Интересуют ответы на вопросы по дизелю

Volond

Местный
Город
Москва
Авто
Orlando-трактор LTZ
Я тут в декабре на шеле заправлялся и как морозец вдарил, что-то мне стало казаться, что как-то не правильно машина заводится, не резво, перешел обратно на лукоил - полегчало

П

Похожие темы

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Город
Москва
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200

Volond

Местный
Город
Москва
Авто
Orlando-трактор LTZ
Угу, сделал - предпусковой подогреватель рулит! И подогрев руля!
Ага, думаю вот, может поставить вебасту, но чета пока и так вроде нормуль:) Подогрев руля какая-то дамская примочка...

ZSerg

Местный
Город
Москва
Авто
Дизель
в этом году вебаста вряд ли понадобится
тёплая зима, судя по прогнозам

tvt

Город
Москва
Авто
Подогрев руля какая-то дамская примочка...
Это комфорт. Безусловно, можно ездить и без попогреев, подогревов зеркал и заднего стёкла, без кондея, парктроников, АКПП, без усилителя руля(а чо, настоящий брутал должен ездить на чём-то типа ГАЗ М-20).
В конце концов мне подогрев руля обошёлся дешевле перчаток, в которых при -20 первые 15 минут пришлось бы ехать.
А так ... все фломастеры разные.

Poleno

Старожил
Город
Химки
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Простите что влезаю с дурацким вопросом, но я теперь тоже тракторист, только на другом аппарате, поэтому вопросы эксплуатации и опций применительно именно к дизелю в той или иной степени интересны. На Орландо штатная вебаста бывает? Если да, то она и как предпусковая и как догреватель на ходу? С дистанционным или gsm запуском или по расписанию?

tvt

Город
Москва
Авто
Poleno, привет! Штатных предпусковых подогревателей на Орландо нет.
За Вебасту не скажу, не знаю. Но по опыту брательника с заводской вебасто на Диско3 надёжность вебаст преувеличена.
Присмотрись к . Там и пульт с таймером, и модем,и сигналка, и догреватель. Сейчас акция - всё это с простой установкой 32круб.
У меня он и стоит, доволен.

Последнее редактирование:

Poleno

Старожил
Город
Химки
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
tvt, спасибо, у меня штатная есть :) просто поинтересовался на счет Орландо.

• Нравится
Реакции: tvt

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
предпусковой подогреватель рулит!
У меня никогда его не будет...:eye: Мне проще и...дешевле поддерживать авто в рабочем состоянии.
По поводу предыдущего случая сделал для себя очередные выводы.
И его никогда не будет...:ah:
можно ездить и без попогреев
Можно. Очень многие ездют.
подогревов зеркал и заднего стёкла, без кондея, парктроников, АКПП, без усилителя руля
Без этого нельзя. Это уже не касается комфорта. Это минимальный набор опций как и подушки безопасности, которые обязательно должны быть на каждом авто хотя бы 4 штуки.
подогрев руля обошёлся дешевле перчаток
Все выше сказанное мной относительно подогревов касается только лично меня т.к. ни зимой, ни летом не ношу перчаток. Вовсе. Даже если работаю на улице в нынешнюю погоду. Зимой в бейсболке, в кроссовках и куртка всегда на распашку. Тела у меня такая. Горячая.

tvt

Город
Москва
Авто
Без этого нельзя. Это уже не касается комфорта. Это минимальный набор опций как и подушки безопасности, которые обязательно должны быть на каждом авто хотя бы 4 штуки.
Ой ли? Надо ли напомнить, что подогрев заднего стёкла в нашей стране только на пятёрках появился, и зеркала только слева были? И ездили.
Подогрев сидений и руля так же можно отнести к пассивной безопасности. Ведь плотный хват двумя руками теплого руля более безопасен чем двумя-тремя пальцами одной руки за промороженный?
Уважаемый Бру, ты счастливое исключение из правил, ещё не видел такого "знойного мачо".
А у меня руки переморожены, люблю тепло. С возрастом стал любить комфорт

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
ты счастливое исключение из правил, ещё не видел такого "знойного мачо".
Ага. Сам афигеваю и многие удивляются. Думаю, что к старости скажется. Огонь угаснет...Вот тогда и буду думать о теплом руле. Впрочем, к тому времени больше буду думать о теплом кресле-качалке. И не приведи Господь о кресле -каталке!..xD Так шта...
Завтра сфотаю условия нашей работы. Для сравнения. В перчатках не поработаешь - они быстро намокают и руки сразу начинают мерзнуть. В перчатках ни гвоздь достать, ни молоток у руках удержать. Работаю голыми руками до -10 легко.

Добавлено через 4 минуты
Надо ли напомнить, что подогрев заднего стёкла в нашей стране только на пятёрках появился, и зеркала только слева были? И ездили.
Ну давай вспомним еще первую мировую с фанерными аэропланами. Тогда и движение было другое, и зеркал было мало, и технологии позволяли только в космос летать. Еще балет...
плотный хват двумя руками теплого руля
никогда руль не хватал плотно. Руль как птица -слабо держишь -улетит, сильно -задушишь. Держу спокойно одной рукой. Обычно там, где обычно подогрев отсутствует. Так шта мне не подходит...

Mike_T

Бывалый
Город
Люберцы
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
tvt; написал(а):
В конце концов мне подогрев руля обошёлся дешевле перчаток
Это фигурально или в прямом смысле?
Можно подробнее про подогрев? Сами делали или на заказ? И какова цена вопроса в деревянных? А то ведь и перчатки разными бывают...

Добавлено через 7 минут
BROO Дершафт; написал(а):
Работаю голыми руками до -10 легко
ну уж-то даже кожа не трескается? Если так, то можно только позавидовать.

tvt

Город
Москва
Авто
Mike_T, в самом прямом смысле. Делал сам. Нужно 12 метров медной проволоки диаметром 0,25 мм, кнопка вкл/выкл, два метра многожильного провода, контакты мама/папа, кусок толстого одножильного провода см 30, хирургическая загнутая игла.

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Mike_T, если бы трескались, то не работал бы на стройке. Главное чтобы рожа не трескалась! :)
По теме - химия это наше все! Сегодня в - 12 запустился легко.

Volond

Местный
Город
Москва
Авто
Orlando-трактор LTZ
Я перчатки не ношу и не испытываю особых проблем с холодным рулем. Попогрей тоже использую далеко не всегда и то потому что кожа, на прошлой тачке сидения были из тряпки без попогрея, желания его поставить не возникало.

Dmitry751

Бывалый
Город
Брянск
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я не дизель конечно, но. Езжу в перчатках пока не нагреется салон, попогрей включаю постоянно - люблю, знаете ли, тепло...

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто

Сверху