как не попасть на деньги в автосервисе

Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
далеко ходить не надо.
Уфа. официальных дилеров шевроле 2!!!!!! всего.
У меня ТО-4, пробег 59900
дилер КМ/Ч - 24000 руб включая замену ремня ГМР, не по гарантии, а по регламенту, ихнему.
дилер авто-стиль - 16000 руб, включая замену приводных ремней, не по гарантии, а по регламенту, ихнему.
По руководству ГРМ - на 150000км, ремни на 90000км.
Не стал делать ни там, ни там, собственно пробег 61000. гарантия слетает.
Составляю письмо-претензию-наезд-жалобу-вопль в GM на обоих дилеров.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
:eek:
АлексейНК написал(а):
не по гарантии, а по регламенту, ихнему
Если каждый дилер будет сам себе регламент придумывать, что же это будет... А давайте после 20тыс ремни менять! Клиент платит!

АлексейНК написал(а):
Составляю письмо-претензию-наезд-жалобу-вопль в GM на обоих дилеров.
Поддерживаю. В данной ситуации - это единственный способ противостояния и хороший повод слезть с "дилерской иглы":)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
АлексейНК, регламент ТО единый и прописан в сервисной книжке.... если ОД ссылается на "свой" регламент, то пусть сделает это письменно - уверен, что ситуация изменится сразу.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
то пусть сделает это письменно
ага, бросили все и накатали сами на себя. ничего они не пишут. не нравится - до свидания. Я конечно понимаю, что надо было настаивать, требовать, вести видео и аудио запись беседы, но мы в России, 99,9 населения аморфны, а у меня нервы не казенные. Напишу бумагу гадкую, она все стерпит, а им может что нибудь и аукнется.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
.....ничего они не пишут. не нравится - до свидания.
ну, с таким настроением слона не продать)))) Надо попросить выполнить только те работы, которые указаны в сервисной книжке - в этом они оказать смогут? За все работы на ТО владелец платит, значит он имеет право что-то делать, а от чего-то отказаться. Соответственно, если все работы (согласно сервисной книжке) выполнены, то и гарантия сохраняется.
Другой разговор, если они отказываются ставить печать о прохождении ТО - вот тут и надо потребовать от них письменный отказ.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
А я могу на то 4 отказаться от замены свечей? Я их недавно сам поменял.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Но это будет зафиксировано, что клиент отказался от работ, необходимых по регламенту! Далее сами додумайте - гарантия штука сугубо личное)))))) Это как приехать на ТО и сказать, что менять масло и фильтра не надо, поменял недавно сам... просто поставьте штампик))))
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А просто приехать со своими свечами?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Цитата:
Сообщение от Скворец
сами додумайте - гарантия штука сугубо личное

свечи не их, нет гарантии

только гарантия на их замену (установка)
 
Сверху