Избежал аварии

Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
Мастерство водителя основывается на предугадывании дорожной ситуации и прогнозировании поведения других участников движения. Чем выше мастерство тем меньше неожиданностей для водителя, а следовательно меньше стресса и ругани.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вот немного про уход от столкновения задним ходом.
Казань, танковый овраг, за рулем друган.
Ёлы-палы...:eek::eek::eek: Хорошо, что водитель среагировал...и сзади никого не было...или тоже хорошие водители. Сколько могло бы быть...:(
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Подниму темку! :) Сегодня вечером при выезде на Бутырскую улицу, коза на Мазде. К счастью, успел среагировать (на регистраторе выглядит дальше, реально было совсем близко):

(с 45-й секунды).

На видео не слышно, но ей сигналил не только я, а вся колонна за мной. )))
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
steve,
Бывает,МАсква однако, хорошо когда один дурак в аварийной ситуации...
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
steve написал(а):
Сегодня вечером
Желательно выставить точную дату на видеорегистраторе, а то потом будете доказывать что сейчас 2014 год , а не 2011 как у Вас зафиксирован. Удачи.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
n1k0 написал(а):
Глаза закрыла и вреред
Угу! :) Главное, стояла до последнего и сунулась прям мне под колёса. Хорошо, ещё сзади в меня никто не прилетел, движение было плотное...

genrish написал(а):
Желательно выставить точную дату на видеорегистраторе
Дату аккумулятор не держит... регистратор старенький. Думаю вообще его снять и вместо него смарт использовать (там есть программы "2 в 1": навигатор + регистратор).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
steve, а зачем обогнал и перед ней встал? Твоя полоса впереди была свободна и на право ты не поворачивал. Типа проучил?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
steve, а зачем обогнал и перед ней встал? Твоя полоса впереди была свободна и на право ты не поворачивал. Типа проучил?
Это на какой секунде произошло? Никакой учебы не было, обогнал и поехал дальше...
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
vasa, обгон на 1:05, перестроение на 1:10.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vasa, обгон на 1:05, перестроение на 1:10.
Просмотрел еще раз, "учебы" не заметил. Сверх корректное поведение после "подрезания" ТП с прилегающей дороги. Если бы все так водили в Москве, на дорогах воцарилась идиллия, и выезжающим не глядя со второстепенной, рано или поздно стало бы стыдно и они начали соблюдать ПДД, не создавая аварийных ситуаций...
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Тётьку никто не оправдывает. Самому не так давно такая попалась. Не понятен сам маневр владельца регистратора. Дорога многополосная в одном направлении, вполне свободная. Обгон понятен. Не понятно лично мне, зачем нужно возвращаться на полосу перед ней. Тем более зная то, что водительница не совсем адекватная. Подставить ей зад? и тем самым проучить?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Den1974 написал(а):
Не понятен сам маневр владельца регистратора. Дорога многополосная в одном направлении, вполне свободная. Обгон понятен. Не понятно лично мне, зачем нужно возвращаться на полосу перед ней. Тем более зная то, что водительница не совсем адекватная. Подставить ей зад? и тем самым проучить?
Только сейчас заметил. :)

Нет, я "учебой" не занимаюсь, тем более с двумя детьми на заднем сиденье. Просто через 100 метров мне надо было направо уходить, в сторону Савёловского вокзала, вот и вернулся сразу в наиболее удобную полосу. Скорость моя была значительно выше, чем у дамы, так что опасности не было никакой.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
У меня немного не тот случай. Я не избежал аварии, это она меня избежала:)
Гонял до Заполярки туда-обратно. Намотал около 1900 км, в голове туман, и на подъзде к Сургуту два чудака гонки устроили, ну и догнали друг друга. Все произошло мгновенно, но чутье сработало и сбросил скорость заподозрив неладное. Осторожно, слегонца прослушивается мат, от офигения вырывается:). На большом экране лучше видно (в расширенном режиме просмотра)

 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
а вот я сегодня попал(((
Kosm0s, как дочурка? Не очень поняла, что случилось? Этот серебристый м...к всё-таки перестроился без поворотника? Сильно пострадали? :(
 
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
87
Авто
Безлошадный пока
У нас ни кто не пострадал и не ушибся, виновник аварии как всегда оказался фархатом, он сильно разбил губу а его девушка глаз.У девушки глаз сильно распух и кровоточил, я и вызывал еще скорую.Сразу помле аварии детей отправил домой благо не далеко отьехали. Сегодня уже был в сьраховой, вызвал оценщика на место, правое заднее колесо смещено и тянет сильно в право(((, а так в поведении машины ни чего не изменилось.
 
Сверху