Крышка расширительного бочка (охлаждающей жидкости)

Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Стал замечать, что стал уходить антифриз, по чуть чуть. Сегодня заехал к Филу, приговор:
Из за не оригинальной крышки бочка охл жидкости (вернее не работающего клапана в крышке) в системе излишнее давление, стало выдавливать антифриз у термостата (что то про крестовину, точно не вспомню) нужно менять и крышку конечно тоже, замена всех приблуд чуть больше 10000руб. Заказал крышку в экзисте General motors 13502353 ценник 300руб. Как сказал Алексей главное что бы была оригинальная. Из за грёбанной крышки пропал на десятку. Может было такое у кого? Принимаю советы :)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Была такая же ситуация и зная проблему отделался только заменой крышки, при достижении рабочей температуры начало выдавливать из под патрубков, начались подтеки, подтягивал хомуты, выдавливало в других местах. Теперь осмотр и если начинаются подтеки, первом делом меняю крышку. За 10,5 лет эксплуатации и 222 т.км пробега заменил 3 крышки. Как проверить годные они или ремонтопригодны не знаю, валяются в багажнике, на всякий случай.
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Мастер Алексей (У Фила) сказал, что такая беда с неоригинальным крышками, родные ходят нормально. Я по экзисту пробивал номер крышки. Правильно или нет сомневаюсь. Может быть есть у кого номерок этой злободневной крышки?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
General motors 13502353 номерок правильный, вот только как определить оригинал от не оригинала?
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Была такая же ситуация и зная проблему отделался только заменой крышки, при достижении рабочей температуры начало выдавливать из под патрубков, начались подтеки, подтягивал хомуты, выдавливало в других местах. Теперь осмотр и если начинаются подтеки, первом делом меняю крышку. За 10,5 лет эксплуатации и 222 т.км пробега заменил 3 крышки. Как проверить годные они или ремонтопригодны не знаю, валяются в багажнике, на всякий случай.
Когда будете менять крышку расширительного бачка, стравите воздух с радиатора. У нас, у дизелистов, заглушка на радиаторе находится с права по борту над впускным патрубком. И если этой пробкой не пользоваться, то в радиаторе может накопится до 40% воздуха. Текут не только патрубки, но и разрывает радиаторы.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
У меня бензиновый двигатель.
Нет разницы какой движок. После смены антифриза, или долива в пустой расширительный бачок, воздух стравливается с радиатора. Воздух сам в бачок не удаляется!
Вот здесь :
на 15мин.27 сек автомеханик объясняет как стравить воздух с радиатора. Если этого не делать, меняйте крышки хоть раз в месяц, антифриз будет выдавливать.
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
5
Покупал в экзисте недавно крышку. Будьте внимательнее на левак. Поздно распечатал, не было маленькой пружины и голограмма зеленая. В итоге жду результата обратной связи, т.к. приехал через месяц на возврат. До этого покупал у них все было в порядке. Купил в БиБи оригинал. (590руб) Вернут крышку, приложу фото. Если будет актуально.
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Крышку купил. При выкручивании пробки на радиаторе, как показано в ролике, у меня потек антифриз. Поставил новую крышку, прогрел до рабочей температуры, патрубки горячие и мягкие.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Я себе поставил крышку GM13598760, параметры давления те же что и у 13502353. По цене она дороже примерно рублей на 200.
 

Вложения

Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Я простой заменой крышки увы не отделался. Антифриз сочится у расперелителя. На 11 мая записался к "Филу". :(
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Попытался выложить фотографии с номерами крышек, китайскую подтелку, родную и аналог от круза. Но форум не даёт выложить, объясните, как выложить, в каком формате и в каком размере. Попытался связаться с админами или модераторами, тоже тишина.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Попытался выложить фотографии с номерами крышек, китайскую подтелку, родную и аналог от круза. Но форум не даёт выложить, объясните, как выложить, в каком формате и в каком размере. Попытался связаться с админами или модераторами, тоже тишина.
В Paint уменьшить размер фотки в 50% или 75% и должно загрузить.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Там поганый узел у термостата (как и многие другие на этом авто), тоже периодически сопливило в том месте пока не попался удачный алюминиевый корпус с алиэкспресса (только 3й встал ровно). И дело вовсе не в крышке. Я много раз писал что в крышке ломаться нечему, у меня до сих пор родная ей 11лет, главное не перекручивать- только до упоров на бачке.
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
У Фила сменили этот узел, распределитель. Стоял из пластика, поставили алюминевый. Пропка на самом деле была неисправна, раздутые патрубки указывали на это, после замены патрубки мягкие. Да и сама пробка была не родная, внешне очень отличается.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
у меня лет 5 назад были раздутые, при этом крышка была нормальной, я ее на стендовом бачке с манометром проверял. возможно давление было достаточным чтобы раздуть шланги, но недостаточным чтобы продавить пружину в крышке, ну и бортики я попервой стесал крышкой возмножно время от времени перекручивал и затыкал дренажное отверстие. Поставил холодный термос, стало лучше. даже балаковский шланг от газели уже 5 год ходит.
 
Сверху