- Регистрация
- 29 Янв 2016
- Сообщения
- 2,177
- Авто
- орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
А для меня и,думаю,для многих - высшиее благо,чтоб коробка не прыгала вниз без необходимости."Ничего не происходит" это чего? - резкого прыжка вперёд на второй?Эти прыжки замучали половину форума и многие вручную подтыкают вторую-третью после проезда лежащих полицейских и принудительного включения второй-первой передачи."
...
тошнишь себе 80 по населенному пункту, потом поворачиваешь (сбрасывая скорость до 40-60) и пытаешься ускориться и.... ничего не происходит. коробка упорно держит максимально возможную передачу. При этом обороты невысокие. Чем это чревато? Правильно, повышеной нагрузкой на "вкладыши".
Так что автомат - это еще не залог здоровья двигателя.
Такое поведение коробки,думаю - реакция на довольно резкое замедление перед препятствием - в коробку защита программа - помогать притормаживать двигателем.