Испания 20-18

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Привет всем, это снова неугомонный я:ah:
Идея собрать большую встречу в этом году провалилась изначально, но зато очень удачно прошла более скромная пьянка на берегах Балтийского моря в Эстонии. Стержнем мероприятия, конечно, является поездка Жени к теплым, европейским берегам.
Так вот, во время наслаждения обществом и другими напитками, появилась (снова) идея отправиться в следующем году, летом, в Испанию. Эта тема и является результатом переговоров.
Теперь конкретика!
Предлагаем ВСЕМ собраться с силами и в следующем году, летом, посетить коллективно Испанские берега, со всеми вытекающими.... Мероприятие не дешевое - это проживание, топливо, платные дороги, питание, покупки. Конечно есть варианты сэкономить, но об этом позднее.
"Всплески" из Москвы, что это далеко - не воспринимаются!;) Евгений, на собственном примере, доказал, что это не так. Тем более, если в последнее время плохо клеится Валдай и Эстония, то возможно это хорошая альтернатива...?!
На "пока" это все! Очень хочется, что бы тема не улетела в топку - есть еще много времени на "подумать".
От себя хочу сказать по поводу размещения - если есть совместный, коллективный выезд, то и селиться в конечной точке маршрута надо вместе! Это подтверждает опыт многочисленных поездок - при проживании даже в нескольких километрах друг от друга, основная концепция мероприятия будет утеряна.
________________________________________________________________

Начну концентрировать информацию, появляющуюся ниже в данном топике

Место - пока просто Испания

Время/даты - предварительно конец июня, начало (первая половина) июля)
Состав:
- Скворцы едут (авто)
- Андрей Чандр едут (самолет)
- Валера Лысый едут (авто)
- Игорь РИВ едут (авто)

Мы все взрослые и понимаем, что обстоятельства за год могут поменяться у любого, поэтому этот список предварительный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Скворец, ну ты замахнулся, дорогой! Мне кажется, на такую долгую поездку еще труднее будет собрать команду. Нужен отпуск не менее трех недель, а это не многим позволено. У нас, например, 2 раза по 2 недели дают. Может, подумать о Черногории, Греции, это потребует меньше времени. А жить всем в одном кемпинге! Это и бюджетнее получится, и обстановка там более неформальная, чем в отелях.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
У нас отпуск две недели, под него и будем рассчитывать (как и раньше).
Кто то может приехать раньше, кто то позже - это уже не столь принципиально, я думаю.
По размещению, я лично думаю, самое удобное - это апартаменты. В них нет привязок к времени завтраков и обедов, плюс ты за них (за завтраки/обеды) не переплачиваешь, а питаешься самостоятельно или дома или в общепитах.
В кемпингах не все захотят останавливаться - все же хочется комфорта.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Скворец, Какой бюджет поездки? Хотя бы приблизительно можно вот так сейчас прикинуть? ( от.... до....)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
vitalya2.0td6m, сложно прикинуть даже примерно..
- транспортные расходы это топливо (можно посчитать самостоятельно, зная расстояние, расход и стоимость (около 1,2 евро)) и платные дороги (это тоже не подскажу - не помню сколько на них уходит, но тут может помочь Женя
- проживание зависит от качества и сроков бронирования (чем раньше, тем дешевле)
- шопинг, питание и экскурсии - личные расходы каждого экипажа
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Подсчитаем сначала топливо:
Расстояние от меня до Малаги - 3700 в одну сторону х 2 =7400. Умножаем на средний расход по трасе - 8л/100км = 592л х 1,2евро=710евро - приемлемо - зачет.

Проживание: 10 дней х 100евро за номер - 1000евро? Вопрос к тем кто в курсе - За сколько можно снять номер на троих в сутки в Испании в средне-дорогой гостинице?
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Если жить в кемпингах, то можно спокойно уложиться в 50 евро на человека в сутки на всё (жилье, топливо, питание, музеи), кроме покупок шмоток и сувениров.
В качестве примера отчет за наше путешествие по Италии 2010г (2 человека):
За 27 дней пройдено 8030 км, из них 400 км на бензине.
Израсходовано газа 700 л.
Средний расход газа 9,2 л на 100 км.
Бюджет поездки:
Топливо - 492 евро
Платные дороги - 85,8 евро
Музеи, городской транспорт - 217,5 евро
Питание - 671,5 евро
Кемпинги, отели - 670 евро
Паромы - 97+101=198 евро
Парковки - 22,5 евро
Итого: 2357 евро
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Проживание: 10 дней х 100евро за номер - 1000евро? Вопрос к тем кто в курсе - За сколько можно снять номер на троих в сутки в Испании в средне-дорогой гостинице?
бронировали заранее за полгода
















Добавлено через 2 минуты
ща еще фотку сделаю с окна, выкину


Добавлено через 4 минуты





Добавлено через 7 минут
платные дороги (это тоже не подскажу - не помню сколько на них уходит, но тут может помочь Женя
тоже сложно сказать на данный момент, позже попробуем по чекам подсчитать, но у нас не все и ехали мы другими путями. Просто дело в том, что этих участков много, и разной протяженности, начиная от 1,5 евро и выше. К примеру, по Италии шпарили около 500 км по одной и той же платке, счет вылез в итоге в 39 евро.
Ну а кропотливо можно здесь попробовать подсчитать


Добавлено через 9 минут
по поводу кемпингов автодомов тоже имею несколько фото онлайн, выглядя они так







до моря 300 метров, а то и меньше, через ряд недорогих кафешек, где при заказе сангрии "без ничего" тебе в подарок подают тарелку с разными фруктами


Добавлено через 3 минуты
Ща схожу в местный супермаркет в двухстах метрах, сделаю экскурс по ценам
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Grigoris, что Вы понимаете под кемпингом?
Я останусь при своем мнении - апарты! Если заранее подсуетиться, то можно найти дешевые варианты.Думаю,что опыт выезда в Эстонию, этому пример.


Добавлено через 3 минуты
vitalya2.0td6m, еще раз напишу - базироваться должны все в одном месте,иначе нет смысла и ехать толпой - совершенно разные вещи,вечерком собираться за бокалом вина или тащится в гости за пусть даже пару километров.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Да я так город указал, для привязки к подсчетам. Вот Женя откатается и даст нам циферки по бюджету поездки. Мне как раз на троих, как у него.
Но, уже сейчас, благодаря Grigoris, можно предположить циферку в 2500 евро + -
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну Женя даст общие циферки, и то, очень сложно будет здесь отделить шопинг и т.п. А вообще, чеков накопилась целая гора, как с ней потом разбираться ума не приложу, но попробуем.

В том супермаркете вежлифо запретили фотосъемку, а пару дней назад снимал в более дорогом Spar.

уж что есть















































прачечная






 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
И кстати, можно разъяснить для особо непонятливых, что в названии темы "Испания 20-18" означает 20-18. Ну 18 - это год, а 20?:) удивлен, что еще никто не задал этот вопрос

прям ребус матьего)))

 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Алексей, общепринятое понятие кемпинга - это ночевка в палатке или автомобиле, или в автодоме (Caravan). Как на фото у Жени. Можно и домик занять, но это уже дороже. Ночь в палатке или машине обойдется от 10 евро в Черногории до 35 евро в Париже. Домики начинаются от 60 евро. Во всех кемпингах есть приличные удобства: туалет, душ, во многих есть кухни, стиральные машины. Можно подключиться к электричеству на специальной стойке, готовить прямо у машины. Конечно, многие не в состоянии оторваться от городского комфорта, и я уважаю их мнение, но лично мне как походившему в свое время в походы, хочется в отпуске быть ближе к природе. Кроме того, мне кажется, будет трудно найти такое количество апартов рядом и по приемлемой для всех цене, а в кемпинге разместиться обычно не проблема.
 

Вложения

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Grigoris, нет ничего невозможного! Если идея действительно не провалится, то найдем апарты на всех в одном месте и за недорого.
Кемпинги не рассматриваем - я сам не против, но это другой вид отдыха и нашей компании он пока не совсем доступен (это по опыту).
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Скворец, ОК, если можно найти апарты по 30-40, то я согласен, это даже интересно.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Grigoris, голубчик... Вы сами писали про домики за 60! Будем реалистами - за 30-40 евро апарты мы не найдем, но и не стоит цель найти нормальное!!! жилье по цене палатки. Это немного разные весовые категории. В апартаментах вы получаете все удобства нормальной квартиры, а в кемпинге не совсем так (мягко скажем).
Повторюсь - найдем бюджетный и качественный вариант - был бы кворум!;)
По кемпингам скажу следующее - в прошлом году брали в аренду прицеп дачу и ездили в Анапу. Выводов сделали два:
1. в России с этим пока плохо
2. подобный отдых очень понравился, но учитывая пункт №1, ехать надо в Европу
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Добавлю "картинки" для понимания масштаба трагедии;)

Из Санкт-Петербурга


Из Москвы
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Нда, провести 6-7 дней за баранкой (туда-обратно), это сильно
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Volond, согласен, но некоторые находят кайф именно в этом. Вот только надо дорогу воспринимать не как неизбежное зло, а как шанс посмотреть на мир в котором еще не был...
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Но чтобы посмотреть мир, надо не гнать по трассе, а ехать с остановками и заездами к интересным местам. Так что на дорогу уйдет неделя туда и неделя обратно. И неделю надо там. Три недели отпуск, как ни крути.
 
Сверху