И снова про освещение салона.

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
"Garfild", я когда менял перегоревшую лампу подсветки багажника извлек ее (спасибо форумчанам за советы) и осмотрел. По виду обычная лампа из габаритов, но мощность у нее была 8 Вт. Я такой не нашел нигде. Поэтому поставил обычную габаритную на 5 Вт. Так что берем светодиодную для габарита и смело ставим в багажник. Всяко ярче будет. Другое дело что я каждый день наблюдаю "тюнеров", у которых то одна, то обе лампы в габаритах/подсветках номеров мигают - т.е. качество го%но. Видел в магазине пару за 300-500 р. И сделаны вроде по виду качественно. Их наверное можно и пробовать. А дешевки по 50-100 р - читай выше.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Так чего бояться? Пока вы не жамкгули кнопку получения товара. Продаван не получит денег. Только вот ждать надо почти месяц. Желательно заказывать сейчас,а то потом у них новый год. А они его отмечают долго. Очень долго.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
"Так же неделю с этим набором езжу. Пробовал фоткать, но фото вообще не отражает новый свет в салоне. Перед-очень светло, достаточно и одной лампы. Думаю вторую подвешу к "вежливому свету", синхронному со светильником второго ряда. Соответственно кнопку переделаю на его отключение. Второй ряд освещается очень хорошо, как и багажник. Я и семья довольны. Раньше пробовал светодиоды точечные в салон-они с этим набором рядом не стояли, тупо желтый стандартный свет становился белым. "
- спрошу и Вас еще - плавное включение/гашение освещения сохранилось?


Добавлено через 1 минуту
"Пока вы не жамкгули кнопку получения товара." - то есть после получения посылки надо еще где-то это отметить? А то пару посылок получил, ничего не писал более нигде.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Если вы не жмакнули,то за вас это сделают. Подойдет срок доставки. И если вы не открыли спор,то процесс доставки можно считать законченым. Продавец получит деньги. Бывало товар в пути и задерживается,то продавец просит продлить время доставки.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Dmitry751, да плавный свет сохранился. Светит хорошо, заказывайте смело. По поводу отметки получения-уже правильно подсказали, получил-можешь жать или нет. Если срок доставки подходит к концу и посылка не пришла, открываем спор. Продаван попросит закрыть спор и подождать почту, не ведитесь-спор закроется окончательно, без возможности возобновления. После этого продаваны тупо морозятся или шлют отписки.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну еще могу добавить. Уважайте продавца. При получении можно сделать обзор или фото. Можно поделиться с товарищами. Ведь мы сами при осмотре товара читаем отзывы. Да и сами повысите свой рейтинг заказов. Не многие обращали на это внимание. В личных настройках есть красный квадратик с цифрой. Чем больше число,тем больше к вам доверия. Быстрее можете разрешить спор по заказу.
 
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando LS
А почему никто не приобрёл б/у плафон? Разборок и торгующих сайтов полно, цена порой в 2-3 раза ниже.. А состояние детали - ну какой износ у потолочного плафона?)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Пару месяцев езжу так: взамен перегоревшей в багажнике (напомню - мощностью 8 Вт) установил светодиодную холодного белого света. Лампа представляет из себя прямоугольную полоску с клеммами, а светодиоды (на две стороны) залиты в силикон (ну или вроде того). Ставится в разъем легко, равно как и в любое посадочное гнездо лампы 5 Вт. Воодушевившись опять побежал в этот магазин - купил пару в подсветку заднего номера. Нравится. Снова воодушевился и снова в магазин - купил три штуки - одна в центральный плафон и пара в передний. Снял стекло с помощью пластиковой карточки и вынул лампы - штатные 5 Вт. Поставил светодиоды. Нравится. Небольшой ньюанс - в переднем плафоне лампы практически касаются стекла, так как немного длиннее нежели штатные 5 Вт. Но нагрева нет и стеклу ничего не угрожает.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Dmitry751, Автомобильные СВЕТОДИОДНЫЕ Внутреннее освещение лампа Лампы лампа для чтения украшение товары аксессуары, подходит для Chevrolet CRUZE

(from AliExpress Android)


Добавлено через 1 минуту
. Уже готовые платы. Светят супер.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
сержио944, для Орла тоже подходят? Особенно багажная интересует.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Mike_T, Подходят как родные все. Я для освещения багажника ставил отдельно линзу. На форуме отдельная ветка есть. Поищу.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Mike_T, Набор отличный, юзаю уже с пол-года. Все лампы подходят к нашим светильникам, т.к. для них и сделаны. Светят хорошо даже без отражателей, т.к. все диоды направлены светом в салон. Обычные китайские диодные лампочки проигрывают им по всем статьям. Пробовал фоткать, но нормального информативного фото так и не получил..
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
А почему никто не приобрёл б/у плафон? Разборок и торгующих сайтов полно, цена порой в 2-3 раза ниже.. А состояние детали - ну какой износ у потолочного плафона?)
Когда переделывал себе плафоны, на тот момент разборок по Орлам еще не было. Да и инсигниевский (опель) стоил в то время не дорого (1600 руб.). Про "сейчас" с разборок не интересовался, так как нет необходимости.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
сержио944, линза тоже с Али?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Mike_T, . Я думаю так будет проще. В данный момент линза была нечаянно оторвана и к ней лежит замена. Немного больше и мощнее.


Добавлено через 7 минут
. Заказывал вот такие. В данный момент нет в наличии.


Добавлено через 43 секунды
Именно 12ватт,как самые мощные,и 2.3 шириной.


Добавлено через 3 минуты
. Заказывал под другие цели по акции,но не глянул,что одна. При заказе 2х цена была неприемлимо большая. Попробую инсталировать её.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
сержио944, спасибо, однако я подумал, что линза ставится в штатное место.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Mike_T, . Изначально стояли такие пластинки диодные. Свет был круче,чем от круза.
 
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando LS
Когда переделывал себе плафоны, на тот момент разборок по Орлам еще не было. Да и инсигниевский (опель) стоил в то время не дорого (1600 руб.). Про "сейчас" с разборок не интересовался, так как нет необходимости.
Сейчас 3х кнопочный стоит 2600р. На сайтах б/у деталей можно найти за 1100р. У меня так получилось) А так, конструктивно, они одинаковые от Астра/Мерива/Мокка/Круз/Орёл/Инсигния. Правда в подсветке есть различия.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Поставили мне на рынке (Киевское ш., 1 км.) вместо лампочек диоды по 600 руб. В штурманский, над задними сиденьями, в багажник, подсветку номера. Светили ну ООООчень ярко. Просто как стодвеститыщщ телефонных фонариков. Дверь откроешь и в машине светлее чем днём.
Так вот прошла неделя, и вот в багажнике и над задними сиденьями еле-еле светятся.... Штурманский и номера также нормально светят, как и было.
Что могло с этими случиться ?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Пипл, Было пару раз. Лечилось зпводкой авто. Может батарейка подсажена
 
Сверху