когда переобуваемся?

Пора?


  • Всего проголосовало
    412
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
8
Авто
Orlando 1.8 MT LS
Получил машину в конце января - резина Мишлен- так и проездил до тепла. А так, то всегда езжу на летней - главное привыкнуть первые дни осенних морозов и не превышать , а потом уже все нормально. И так уже много лет. Правда попробовал один раз у товарища на шипах - получше, чем на летней:) Ездил на Орлике межгород при -15*С (500км) - машина нормально дорогу держит и с родной резиной.
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Получил машину в конце января - резина Мишлен- так и проездил до тепла. А так, то всегда езжу на летней - главное привыкнуть первые дни осенних морозов и не превышать , а потом уже все нормально. И так уже много лет. Правда попробовал один раз у товарища на шипах - получше, чем на летней:) Ездил на Орлике межгород при -15*С (500км) - машина нормально дорогу держит и с родной резиной.
На жугулях тоже можно, пару дней привыкнуть, а потом нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Владислав_977 написал(а):
Ездил на Орлике межгород при -15*С (500км) - машина нормально дорогу держит и с родной резиной.
Везло тебе просто пока,Бог миловал.Бывало и на шипах по льду подтаскивало,повиливало,а на лете... .Влад,не рискуй больше,купи на следующий сезон хотя бы "липучку".
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
10 апреля 2012 года под Вологдой, вот и переобувайся! я об этом даже пока и не думаю! в 2001 году забрал первого фокуса из салона 14 апреля и поехал домой , по пути есть маленький спуск и потом подъем! три часа не мог въехать в гору пока не помог пешеход! а резина то была летняя!:)
 

Вложения

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Владислав_977 написал(а):
всегда езжу на летней - главное привыкнуть
Если себя не жалко, так это личный выбор каждого.
Беда в том, что могут пострадать невинные люди, которые в критический момент будут рядом (и на дороге и в машине).
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Сегодня переобулся. На летней резине гораздо жестче, чем на зимней. Она у меня на 17", а зима была на 16".
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Пока по ночам заморозки у нас -решил повременить с переобувкой до выходных...а там уже летнюю поставлю.

Владислав_977 написал(а):
А так, то всегда езжу на летней
4 года откатал на летней,ибо из города ни разу не выезжал...а по городу асфальт в центре...Но сейчас решил не экономить,к тому же выезды дальние пошли:)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Алексей В написал(а):
На летней резине гораздо жестче, чем на зимней. Она у меня на 17", а зима была на 16".
Да, хоть и красивые колесики, но стыки и неровности будут более ощутимы.
Видимо теперь от многих владельцев LT следует ожидать развития темы про грохот в подвеске...:(
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
подтверждаю гремит)накачал 2,4
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Сегодня поеду переоденусь, накачаю 2.3 для первого раза потом будем посмотреть.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
ninuka, разницы не будет 2.3 2.4 одна фигня... вот машину с салона забирали, по приезду померял 1.8 ... зато как мягко шла...
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
strelok, Это мало, мягко да, но резину жалко.
 
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
Я авто забрал 15 марта на летней - ни чего езжу аккуратно.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
В Москве вроде весна началась,19 в тени на моём градуснике.Многие уже переобулись?Мы ещё нет.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
ЮРИЙ74, если за неделю не изменится погода в худшую сторону,то в выхи однозначно переобуваюсь.
Что прикольно,на работе подключат поливочный шланг,а значит и колёса сразу помою.А может и машину самолично намою шампунчиком.
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
переобулся в субботу, резина летняя (R16) чет шумит мне кажется, у сеструхи на сиде потише... (там energy saver...), а наша твердовата ИМХО.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Влад,а давление нормально?
 
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
6
Авто
Шевроле "Орландо"
Пора уже. Я переобулся и остальным советую. На "лете" катится совсем по другому, гораздо приятнее.
 
Сверху