Камера заднего вида

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Можно попробовать разобрать камеру и по чистить линзу. Заодно о омыватель камеры сделать.


Добавлено через 1 минуту
На выходных сам разбирал именно для инсталляции омывателя.
 
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
17
Авто
Orlando
Про то, что штатная камера стоит, первый раз слышу. Возможно ОД ставил другое ГУ и подключил камеру. Камера у Вас в подсветке плафона? Если ДА, то снимите обшивку и посмотрите какие разъемы на камере. Если тюльпаны, то покупайте любую понравившуюся Вам камеру и подключайте в проводам, уходящим к ГУ. Если не стандартный разъем, то ищите камеры с таким разъемом, либо переделывайте разъем под тюльпаны.
Честно говоря, не знаю отдельно ставилось или нет, тк уже купил такую машину, комплектация как я понимаю топовая, люк в крыше, mylink + камера, даже есть система автопарковки только не понимаю как она работает, нужно найти мануал и почитать )) Вот и решил, что видимо камера шла сразу с завода... а так, понял вас, сниму обшивку и посмотрю что к чему, спасибо.
Кстати я правильно понимаю, что камера просто передает картинку, траектории поворота уже стоит ГУ?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
комплектация как я понимаю топовая
Тогда штатная. Странно, но у меня проблем не было еще. Может потому, что мою редко?xD
я правильно понимаю, что камера просто передает картинку, траектории поворота уже стоит ГУ?
У меня никаких траекторий ваще нету. Тупо камера и все. Мне норм.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Если камера штатная, то она стоит вместе с кнопкой открывания пятой двери и она таки имеет цифровой интерфейс. Заменить её обычной аналоговой камерой с Али не получится. Нужна другая прошивка ГУ. NAVI 600-900 научились ломать,про майлинк не знаю.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Не совсем так
Любая с ntsc будет работать с Нави
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Безусловно...но только после перепрошивки(взлома) ГУ. Либо чеhез видеоинтерфейс. Уж лопочено перелопачено... У меня камера NTSC, прошивал ГУ Максим. Без этого не работало.У штатной камеры и штекер совсем другой. Стоит она, как самолёт. Я её в руках по держал, да жаба меня задушила. Купил на Али за 500р.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Хотя может я не совсем прав. Если просто поменять камеру, то наверное можно что-нибкдь наколхозить взамен штатной. Это если функция с завода не шла, то тогда только прошивка.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Камеру можно поменять 100%. Это ГУ для камеры прошивается если нет штатно опции. Только придется подбирать по размеру штатной.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Честно говоря, не знаю отдельно ставилось или нет, тк уже купил такую машину, комплектация как я понимаю топовая, люк в крыше, mylink + камера, даже есть система автопарковки только не понимаю как она работает, нужно найти мануал и почитать )) Вот и решил, что видимо камера шла сразу с завода... а так, понял вас, сниму обшивку и посмотрю что к чему, спасибо.
Кстати я правильно понимаю, что камера просто передает картинку, траектории поворота уже стоит ГУ?
Траекторию поворота рисует ГУ.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
У меня динамически рисует траектории при повороте руля
Странно какбе. У меня авто куплено в последний год поставок. В 2014. И выпуск тоже 2014. И камера заказывалась в рамках дополнительных опций. Штатная с завода. Но никаких траекторий не рисует.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Я поставил себе сам камеру заднего хода Интро и магнитолу Винка S200. Активировал в настройках ГУ эту функцию и все ОК. Машина 2011 года комплектация! LS..
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Камера у меня не штатная, но траектории есть и пассивная и динамическая. Если комплектация с NAVI-600(LTZ; LT+), то ГУ поменять на что-то другое, увы, не получится.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ошибаетесь уже меняли на ГУ на Андроиде. Вместо navi 600. Только блок кнопок где секретный бардачек ставили от cd400. Все работает. Просто не везде есть умельцы чтобы это сделать. Точно знаю что в Питере , Москве и Ростове и Кирове есть такие люди.Ну может еще в Белоруси есть.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вот Mylink под ворросом, но думаю тоже можно. Как и с Navi 600. Они чем-то схожи.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
И Navi шьется под Mylink если не ошибаюсь.
 

Ice

Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8
Авто
Орландо
Приветствую уважаемые форумчане, искал инфу и заранее прошу прощение за вопрос.
Орландо 2012 кореец со штатным монитором. Приобрел камеру на Али, и хотел бы установить. Но почитав форум понял, что установив и подсоединив ее к ГУ нужно прошивать ГУ. Собственно вопрос нужно ли прошивать ГУ (NAVI 600).
Если да то посеветуйте специалиста и если ж возможно ориентир по стоимости.
Заранее благодарю, всем мира и добра.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ошибся CD600 и Intellink шьются в Mylink.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
По поводу камеры и прошивки. 89060694315 Максим. Паренек с Астраклуба.
 
Сверху