если кто делал, расскажите
 
Сверху