когда переобуваемся?

Пора?


  • Всего проголосовало
    412
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Съездил на зиме на прошлой неделе в Московскую область. В прошлую субботу хотел переобуться, а шиномонтаж, где у меня летние колёса лежат, не работает из за карантина... Пока катаюсь на зимней
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я всегда переобувался на первых выходных апреля. Этой практике уже 18 лет. Первая неделя апреля в лето, первая неделя ноября в зиму. В Московском регионе это стандартно, как правило.
Паджерик мой на лете из салона. Смысл перекидывать резину на пару недель не вижу. Да и резину зимнюю не покупал. Днем на улицах уже плюс, а под вечер или утром подмораживает иногда, но аккуратнее еду просто. Медленнее, предусмотрительнее.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Съездил на зиме на прошлой неделе в Московскую область. В прошлую субботу хотел переобуться, а шиномонтаж, где у меня летние колёса лежат, не работает из за карантина... Пока катаюсь на зимней
Так пока,видимо,и не надо - стабильно прыжки в минус.
Может и затянуться чехарда.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Так пока,видимо,и не надо - стабильно прыжки в минус.
Может и затянуться чехарда.
Здесь в Ростове уже с середины марта многие переобулись. Я бы и сам переобулся, если бы в МО не надо было ездить
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Я всегда переобувался на первых выходных апреля. Этой практике уже 18 лет. Первая неделя апреля в лето, первая неделя ноября в зиму. В Московском регионе это стандартно, как правило.
Паджерик мой на лете из салона. Смысл перекидывать резину на пару недель не вижу. Да и резину зимнюю не покупал. Днем на улицах уже плюс, а под вечер или утром подмораживает иногда, но аккуратнее еду просто. Медленнее, предусмотрительнее.
Так и получилось у меня - вырвался на дачу лабладаря карантину.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Традиционный вопрос! Вчера Москву показали - снег! Во Владимире снег! У нас сегодня с утра около 0, льда нет, но ехал по лужам осторожно (причем заметил что окружающие водители делали так же). На шиномонтажах видел пару-тройку переобувающихся. Кто как?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Традиционный вопрос! Вчера Москву показали - снег! Во Владимире снег! У нас сегодня с утра около 0, льда нет, но ехал по лужам осторожно (причем заметил что окружающие водители делали так же). На шиномонтажах видел пару-тройку переобувающихся. Кто как?
Липучка на дисках. Уже перекинул в прошлую пятницу. К замороскам готов.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Традиционный вопрос! Вчера Москву показали - снег! Во Владимире снег! У нас сегодня с утра около 0, льда нет, но ехал по лужам осторожно (причем заметил что окружающие водители делали так же). На шиномонтажах видел пару-тройку переобувающихся. Кто как?
Чет я вчера не видел снега в Москве нигде.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Пока еще на летней. Снега не было в Москве. Единственное температура сегодня днем +4, +5.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Лежит шиповка и ждет своего часа. Для езды по Москве, Московской области и регионам. Недельку подожду. Пока на родных Мишках летних.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Пришлось переобуться в шипы,пока не упёрли - начали чистить дачи.
Шумновато,зато по мокрой траве в горочку нет пробуксовки.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
В пятницу планирую поехать переобувать паджерик свой вот такие себе заказал шины
Сегодня поменял резину. Это конечно отдельная история.
Заказал в крупном шинном магазине, бесплатный шиномонтаж. Сегодня днём приходит смс, все привезли, приезжайте.
Как раз закончился мой карантин по ковиду (переболел в лёгкой форме). Приезжаю... Резины нет. Извините, мы накосячили.
Короче взял свой любимый и проверенный Данлоп Винтер Макс SJ8, такой у меня на х-трейле был. Он немного дороже хенкука, но сделали дополнительную скидку в 1000 руб. Получилось аналогично по цене.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Маленькое товарищество( хотя на территории новой Москвы),едва наскребаем по 5 т.р. в год с носа председателю и на нужды товарищества.
2 недели сам сторожу,пока нет гостей.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Все, зима кончилась. Сегодня переобулся на лето. Достали эти шипы, как корова на льду... На асфальте чуть ускориться по интенсивнее - на третьей буксует...За всю зиму на недельку нужны были реально шипы. Поэтому отбрал у супруги авто и гонял на липучке. :)
 
  • Нравится
Реакции: VVV

VVV

Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
50
Авто
Орландо LS
Я из Моск. области. Думаю недельку еще подожду.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Я на это неделе.
Если подморозит, пешком.
 
Сверху