Как снять это ?

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Нифига она не снимается. Панель выгибается, крепление держит!
Что за ерунда? Может те кто собирал мне её за каким то .... на винты посадили? Разгляеть в щель не получается что там...
на винты никто не осадил, отвечаю, просто не куда. А, по сути, рядом с индикаторами подушки и ремня пассажира на блестящей, а у кого то и матовой, накладке стоят два, по одному на сторону, ну очень цепких пистона, так что только тянуть и "подковыривать". У себя, я их убрал и каких либо негативных последствий не заметил. Понимаю, что по дате сообщения, совет, скорее всего, опоздал, но мало ли.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
MAE,
Спс. Снял давно)
Сидела крепко!
 
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando MT LT+
Нифига она не снимается. Панель выгибается, крепление держит!
Что за ерунда? Может те кто собирал мне её за каким то .... на винты посадили? Разгляеть в щель не получается что там...
Нужно поддевать за верхнюю часть панельки черной примерно напротив или чуть выше лампочек падушек! Заматываем плотненько широкую отвертку\пластиковую лопатку - во что-то резиновое или мягкое, но не рвущееся, в том месте где будет упор рычага на лицевой части панели, что от бардачка идет к централке. Централку приподнимаем, как на снимке, и аккуратно "вставляем лопатку в щелку - на фото видно :aikido:" xDxDxD не царапаем панели, убедившись, что плотно сидит - поддеваем - должна выйти. Где-то здесь есть подробный отчет разбора централки со снятием дисплея -в начале темы глянь!
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
neonomali, спасибо вам за старания! Я давно справился с этой задачей) кстати, мелкие повреждения пластика получил, но неплохо нивелировал их с помощью зажигалки)))
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Как снять повторитель тормоза на крышке багажника?Пластик снял,винтики открутил,а дальше как?В право -лево двигается и всё.Куда понянуть?
Я други извеняюсь,но может кто снимал?:(
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
MIKLUHO, уж простите - в том году снимал все - но подробный процесс не помню
 

psu

Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 1.4 Turbo ГБО LS 2014
Cнятие салонной обшивки крыши.
Последовательность не сильно важна
Снимать нужно все облицовки стоек и задних окон (для снятия средних стоек и облицовки задних окон нужно выковырять овальные заглушки с надписью airbag - с ними надо быть максимально аккуратным т.к. пластик очень нежный и запомнить какие с передних стоек а какие с задних т.к. они разные)
Нужно выковырять все пистоны потолка. Для этого лучше использовать съемники для обшивки и заранее купить запасные пистоны т.к. половина сломается
Далее снять все ручки и очечник (болты под заглушками в основаниях)
Снять светильники (передний на двух саморезах под звездочку которые сныканы за зеркалом наблюдения за детьми, задний на клипсах в крышу)
Снять козырьки (под круглыми заглушками три самореза под звездочку и внутри хитрая защелка которую я так и не понял как мы сняли — наверное самый большой геморой) и упоры (непомню толи саморезы толи болты под заглушками)
И если я ничего не забыл то останется только вытащить его из под резинок уплотнителей (он кстати на них полноценно висит)
Вытащить его из салона можно через заднюю дверь по диагонали проема сложив по максимуму все сидушки (по моему даже пришлось вытащить подголовники передних), вынув все из багажника и сняв шторку — и то только вдвоем и довольно сложно
В целом адски много геморроя плюс гимор с обратной установкой заднего светильника который не попадает в свои пазы защелками… мы убили гдето полдня только на снятие.
Пользовался вашей инструкцией. Спасибо. Единственно что хочу дополнить это на тему снятия заглушек airbag

Покарячившись с первой, пришел к выводу что снять их из салона без следов вскрытия невозможно, уж больно там малый зазор для подковыривания. И пластик мягкий.
Как оказалось, снимать их очень легко и просто если делать это изнутри xD : поддеваем уплотнитель двери резиновый и засовывем что нибудь плосокое между эти уплотнителем и пластиковой панелью (я пользовался инструментом для снятия с али, тут уже обсуждали). посветив туда фонариком легко обаружите места крепления этих заглушек. Я отщелковал длинной отверткой но луче чем то на типа электрода или спицы (расстояние там порядка 15-25см). В идеале конечно вдвоем: один светит фонариком второй одной рукой отгибает панель, а второй нажимает спицой на язычек крепления заглушки (без фонарика нифига не видно, нужен асистент(ка)). Заглушка или выходит в салон одной стороной или выпадает. Можно и просто упершись в заглужку изнути легким ударом выбивать ее в салон, ну лучше поддеть язычек.

Витоге у меня одна заглушка слегка покоцаная, и 3 в идеале.

Если я повторился то извиняюсь. Не рискнул перечитывать всю ветку:)
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Господа, теперь так же владею данным аппаратом!
Но так как прошлый владелец дама с детьми и лохматым псом, то авто изрядно засран:)
По не известной причине не плотно сидит пластиковая деталь (рисунок). Её можно просто поддеть отверткой и снять? Хочу понять почему сидит не плотно...
 

Вложения

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Xypym, такая же деталь со стороны водителя снимается элементарно. Думаючто и тут ничего сложного. Там все на защелках.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Начинайте снимать со стороны резинового уплотнителя . Там все руками можно сделать.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Xypym, модно изнутри выдавить, если бардачок снять.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги, кто видел/знает где у нас стоит резистор вентилятора отопителя (у меня ручное управление)? Иногда (очень-очень) редко на третьей скорости обороты печки повышаются слегка, потом назад. Мож почистить его надо?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Так никто не знает?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Сними вентилятор печки .Почисти от щеточной пыли. Все что могу по советовать.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Почисти от щеточной пыли.
Его нужно разобрать (вентилятор)? Снять его вроде не проблемно (похоже так он в Волге стоит), что бы добраться до щеток разобрать надо?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Конечно. Там все просто. Можешь пылесосом. Но без гарантии что прочистил.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
У меня моторчик оказался неразборный, пылесос не помог. Продал компрессором.
И, кажись, резистора нет, регулировка через ШИМ. Но точно не знаю.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Xypym, такая же деталь со стороны водителя снимается элементарно. Думаючто и тут ничего сложного. Там все на защелках.
В выходные вернулся с отпуска и снял эту "штуковину". Снимается и правда ОЧЕНЬ просто. Беда случилась в том, что после прошлого хозяина по неизвестной причине одна из пластиковых защелок сломана-пришлось по колхозить, вышло все отлично и теперь стоит все идеально....:)
 
Сверху