Глючит электроусилитель руля

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Чтобы не плодить темы, напишу сюда.
Пару дней назад заметил такую вещь. При прямолинейном движении, для корректировки траектории, наблюдается "закусывание" руля и при его повороте на малый угол ( меньше градуса), происходит видимый увод машины от прямолинейной траектории. Это происходит и вправо и влево. Приходится " ловить" машину на прямолинейной траектории.
Завтра еду к ОД, разбираться. Сегодня показал это " закусывание" инженеру по гарантии. Наблюдается при заведенной машине, можно никуда и не ездить.
Может у кого было что-то подобное?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Посетил ОД.
Причина: сбой калибровок датчика вала рулевого управления и электроусилителя.
Провели заново калибровки, все встало на свои места. Закусывание исчезло.
Никаких ошибок при первоначальной диагностике выявлено не было.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Victal написал(а):
Посетил ОД.
Причина: сбой калибровок датчика вала рулевого управления и электроусилителя.
Провели заново калибровки, все встало на свои места. Закусывание исчезло.
Никаких ошибок при первоначальной диагностике выявлено не было.
Проблема снова вернулась. Сегодня опять посетил ОД. Проверили всю ходовую. Криминала нет.
В итоге, ОД после консультаций с GM, заказали новую рейку. Когда приедет, заменят по гарантии. Там видно будет.

PS: проявляться стало интересно. Пока машина не прогрелась или холодно, ниже -4 градусов, неисправность не проявляется. Чуть теплее, закусывание возвращается.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
что ж хорошо что еще по гарантии ...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
blom написал(а):
что ж хорошо что еще по гарантии ...
ОД озвучил стоимость самой рейки - 90 тыс. Хорошо, что по гарантии.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Заменили рейку по гарантии. Сама рейка - 86,5 тыс.руб, схождение и калибровка усилителя - 3,2 тыс.руб.
Проехал около 100 км, вроде нормально, машина не рыскает.
Пробег 45 тыс.км.
 
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
29
Авто
Шевроле
Прошу совета знающих. История до банальности глупая: сел аккамулятор, хотел прикурить и в темноте перепутал полярность -Заискрило, заметил и вроде на этом все. Но Нет. Машина завелась, но потухла магнитола и табло. А также загорелся значок руля и он стал неповоротливым. Первая неисправност устранилась сменой предохранителя, по второй прошу помощи и совета. По книжке - ездил прямо и руль крутил. Не ПОМАГАЕТ? HELP
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Апешка написал(а):
По книжке - ездил прямо и руль крутил. Не ПОМАГАЕТ? HELP
До правого и левого упоров крутили? Если не помогло, то только ехать к дилеру и проводить калибровку усилителя и датчика поворота рулевого вала.
Проходил такое в декабре.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
29
Авто
Шевроле
Отчитываюсь по решению своей проблемы.
И Выражаю огромную благодарность МЕХАНИКУ из Братеево.
После каратыша отсутствовало напряжение на рулевую рейку, но в блоках под капотом и в салоне предохранителей Нет. Сгорел предохранитель 80А, который в блоке над аккумулятором. Для решения этой проблемы не стали разбирать этот блок, а перекинули провод с клемника номер 3 на 1. И все заработало и значок убрался.
Но появился новый вопрос: ни кто не разбирал блок предохранителей, который на плюсовом выводе аккумулятора. Какие там плавкие вставки? и если у кого есть выложите фото.
Будьте внимательны и не совершайте моих ошибок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
52
Авто
Orlando в базе.
Столкнулся с такой проблемой. Все было в норме. Руль слушался как положено. Стрелка не прыгала. Заглушил и больше не завел. Загорается руль со знаком, чек и машина с амбарным замком. При попытке завестись происходит пол оборота стартера и после этого включаются аварийные огни. Диагностику забыл дома. Провода, чтобы перекинуть с первой клеммы на третью тоже нет. Оставил машину у макдака.
 
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
7
Авто
Orlando
Я так понимаю проблема такая только у ЭУР, мне с ГУР-ом нечего бояться ?
Слава богу что оно закусывает еще а не само рулит... а то едешь так себе ровно, а он опа, и на встречку.
 
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
2
У меня диагностика показала ошибку датчика угла наклона руля. Откалибровали руль но это не помогло. Нужна замена датчика. После замены сообщу результат
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
AlexAlexeev, А это как нибудь проявлялось? Лмпочка с рулём загорелась или что?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
lisii26, Мне меняли этот "датчик положения рулевого колеса".
Загорались лампочки "рулик" и "скользкая дорога".
 
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
2
Руль встал колом и загорелась лампочка руля. Такое опасно при обгоне и повороте. Ехать можно но осторожно
 
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
51
Авто
ВАЗ 21083 1988г.в. 2005-2009, Kia Picanto 2006г.в. 2009-н.в., CHEVROLET ORLANDO 2012г.в.
Я езжу уже 1,5 года с таким рулем, привык. Уже могу даже одной рукой рулить. Проблема в датчике крутящего момента, обрывается шлейф от попадания туда влаги и грязи.
Потеплеет сниму рулевую и буду копаться.
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
10
Авто
Сhevrolet
а у меня то нормально крутится то заметно тяжелей..предпосылки?ни каких значков на панели нет.
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
а у меня то нормально крутится то заметно тяжелей..предпосылки?ни каких значков на панели нет.
Явных проблем пока тоже не вылезло, но руль стал ощутимо тяжелей, если раньше "одним пальцем" модно было крутить, теперь при стоянке приходится определённое усилие прилагать...

Это симптомы близкой "кончины"?

Аналогичная этой операция может помочь?
 
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
1
Авто
орландо
Добрый день...
После езды на длиные растояния появилась проблема ...руль сам по себе врощается влево вправо...может кто то встречался с такой проблемой?
спасибо
 
Сверху