Как снять задний бампер

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
kookabura, Отверткой снимается.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
kookabura, Отверткой снимается.
прошу прощения, не подскажешь с какой стороны начинать ковырять, есть ли там клипсы, которые могут сломаться и т.д. ? :)

боюсь ковырять.... умудряюсь на гайках\болтах резьбу срывать
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
kookabura, С боков подцепить надо чем то и пойдет, сам так катафоты поправлял когда в бампер чуть въехали.
 
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
53
Авто
Шевроле Орландо
Кто нибудь знает, как крепится фонарь заднего хода в бампере, сегодня въехали в задний бампер, существенных повреждений нет, так царапины, а вот фонарь провалился во внутрь:(
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Люди подскажите как увидеть фишку заднего фоноря, тот что в крыле стоит. Кто то на строянке мне его разбил. Как снять разобрался, а вот как найти фишку не понял? Она кдето в крыле спрятана что ли. Выложите фото, как это сделать.
Заранее спасибо!
 
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
7
Авто
шевроле орландо
Вчера устанавливал фаркоп своими руками. Для этого потребовалось снять бампер задний. Скажу так если делаешь первый раз то это жо. Па. Потом когда разберешься все просто как дважды два. Все поинструкции как на первой странице. Только нужно быть аккуратней у меня сломалось четыре защелки.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
В субботу буду снимать задний бампер. Возможно кое какие клипсы могут сломаться. На всякий случай хочу прикупить запасные. Кто скажет, какие клипсы, крепёжные элементы удерживают задний бампер? Может у кого есть фото или каталожные номера?
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
6
Авто
присматриваюсь
В субботу буду снимать задний бампер. Возможно кое какие клипсы могут сломаться. На всякий случай хочу прикупить запасные. Кто скажет, какие клипсы, крепёжные элементы удерживают задний бампер? Может у кого есть фото или каталожные номера?
Добрый день, какие сложности были при снятии ? Колеса снимали ?
Сегодня тоже предстоит установка фаркопа своими силами.
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
6
Авто
присматриваюсь
Слава Богу, справился. За вечер снял,поставил фаркоп Трейлер (прогоняйте предварительно резьбу на фаркопе), установил обратно бампер. Завтра электрику подсоединю. Не всё так страшно оказалось.
Что особенного: снимая с боков бампер нужно сначала его приподнять,т.е. надавить вверх, а потом тянуть на себя. Так с обеих сторон, а потом середину на себя смелее. И вуа-ля! Спасибо за помощь Uzjanboy !!!!
Пару клипс таки сломал на арках крыльев, менять не стал, прижалось хорошо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Слава Богу, справился. За вечер снял,поставил фаркоп Трейлер (прогоняйте предварительно резьбу на фаркопе), установил обратно бампер. Завтра электрику подсоединю. Не всё так страшно оказалось.
Что особенного: снимая с боков бампер нужно сначала его приподнять,т.е. надавить вверх, а потом тянуть на себя. Так с обеих сторон, а потом середину на себя смелее. И вуа-ля! Спасибо за помощь Uzjanboy !!!!
Пару клипс таки сломал на арках крыльев, менять не стал, прижалось хорошо.
Я одну клипсу тоже сломал. Буду искать новую. Три раза ездил к установщику фаркопа на замер. Два раза снимали бампер. Второй раз времени ушло минут 15. Завтра еду в Магнитку на установку самодельного фаркопа уже без снятия бампера. Прицепное будет состоять из 6-ти деталей.


Добавлено через 1 минуту
ro-ki, рад, что мои сообщения помогли Вам в установке фаркопа. С вас фото в соответстующей теме.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
12
Авто
шевроле орландо 2011-12
доброго дня . есть у гого битый передний бампер верхняя часть .нужна правая сторона. извените есле не туда написал.спасибо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Слава Богу, справился. За вечер снял,поставил фаркоп Трейлер (прогоняйте предварительно резьбу на фаркопе), установил обратно бампер. Завтра электрику подсоединю. Не всё так страшно оказалось.
Что особенного: снимая с боков бампер нужно сначала его приподнять,т.е. надавить вверх, а потом тянуть на себя. Так с обеих сторон, а потом середину на себя смелее. И вуа-ля! Спасибо за помощь Uzjanboy !!!!
Пару клипс таки сломал на арках крыльев, менять не стал, прижалось хорошо.
Памятник тому конструктору который придумал такую систему крепления.
Я подразумеваю что всё изготовлено только с одним намерением - если что то снимается с авто то потом только на замену, соотвецтвенно на мусорку...

У меня вуа-ля получилась так - с левой стороны около крыла на бамфере оторвались 2 проушины. На самом кузовном креплении 2 защёлки.
А то что потери на арках крыльев я не считаю. Самое противное что те клипсы которые посередине со стороны багажника держат бамфер поотлитали нахрен ВСЕ... Или пластмасса пересохла или такая хорошая мне попалась машина. Но потери ужастные. Завтра буду собирать- незнаю как что и на чём вообще держатся будет...Нахуторе видал такую разборуку. Но понимая то что в автосервисе вообще не зацикливаются на предмет поломки клипс - я считаю что молодец даже с таким количеством переломаных клипс... Во как..
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
edneti, :), точно молодец. Не совсем понимаю, не могли ли были бы ли вы прояснить, бамфер имеется ввиду бампер?
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Вопрос к знатокам по снятию бамперов,
Что-нибудь могло поломаться в объеме крепежа, если это результат удара сзади?

 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Да, могло... и не только крепежа. Федя, смотреть надо - зубы по телефону лечить, штука не благодарная)))
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Леша, да я понимаю. Просто завтра еду в страховую акт осмотра принимать, вот хочу заранее понять, если напишут только покраску, то требовать экспертизу или нет. :eek:fftopic:
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Леша, да я понимаю. Просто завтра еду в страховую акт осмотра принимать, вот хочу заранее понять, если напишут только покраску, то требовать экспертизу или нет. :eek:fftopic:
Здесь явно не только покраска.

Только покраска - это если царапина, а бампер стоит как новой машине.
А в случае с фотографией - явно геометрия нарушена (крепёж).
 
Сверху