Кто и где в Москве моет свою машину?

ALBATROS

Наблюдаю
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
75
Авто
Броневичок Орлик
На улице потеплело решил помыться ,ато уже блохи завелись xD
 

Вложения

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
На улице потеплело решил помыться ,ато уже блохи завелись xD
xDxDxD Тож полчаса назад "блох выводила"...xD красивые мы теперь-глаз не отвести..:p Только ненадолго...через час с работы домой ехать...Может до завтра оставить машинку на стоянке? Чтобы полюбоваться на день побольше...:)
 

ALBATROS

Наблюдаю
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
75
Авто
Броневичок Орлик
xDxDxD Тож полчаса назад "блох выводила"...xD красивые мы теперь-глаз не отвести..:p Только ненадолго...через час с работы домой ехать...Может до завтра оставить машинку на стоянке? Чтобы полюбоваться на день побольше...:)
Лучше проехать чуток чтобы машинка просохла.нас хоть и продували воздухом все равно влаги много осталось.пришлось как собачке телом трести xD
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Лучше проехать чуток чтобы машинка просохла.нас хоть и продували воздухом все равно влаги много осталось.пришлось как собачке телом трести xD
Проехались до стоянки, потом проветривались минут 15 насквозь...Всё равно мокрые...Завтра обещают мороз, посмотрим как поведёт силикон...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
SVETIK написал(а):
Проехались до стоянки, потом проветривались минут 15 насквозь...Всё равно мокрые...Завтра обещают мороз
Зимой всегда так делаю. На стоянке распахиваю все двери, потому что машина внутри теплая, и её нужно выстудить (избежать как говорится возможного конденсата). Пока открыты двери, протираю резинки и дверные проемы. Продуваю личинку замка. Эти меры пока никогда не подводили. ;)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Зимой всегда так делаю. На стоянке распахиваю все двери, потому что машина внутри теплая, и её нужно выстудить (избежать как говорится возможного конденсата). Пока открыты двери, протираю резинки и дверные проемы. Продуваю личинку замка. Эти меры пока никогда не подводили. ;)
Дык я и начиталась нашего форума, за что ему большое спасибо...:handshake: вторую зиму всё хорошо (ттт)...Можно сказать даже третью, т.к. купили в феврале и ездили смотреть, дверки открывались на Ура.
 
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
87
Авто
Орландо LT +.мт,черный красавчик,
ребят вы что то меня пугаете,у меня утепленный гараж с отоплением,и еще фонат брат мой изголился паркет остался так он его в гараж настелил,орлик то мой теперь и выезжать от туда не хочет,а вы тут про двери на стишь да стоянки.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Джони написал(а):
,у меня утепленный гараж с отоплением
да ты счастливчик!:ay:
Мало у кого машина на паркете стоит!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
xDxDxD Тож полчаса назад "блох выводила"...xD красивые мы теперь-глаз не отвести..:p Только ненадолго...через час с работы домой ехать...Может до завтра оставить машинку на стоянке? Чтобы полюбоваться на день побольше...:)
Я как-то побаловал своего Вайбика ананотехнологиямиxD, покрыл грязеотталкивающим средством, понравилось, действительно грязь не так быстро садиться, а сухая вообще скатывается. Да и цена в 150руб. некритичная. Кто использовал данные средства? Что скажите?
 
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
87
Авто
Орландо LT +.мт,черный красавчик,
vasa, я спервых дней покрываю воском,не очень дорого,но эффективно.
 
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
19
Воск,эт хорошо, не надолго но грязь отскакивает,да и от реагента отмывается полегче
 
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
13
Авто
Орландо
Кто воском обрабатывал, каков эффект?Долго держится красота?
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Кто воском обрабатывал, каков эффект?Долго держится красота?
Все зависит от качества воска и какой? Есть горячий и холодный воск !
Так же зависит на сколько совистливо мойщик покроет авто воском!
У меня в среднем на 3-5 дней хватает холодного воска ! А зимой делаю горячий , что бы снежок который падает на припаркованную уже машину - таял :cool:
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
16
Авто
Орлик
Мою свой только в митино,в конце генерала белобородова на азс альфа петрол. Там есть автоматическая сушка(без тряпок)Зато никаких паучков на краске. Комплекс получается 980р
 
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 2012 LTZ Белый
заказал мойку машины с жидким воском. мойка организована таким образом, что сам процесс происходит за закрытыми воротами - что они там делают, не видно.
машина чистая, блестит, все вроде как обычно.
вопрос - как понять, был ли нанесен воск?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
best написал(а):
машина чистая, блестит, все вроде как обычно.
значит не обрабатывали - иначе должно было быть как-то... не как всегда, необычно;)xD

а если серьёзно, то определить, наносился воск или нет, по-моему, можно только видя, что это действительно делается. ну или путём наблюдения за автомобилем - стал ли он после "обработки" менее грязниться или нет.
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
64
Авто
PrimeraP12
best написал(а):
вопрос - как понять, был ли нанесен воск?
Плесни водой на кузов - сразу увидишь.

Вейдер написал(а):
"Трехфазная евромойка" это как? Евроремонты проходили, еще не забыл , а на трехфазной мойке 380В что ль подают на корпус, а потом наночастицы с божьей помощью распыляют, чтобы не пачкалась?
отец-герой написал(а):
А "3-х фазная" - наверное означает трех человек, участвующих в процессе.
AleXaN написал(а):
Я тоже тащусь от слов "нано-мойка", "трёхфазная мойка", ещё сейчас очень модно 3D, 4D, совсем для отсталых можно и 5D-мойка.
Зря смеетесь, трехфазная мойка (наномойка) действительно хорошая вещь...Одной такой мойки хватает на сезон.
Моют тремя составами. (Я мылся немецкими)
НО...
1. Составы должны быть не разбодяженными
2. Должна соблюдаться технология (выдерживаться по времени каждым составом).
Результат впечатляет реально, особенно летом. Дождь прошел - машина как будто только из мойки выехала. Если сильно запачкал - достаточно керхером обдать.
Я мылся на одной мойке лет 5, пока конкуренты не натравили миграционных с прокурорскими. Работали там узбеки. Всегда давал "на чай" рублей 50-100 в зависимости от проделанной работы. Без напоминаний всегда все вычищалось, продувалось.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
4
Плесни водой на кузов - сразу увидишь.




Зря смеетесь, трехфазная мойка (наномойка) действительно хорошая вещь...Одной такой мойки хватает на сезон.
Моют тремя составами. (Я мылся немецкими)
НО...
1. Составы должны быть не разбодяженными
2. Должна соблюдаться технология (выдерживаться по времени каждым составом).
Результат впечатляет реально, особенно летом. Дождь прошел - машина как будто только из мойки выехала. Если сильно запачкал - достаточно керхером обдать.
Я мылся на одной мойке лет 5, пока конкуренты не натравили миграционных с прокурорскими. Работали там узбеки. Всегда давал "на чай" рублей 50-100 в зависимости от проделанной работы. Без напоминаний всегда все вычищалось, продувалось.
Так а за счет чего так долго держится?
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
47
Авто
ORLIC 2D AT LTZ
Нашёл у Меги -Белодачной мойку самообслуживания. 50 руб за 2,5 минуты. СУПЕР!!!
 
Сверху