Кто ставил LED лампы ?

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я хренею! Сколько развелось всяких Патрулей, Контролей, Помощей водителя и прочей швали! Каждый суслик агроном. Ведущие автомобильные производители тратят миллионы долларов на разработку светодиодного света, ломают голову над направлением, ослеплением, борются с нагревом - пришел Вася, в галогенную фару вкрячил китайскую лампу и все, привет. И такие мудаки ездят по дорогам и еще мозги всем пудрят, включая и сотрудников ДПС. Тьфу, срамота.
 
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
27
Это ГАИшник нормальный попался. Не все такие. Если дело до суда дойдет, то хана. А "блогиры" ни за что не отвечают. Зато просмотров и "плюсов" набрали.


Добавлено через 3 минуты
Я хренею! Сколько развелось всяких Патрулей, Контролей, Помощей водителя и прочей швали! Каждый суслик агроном. Ведущие автомобильные производители тратят миллионы долларов на разработку светодиодного света, ломают голову над направлением, ослеплением, борются с нагревом - пришел Вася, в галогенную фару вкрячил китайскую лампу и все, привет. И такие мудаки ездят по дорогам и еще мозги всем пудрят, включая и сотрудников ДПС. Тьфу, срамота.
Согласен, можно ставить в фару светодиоды, но пока законодательства нет нормального. Можно было бы заставлять проходить ТО на этих лампах, если нет завветов, но давать разрешение. А сейчас даже при всем желании нельзя узаконить светодиоды. Т.ч. если попадется принципиальный ГАИшник, то пешеход от 6 до 12 месяцев
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Nikitos, я с Вами 300%.
 
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Здравствуйте. Сразу извиняюсь, наверно не в ту тему пишу. Подскажите, как поменять патрон на заднем стопе. Лампочку менял, не работает. Думаю дело в патроне. Родная лампочка то горела, то не горела, в итоге умерла.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Лёша, а в чем проблема поменять патрон - взять новый патрон и поставить вместо старого. Возможно придётся припаять и заизолировать провода. Если вы лампочку уже меняли, то знаете как добраться до патрона. Хотя не пойму, чему там ломаться в патроне то? :bn:
Может достаточно зачистить и подогнуть контакты?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Кстати, а новая лампочка точно рабочая?
 
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando
Я пробовал ставить - работают, не слепят, светят пятнами. Глазу не комфортно.
Снял продал. У товарища в ниве стоят, вообще огонь, но там фара рефлекторная и рассеивает равномерно.
Лампы кстати регулируются относительно своей оси, СТГ настраивается нормально.
Но не понравились мне эти засвеченые пятна перед машиной. Качественные галогенки не уступают.
Лампы брал вот такие.
не реклама.
А обманки ставил перед лампами?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Почитайте 2 страничку здесь же.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Пообщался вчера на СТО с мастерами по поводу диагностической карты , led ламп. Сказали с led лампами даже в габаритах официально Тех осмотр не пройдешь. Про головной свет вообще под лишение на постах ГИБДД. Очень серьезно взялись за led и ксенон.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Спасибо за информацию. У меня led стоят на передних габаритах. Надо будет обычные прикупить и перед тех. осмотром поменять. Благо 5 минут делов.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Спасибо за информацию. У меня led стоят на передних габаритах. Надо будет обычные прикупить и перед тех. осмотром поменять. Благо 5 минут делов.
Да тоже стояли в габаритах. Уже поменял. Так и посоветовали.
 

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
В это лето 2022 часто езжу по егорьевскому шоссе ночью (меньше пробок) из Москвы в деревню и обратно, на круг примерно 700км. Наверное уже около 70% автомобилей с "улучшенным" светом встречается, неужели перестали за LED и ксенон наказывать? Особенно у "фур", столько дополнительного света, что их ближний как мой дальний. Жена говорит, поставь уже что-то помощнее, встречняк слепит, дорогу нифига не видно.
 
Сверху